Обзор матчей Кубка ПО "Железобетон им.Мозырского"

Параллельно краевому мини-футбольному чемпионату,проходит ставший уже традиционным Кубок ПО"Железобетон",где в минувший вторник состоялся второй тур.

Стоит заметить,что все без исключения команды,для которых неудачно сложились стартовые поединки против своих соперников,сделали должные выводы и на этот раз выглядели уже совсем по другому.В первую очередь это относится к Вирту,провалившему предыдущий матч против Бии-Люкс.Его сопернику в лице команды Бийского технологического института напротив же стартовый матч против ещё одной студенческой команды АГГПУ удался на славу,разгромив её с неприличным счётом и поэтому Вирту надо было навязать сопернику прежде всего очень плотную опеку и не давать студентам пространства,лишить его ,что называется комбинационной игры.

Такая тактика сработала уже в первом тайме,когда дважды Вирт сумел отличится,а вот студентам никак не удавалось даже толком создать,что то опасное.Во втором тайме игроки БТИ перешли на полную осаду ворот Вирта и здесь уже стражу ворот Антону Яковлеву пришлось трудится в поте лица,а где то надеяться на откровенный фарт,который безусловно в этот вечер способствовал Вирту.В нескольких моментах ,на первый взгляд даже было трудно разобраться,каким образом мяч не прошёл в ворота Вирта.Ведь казалось уже деваться то мячу некуда,а нет не прошёл пятнистый в ворота.Не нытьём,так катаньем,сумели студенты один мяч отыграть,но буквально тут же и пропустили опять.Счёт 3:1 в пользу Вирта уже больше не изменился.

Проигравший в первом туре Луч,так же сумел дать достойный отпор безусловно превосходящей его в классе Бии-Люкс.Долго,вплоть до самой концовки первого тайма на табло сохранялись нули и только по происшествию минут 17 игры Бийчанам удалось воплотить свою атаку в гол.Уверенно в воротах Луча действовал голкипер Дмитрий Колодзев,совершивший парочку сэйвов.Во втором тайме характер игры не изменился,больше с мячом были игроки Бии-Люкс,но точности при завершение не хватало,как не хватало и второго гола,который бы избавил бы команду от нервной концовки.Луч надеялся на свой шанс,но соперник его не предоставлял, пресекая все попытки далеко на подступах собственных ворот.Вновь определяющими стали заключительные минуты игры,где Бийчанам удалось таки забить второй гол и вздохнуть с облегчением,доведя дело до победы.

Альтаир за счёт более слаженных действий и голевому чутью Павла Кабалдаева,сумел обыграть Кока Колу.

В последнем матче играли Железобетон и студенты АГГПУ.Игра выдалась очень интересной,со множеством голевых моментов,как у одних,так и у других ворот и очень странным по количеству забитых голов,выглядел итоговый счёт всего лишь 2:1 в пользу бетонщиков.Одних штанг и перекладин насчиталось с десяток,да и вратари не скучали и не давали повода усомниться в своём мастерстве.Два гола бетонщика Алексея Алексенцева в первом тайме ,оказались единственными для его команды в этом матче,но и пропустили только один,удержав минимальный перевес.