Новости мини футбола 2 декабря

В Наукограде прошёл очередной тур мини-футбольного краевого чемпионата 2-4 лиги.

четвёртая лига

Интерм своей победой над БЗЭМом резко увеличил свои шансы на попадание в призовую тройку и определяющей в этом плане станет заключительная игра против Алтай моста,который в свою очередь достойно сражался против Смоленской Победы,но всё же уступил и видимо всё решится в игре с Интермом.

Ещё один претендент на попадание в тройку Альтаир,проиграл набравшим ход студентам пед колледжа,одержавшим тем самым свою первую победу в чемпионате,но слишком много уже было упущено студентами в предыдущих играх и наверстать упущенное уже практически невозможно,а вот у Альтаира всё в собственных руках и следующая игра против Сибири будет,что называется за шесть очков.

Сибирь же в свою очередь обыграв Бию прочно закрепилась на второй строчке в турнирной таблице.Не остались не замеченными в этой игре шесть голов игрока Сибири Анатолия Родина ,забивавшего из всех положений и поймавшего настоящее голевое чутьё,оказывавшийся в нужное время и в нужном месте.

третья лига

В этом туре было много команд кто одержал свою первую победу,но были и те кто впервые проиграл.Среди испытавших радость первой долгожданной победы оказалась команда из Воеводского,обыгравшая Лесное 7:5.На протяжение всей игры команда из Воеводского вела в счёте,а Лесное догоняло,но два 10 метровых дабл пенальти в исполнение Андрея Позднякова в самой концовке предрешили судьбу этого матча в пользу Воеводской команды.

Безусловный фаворит третьей лиги Восход потерпел первое поражение и нанёс ему его,ни кто иной,как Эвалар.Никогда не сомневался в бойцовских качествах Эваларовской команды,но в этой игре они опровергли все прогнозы,которые были явно не на стороне Эваларовцев.Когда Восход в первом тайме пропустил,то казалось,что это было временным явлением,но время неумолимо бежало ,а каких то вразумительных действий со стороны Восхода не предпринималось,да и Эвалар,как никогда играл в обороне дружно и ответственно.Был во втором тайме эпизод,когда казалось бы Восход сравняв счёт,вот ,вот дожмёт дерзкого выскочку,но увлёкшись в хитросплетениях собственных атак,Восход пропустил контрудар,от которого уже не оправился до самого последнего мгновения игры и судорожные попытки отыграться ни к чему не привели.Эвалар же одержав вторую победу подряд над прямыми конкурентами,взметнулся сразу на вторую строчку в таблице.

В игре с Ведомственной охраной ,закончилась победная поступь и у молодой Прогрессовской команды.Охранники ,проиграв неожиданно в предыдущем туре Эвалару,горели желанием реабилитироваться в глазах своего наставника Виктора Здутова и хотя в первом тайме не удалось полностью реализовать свой план на игру,то вот во втором тайме всё пошло по сценарию охранников.Молодые Прогрессовцы к сожалению для них самих,очень часто проваливались в обороне,а когда вратарь Прогресса из-за полученной травмы,вынужден был покинуть площадку,то вставший в рамку полевой игрок пару раз про моргал дальние удары Николая Рязанова.Команда Ведомственной охраны одержала вполне заслуженную победу,а вот поражение Прогресса,дало возможность конкурентам подтянуться к лидерам.

Ещё в одной игре между Сатурном и Лентой была зафиксирована минимальная победа команды из Марушки 3:2.Маятник мог качнуться,как в одну сторону,так и в другую в игре абсолютно двух равных команд,но приятный миг победы ощутили на себе именно игроки команды из Марушки.

вторая лига

Браво попало под бронепоезд военной машины,можно было так охарактеризовать ход матча против Звезды.Оборона Браво трещала по швам,как никогда.Вратари сменяя друг,друга только и успевали,как выгребать мячи из собственных ворот,а у игроков будто висели пудовые гири на ногах,мешая передвигаться по площадке.Звезда же напротив играла легко и свободно,словно результат этого матча был не важен,от того и полная свобода действий привела к форменному разгрому Браво.

Горно-Алтайский Алтай Атлетик,проигравший предыдущей матч на последних секундах игры студентам БТИ ,на этот раз всё же удержал минимальное преимущество над войсковой частью.Хотя пришлось на протяжение всей игры быть в роли отыгрывающейся команды,но Горно-Алтайцы проявив волю и характер сумели удержать победный счёт.

Рассвет лишь в первом тайме позволил соперникам из Целинного почувствовать себя на равных,но во втором тайме всё встало на свои места и более опытный и мастеровитый Рассвет доказал,что лидерство команды не случайно.

Ещё одной командой идущей пока со 100% результатом остаётся Бия-Люкс,одержавшая победу в прошедшем туре над МЭСом.Энергетики сыграли пока свой лучший матч в чемпионате и хотя его итог не принёс команде очков,но кое,какой прогресс в игре МЭСовцев явно наметился,а Бия-Люкс проигрывая по ходу игры 0:2,сумела переломить ситуацию на площадке и одержать волевую победу.

Стартовав в чемпионате с двух поражений,студенты Бийского технологического института в последствие одержали уже вторую победу подряд.Предыдущая сверх эмоциональная и волевая победа над Горно-Алтайцами вырванная на последней минуте игры,безусловно добавила оптимизма студентам.И как продолжение предыдущего матча и игра против Луча,так же была и эмоциональной ,а в каких то даже эпизодах и жёсткой ,но опять студенты вырывают победу не задолго до финальной сирены.Луч пока на дне турнирной таблицы,но время выправить положение ещё есть,хочется верить ,что команда сделает это до конца осенней части.

Дисциплинарные санкции: Н.Газимагомедов" Алтай мост" удалённый за два предупреждения,пропустит один матч чемпионата. Р. Сивков "Бия" удалённый за два предупреждения,пропустит один матч чемпионата. П.Канаков "БПК"удалённый за два предупреждения,пропустит один матч чемпионата