Финиш 8/8

Завершился чемпионат Алтайской футбольной лиги 8/8 в Наукограде.

Последний тур определил обладателя бронзовых медалей,которые второй год подряд завоевала команда из Дружбы Вирт.Несмотря на ничейный исход игры против Бии-Люкс 1:1,как оказалось этого вполне было достаточно для завоевания третьего места.А вот у Рассвета эти бронзовые медали уплыли прямо из под носа,буквально за минуту до окончания игры с Железобетоном.Ведь в этой игре Рассвет устраивала только победа и она была так близка.Рассвет вёл в счёте 1:0 и 2:1 ,но на последней минуте игры игрок Железобетона Виктор Скоблин головой с углового удара сравнял счёт,лишив тем самым Рассвет шансов на третье место.Вирт уже в ранге бронзового призёра в игре с Бией-Люкс пропустив первыми,сумел во втором тайме отыграться,тем самым сравняв счёт.Ещё в одном матче тура Смоленская команда,лишь в заключительные минуты игры сумела сломить Луч ,забив тому два гола и окончательно установив счёт 5:2.Интересен был и спор бомбардиров,где перед последним туром на первых трёх строчках нога в ногу шли все три представителя Смоленской команды и буквально чуть ли не с финальным свистком ,забив гол в единоличные лидеры вырвался Павел Потехин оформивший в этой игре хет-трик.