Финиш первого круга

Завершился первый круг в первой лиге мини-футбольного краевого чемпионата в дивизионе Наукоград,вернее сказать практически завершился ,осталось не сыгранной одна игра Пикет-СОЮЗ,которая перенесена на более поздний срок.

Во второй лиге после стартовых игр второго круга на вершине Олимпа троевластие,ну а третья лига уже подходит к финишному створу и где уже всё ясно с призёрами. В первой лиге все матчи без участия Пикета не предсказуемы,как по результату,так и по игре.Здесь многое зависит от собравшегося состава на игру,ну и предварительной подготовки накануне.Кто то режимит,а кто то даёт волю чувствам,ведь пятница последний день рабочей недели и как то хочется расслабиться,не думая о завтрашнем дне. Энергетик ели,ели наскребший состав на игру с Бией-Люкс по идеи ещё в первом тайме должен был выдохнуться и ждать приговора от соперника,но тем удивительнее был результат первого тайма 3:0 в пользу Энергетика после голов ветеранов команды Александра Степаненко(дважды) и Константина Конюхова и только во втором тайме к сопернику Энергетика пришло полное осознание своего плачевного результата и стоило только Бийчанам забить один ответный гол,как тут же игра перевернулась в другую сторону.Энергетик играя без замен просто начал удерживать счёт практически не идя в атаку,но рано или поздно эта тактика должна была дать сбой и Бия-Люкс прибавив в концовке сумела уйти от поражения дважды забив.Ничейный итог более логичен,чем победа одной из команд.Во второй игре первой лиги встречались Железобетон-2 и Дружный.Бетонщики при правильной выбранной тактике могли наверное рассчитывать на какие то дивиденды в этой игре и первый тайм вроде подтвердил правильность намерений играть вторым номером с переходом в быстрые контратаки,но абсолютно не нужный ответный гол при счёте 2:0 в пользу Железобетона-2,вдохновил милиционеров на второй тайм,да так,что во втором тайме на площадке была лишь одна команда Дружный выигравшая его 7:1.Покер Андрея Паршина и хет-трик Виктора Пашкова предопределили исход этого матча.После первого круга Дружный отстаёт от третьего места на два очка и просто обязан побороться за призовое место. Во второй лиге ситуация вообще запуталась настолько,что видимо всё будет решаться в очных поединках лидеров,а может,кто то оступиться и в играх с другими командами.Команда из Алтайского уверенно переиграла команду из Лесного собравшуюся в оптимальном составе со своими "легионерами" из ЛФК,но это,как ни странно ни сколько не помогло команде из Лесного.Вратарь Алтайского Виктор Орехов потащив несколько мёртвых мячей облегчил задачу своим партнёрам,которые уже играли на кураже и как сказал организатор команды Александр Субботин "разбились об титаник" имея ввиду свою команду,но 9:3 это круто и абсолютно заслуженно. МЭСовцы так же собравшись полным составом и которым отступать уже было некуда обыграли Луч,но чуть не прозевали рывок соперника,когда ведя 4:0,уже замаячили 4:3,но вовремя забитые голы всё же окончательно сломили не уступчивый Луч.Ведомственная охрана в игре против Эвалара повела 3:0,но Эвалар не заметив такого поворота событий подсуетившись легко его сравнял,но и здесь сказался недобор игроков на лавке,а вернее полное их отсутствие в стане Эвалара.Сил на концовку бежать назад уже не было,а охранники именно этим сполна и воспользовались,часто меняясь,что бы поддерживать темп.Победа охранников установила троевластие на вершине таблицы,где все три команды имеют по 15 очков. В третьей лиге Чемпион практически известен, это АГАО,которые без игры завоевали очередные три очка,так,как их соперник Спарта без видимых причин попросту не явилась на игру. Восход в пух и прах разнёс Сатурн из Марушки,который без своего дядьки наставника Александра Комарова не утруждал себя игрой в обороне,оставив своего вратаря чуть ли не наедине с командой соперника.Восход уже минимум второй,но остаются ещё призрачные шансы и на Чемпионство,но здесь уже будет всё зависеть не от самого Восхода.Команда войсковой части 31466 выиграв оба своих матча за два дня ,обеспечила себе бронзу.Не плохой результат для команды впервые собравшейся только прошедшей зимой.