Финиш чемпионата

Подошёл к концу Чемпионат ассоциации мини-футбола.

Завершала трёх месячный марафон игра Браво и ДЮСШ-Строитель.Браво нужна была только победа,тогда они бы занимали второе место,но так же победа нужна была и ДЮСШ и они при таком исходе занимали бы вполне приемлемое для дебюта на взрослом уровне четвёртое место.При всех других итогах этого матча команды скатывались бы на строчку ниже.Соответственно на третье и пятое место. ДЮСШ здорово прибавившая во втором круге,но неудачно сыгравшая в последнем своём матче против команды из Марушки,горела желанием реабилитироваться в глазах своего наставника и присутствующих родителей.Выбрали правильную тактику отдав мяч Браво,играя кучно и плотно со своими визави и первыми открыли счёт,но до конца тайма Браво трижды огорчило молодого голкипера.В принципе ничто не предвещало беды для выигрывающей и устраивающей полностью ход игры стороны,но сразу же со стартовым свистком на второй тайм последовал заброс на игрока ДЮСШ и он оставшись в одиночестве протолкнул мяч мимо опешившего вратаря.Сократив счёт молодёжь не кинулась сломя голову отыгрываться,а чётко придерживалась выжидательной тактике,но всё же Браво удалось в последний раз в этом матче забить и вновь оторваться с разницей в два мяча.Затем неожиданный мощный выстрел с середины площадки проспал вратарь Браво,а спустя какое то время счёт и вовсе сравнялся 4:4.Такой счёт в большей мере не устраивал ни тех,ни других и за две минуты до конца после взятого тайм-аута команды попытались вырвать победу,а самый реальный шанс упустило Браво.,на последних мгновениях матча выйдя два в одного и довели дело до решающего удара,но в блестящем прыжке мяч отбил вратарь ДЮСШ,отстоявший этот матч выше всяких похвал.

И так Чемпионат завершился,а его триумфаторами стали:

1-лига

1-Бия-Люкс

2-Вирт(Дружба)

3-Луч

лучшие игроки:Роман Кочуганов(Вирт),Виктор Верчагин(Бия-Люкс),Евгений Жабин(Луч) и лучшим бомбардиром стал Роман Веремейчук(Эвалар) забивший 44-гола.

2-лига

1-Звезда

2-Войсковая часть 31466

3-Браво

лучшие игроки:Александр Мезенцев(в/часть),Александр Образцов(Звезда),Александр Бугорков(Браво) и лучшим бомбардиром стал Иван Кукобин(в/часть) с 49 забитыми мячами.

3-лига

1-Субботин и К(Алтайское)

2-ФК Воеводское

3-Лента

лучшие игроки:Александр Субботин(Алтайское),Сергей Шаповалов(ДЮСШ-Смоленское),Андрей Бирюков(Воеводское),Рамил Маггарамов(Лента),лучшим бомбардиром стал Андрей Колесов(Воеводское) забивший 28 голов.

Закончить хочется всё же на позитивной ноте и поблагодарить прежде всего руководителей команд за организацию личного состава на игры.Сказать большое спасибо игрокам за бескомпромиссную и честную игру с эмоциями(как же без них),но в пределах допустимого.Поклон нашим судьям в основной своей массе ещё молодым и начинающим арбитрам и набирающимся опыта на глазах.У них при правильном подходе всё впереди.Есть конечно свои изъяны и проблемы,но легко только тому,кто ничего не делает и постоянно мычит как корова на всё мимо проходящее.Выразить от лица 22 команд благодарность редакторам сайтов Алтайский футбол Андрею Проскурину и Спорт-Бийск Геннадию Кислякову за полноценное и объективное освещение наших турниров.В общем всех с окончанием турнира.Спасибо большое за вашу поддержку.Увидимся на футболе.