Футбол. Новости Бийска 25 марта

Зимний Чемпионат Бийска по мини футболу

После проведенного 17-го тура городского первенства по мини футболу нам известны победители обеих лиг.

А в последнем туре определятся и команды, занявшие второе, третье места в обеих лигах.

Собственно говоря, призеры то известны, осталось только расставить их по местам.

В первой лиге судьбу серебра и бронзы решит игра ЭНЕРГЕТИК - РАССВЕТ.

Во второй лиге занимающий на данный момент второе место ПОСТРОЙМИР встречается с БТИ и в случае своей победы сохранит за собой вторую позицию, а занимающая третью позицию ДЮСШ-98 сыграет с ЛЕНТОЙ.

В первой лиге центральным матчем безусловно была игра СТРОИТЕЛЬ - РАССВЕТ. Команды собрали самые что ни есть боевые составы, как говорится, все самые лучшие, но ответ должна была дать  только сама игра. Соперники начали без раскачки, и уже на третьей

Максим Дюбенко

Денис Потехин
Алексей Печенин
Александр Бугорков
Александр Гончаров

минуте игрок СТРОИТЕЛЯ - Алексей Печенин ударом из-под защитника в дальний угол открывает счет. Спустя какое-то время и второй мяч заколыхался в сетке ворот РАССВЕТа, а когда тот же Алексей Печенин головой добил в пустые ворота и третий гол, показалось что РАССВЕТ выкинул белый флаг, и результат предрешен.

Но до перерыва удалось один мяч отыграть, а в начале второго тайма сократить счет до минимума, и снова все повисло на волоске.

И только сбив наступательный порыв РАССВЕТа, строителям удалось опять взять игру под контроль и увеличить счет. Сомнений в победителе этого матча уже не было. СТРОИТЕЛЬ за тур до окончания первенства оформил чемпионство.

ЭНЕРГЕТИК неуверенно сыграл первый тайм с БПК, довольствовавшись только ничьей, а вот второй тайм уже проходил полностью под диктовку ЭНЕРГЕТИКа, что и отразилось на итоговом счете.

ЛУКОЙЛ и ЭВАЛАР сыграли матч больше похожий на тренировочный. Отсутствие запасных игроков на скамейке обеих команд предполагало вялотекущий процесс на площадке. Лишь изредка происходили вспышки активности, но интересно это было только самим командам, а не присутствующим.

ОЛИМПИЯ в игре с БЗС, как всегда включившая с первых минут сумасшедшие скорости, не сбавляя оборотов, начала уходить постепенно в отрыв в счете. Лишь проигрывая 0:4, бзсовцы начали предпринимать ответные меры в виде своих голов, но поезд уже ушел, и до конца игры паритет в счете сохранялся. ОЛИМПИЯ, выиграв, обеспечила себе шестое место, БЗС стал восьмым, а между ними обосновался ДРУЖНЫЙ, который, несмотря на все намерения ЖЕЛЕЗОБЕТОНа в очном поединке, не дал тому обыграть себя, лишив бетонщиков медальных перспектив.

Давно ДРУЖНЫЙ не играл так вдохновенно и собранно, по крайней мере в этом чемпионате точно лучшая игра. К середине первого тайма счет был 3:0 в пользу ДРУЖНОГО. Что произошло с ЖЕЛЕЗОБЕТОНом? То ли переоценили себя, то ли соперник поставил в такие условия.

И тут пошли в ход и тайм-ауты, и перестановки в игре, и замена вратаря. Предпринятые меры дали свой результат, и уже к концу тайма счет сравнялся - 3:3. Второй тайм начался с великолепного гола в "девятку" игрока ДРУЖНОГО, но тут же ЖЕЛЕЗОБЕТОН опять отыгрывается. И снова оборона бетонщиков допускает результативную ошибку, и вновь удается сравнять счет. Предпринятый финальный штурм ворот ДРУЖНОГО с массой неиспользованных моментов ни к чему не привел. Ничейный результат был как поражение, не дающий возможности в последнем туре пытаться взойти на пьедестал.

Во второй лиге многое решалось в этот день. ВОСТОК из Целинного очень хотел хлопнуть напоследок дверью в игре с ДЮСШ-98. А тем необходима была только победа, ведь буквально на пятки наступал ИПХЭТ. ДЮСШ-98 в случае своей победы и поражения ИПХЭТа железно гарантировала бы себе бронзу, но надо было выиграть у ВОСТОКа.

И тут был счет 3:0 в пользу ДЮСШ-98, но в рядах ВОСТОКа есть Вячеслав Паршуков - признанный бомбардир, который своими результативными ударами сократил его до 3:2, и до конца игры преимущество в один мяч игроки ДЮСШ-98 удерживали, а финальный свисток известил о победе ДЮСШ-98  6:5.

Следом на площадку вышли ИПХЭТ и АНИКС-МОЛОДЕЖКА. ИПХЭТ, разочарованный поражением ВОСТОКа, видимо уже сам не верил в свои дальнейшие перспективы, и тут свою роль сыграл тот психологический фактор, о котором я уже не раз писал. Поражение, которое поставило крест на шансах побороться за медали, а АНИКС-МОЛОДЕЖКА, набравший крейсерский ход, увеличил свою серию до шести побед. Современная медицина располагает достаточно эффективными средствами лечения рака - лечение рака в Израиле.

Еще один матч, который представлял для одной из команд интерес это ЖЕЛЕЗОБЕТОН-2  -  ПОСТРОЙМИР. ЖЕЛЕЗОБЕТОН-2 уже в ранге победителя второй лиги решил не утруждать себя и сыграл так, как дал ему сыграть соперник, а соперник был настроен решительно и ответственно. Построив свои оборонительные редуты таким образом, что мяч практически не долетал до ворот, а когда долетал, то на месте был вратарь, к слову сказать, полевой игрок, сыгравший просто здорово, благодаря этому команда одержала важную победу.

Сборная тура: вратарь - Максим Дюбенко (ДРУЖНЫЙ), полевые игроки - Денис Потехин (ЛУКОЙЛ), Алексей Печенин (СТРОИТЕЛЬ), Александр Бугорков (ЖЕЛЕЗОБЕТОН), Александр Гончаров (ПОСТРОЙМИР).