Бийские новости футбола 8 декабря

Кубок памяти Сергея Данькина 2013

Видео четвертьфинального матча НИКА - ЛУКОЙЛ

Настала пора решающих матчей на кубке города по мини футболу памяти Сергея Данькина.

Игры 1/4 финала прошли в напряженной, увлекательной и интересной борьбе. Все игры таили в себе определенный подтекст.

РАССВЕТ хоть и считался темной лошадкой в игре против ПИКЕТа, но заранее сдаваться не собирался, что и показала данная встреча. Команды долго не могли распечатать ворота друг друга и, лишь на пятнадцатой минуте первого тайма ПИКЕТ огорчил в первый раз вратаря РАССВЕТа и почти сразу же забил и второй гол. Но самоуспокоенность ПИКЕТа сыграла с ними злую шутку и они постепенно начали терять нить игры, упуская инициативу. РАССВЕТ, сравняв счет во втором тайме, имел игровое преимущество определенное время, создал массу голевых моментов, но с реализацией их были проблемы. Видимо, это все отняло много сил, и ПИКЕТ в дальнейшем доминировал, забив два гола, довел игру до победы.

В игре двух родственных мебельных команд ожидалось непримиримое противостояние, так оно и случилось. Каждая команда решала свои задачи и проигрывать никто не хотел. Счет первого тайма - 0:0 - редкого для мини футбола говорит об этом. И только во втором тайме два удара Виталия Чернышова принесли победу РАДО.

ЛУКОЙЛ, представ перед публикой в новой фирменной форме, уже в дебюте игры против НИКИ дал понять, что легкой прогулки у вторых сегодня не предвидится. То, с какой легкостью НИКА громила всех на групповом этапе - все это уже в прошлом, и первый тайм дал возможность сполна насладиться игрой. Настолько команды быстро переходили из обороны в атаку, применяя свои наработки, а забитые голы - один краше другого. Все же гол Эмиля Тобошева стоит особняком - эстетично пяткой отправив мяч в ворота НИКИ, шедевр да и только.

Неравный счет первого тайма наводил на мысль дальнейшей борьбы, но, к сожалению собравшейся публики, во втором тайме то ли ЛУКОЙЛ так подустал, то ли НИКА так здорово прибавила, но как таковой борьбы не получилось. НИКА, сполна реализовав свое игровое преимущество, довела игру до уверенной победы.

СТРОИТЕЛЬ в игре с БАЙГОЛом считался фаворитом, на деле же вышло иначе. На большей протяженности матча абсолютно равная игра, с множеством единоборств, мяч постоянно застревал в ногах игроков на подступах к штрафной, практически не доходя до вратарей. В такой вязкой и равной игре чуть больше повезло СТРОИТЕЛЮ.

В преддверии  финальных игр хочется вспомнить всех предыдущих победителей и призеров кубка памяти С.Данькина по годам, который насчитывает 21-летнюю историю: