Спорт-бийск.рф

Switch to desktop Register Login

Новости мини футбола 15 января

После продолжительной новогодней паузы возобновился чемпионат города по мини-футболу.

И если высшая и первая лиги продолжили свои турниры, то все остальные взяли старт уже в новом чемпионате зима-весна.

высшая лига

Два матча в высшей лиге прошли за явным преимуществом одной из команд.Оба"Строителя"провели свои матчи мощно и результативно.Первый состав"Строителя"начал игру против"Якоря"ни шатко,ни валко, но пропустив в свои ворота гол, затем резко преобразился и дальше игра уже пошла в одни ворота.Не удивил и общий итоговый результат 10:1 в пользу"Строителя".

Подхватил почин первой команды и второй состав,который оставил не удел"Дружбу"7:1.Хотя у команды из Целинного района было невероятное количество голевых моментов,но Руслан Евсеев был в этот день просто не пробиваем,отразив и шестиметровый удар и три десятиметровых,да и в других опасных моментах возле своих ворот был на высоте.Своё веское слово в этом матче сказал и заслуженный ветеран городского футбола Александр Заозёров, отметивший совсем недавно полувековой юбилей.Три гола в его исполнение легли в общую голевую копилку команды.

Ну и в стартовом матче тура"Ника" с трудом,но три своих полновесных очка заработала в игре с Горно-Алтайской"Спортиндустрией" 7:5.Горно-Алтайцы по традиции провалили стартовый отрезок игры ,дав "Нике"фору в два мяча,но затем освоившись начали потихоньку приходить в себя,постоянно сокращая счёт.Как только"Ника"делала отрыв комфортным,как сразу же Горно-Алтайцы его сокращали,продолжая в таком духе вплоть до финального свистка.

1 лига

Второй круг стартовал в первой лиги и чем меньше будет оставаться времени до его окончания,тем острее будет борьба на финише.Очередные победы одержали лидеры:"Дружный" и "Импокар".Милиционерам, уступавшим по ходу матча"Импульсу"0:2 и 2:3 пришлось приложить максимум усилий,что бы выиграть этот матч.В итоге победа была достигнута 7:4,но это лишь маленький шаг вперёд на оставшейся дистанции.Такой же шаг сделал и "Импокар"разгромивший ФК"Бийск" 10:6.В какой то момент счёт стал и вовсе не приличным для горожан уступавшим 1:9,но впоследствии ситуацию чуточку удалось выправить и закончить матч более,менее с приличным счётом.Военные потерпели уже восьмое поражение подряд,уступив на этот раз"Железобетону"5:14 и пока остаются с нулевым очковым балансом."Восход"начал второй круг с победы,взяв реванш за поражение в первом круге от"Алтай атлетика"4:3.

2 лига

Стартовавший чемпионат Наукограда зима-весна 2019 обещает быть непредсказуемым и многообещающим.После ротации команд по итогам осенне-зимнего чемпионата, состав лиг примерно выровнялся и стоит ждать невероятной борьбы в каждом из туров,что и показали уже первые матчи.Конечно особняком будет стоять вторая лига,где конкуренция среди команд будет зашкаливать до самой кипучей точки.Подтвердит ли свой чемпионский статус"Бия-Синтез"узнаем весной,ну а в стартовом матче не без труда была обыграна SPARTA 4:3. Спартачи неплохо усилились перед стартом второй части сезона и вправе рассчитывать на приемлемый результат в чемпионате. Одним из фаворитов турнира является Горно-Алтайское"Динамо-Бий",взявшее старт с уверенной победы над серебряным призёром предыдущего чемпионата"Эваларом"5:1. Есть что доказывать в предстоящем турнире"Заре",которая неожиданно для себя самих провалились в предыдущем чемпионате. Восстанавливать своё реноме уже предстоит в наступившем году. И надо сказать,что старт у команды удался,одержавшей две победы,тем самым в одиночестве возглавив таблицу,но всё это условности которые надо будет подтверждать безусловно собственной игрой в каждом туре. Бронзовый призёр МЭС также начал новый чемпионат с победы над "Росгвардией" 5:2 и будет являться одним из претендентов на медали.

Дисциплинарные санкции.

По итогам прошедших матчей были вынесены следующие дисциплинарные санкции:

1) Шарапов Павел (Якорь), получивший красную карточку за неспортивное поведение, пропускает два матча;

2) Громов Альвин (Якорь), получивший четвёртое предупреждение, пропускает один матч;

3) Балин Сергей (Луч-2), получивший красную карточку за два предупреждения, пропускает один матч;

4) Соловьев Алексей ("Субботин и К" Алтайское), получивший красную карточку за два предупреждения, пропускает один матч.За оскорбительные высказывания в адрес судейской бригады на протяжение всего матча дополнительно налагается дисквалификация на два матча. Итого пропускает три матча.

СПОРТ-Бийск.рф | GavickPro.

Top Desktop version