Спорт-бийск.рф

Switch to desktop Register Login

СПАРТАК из Горно-Алтайска - обладатель открытого Кубка города Бийска по футболу 2018

Финальным матчем между Бийским"Строителем"и Горно-Алтайским"Спартаком", прошедшем на стадионе"Юбилейный", завершился розыгрыш открытого Кубка города по футболу.

Ещё в конце апреля начались игры Кубка со стадии 1/4 финала . Будущие финалисты свои четвертьфинальные матчи выиграли без особых проблем,хотя "Спартаку"противостоял прошлогодний обладатель Кубка "Ника",но игра прошла при подавляющем преимуществе Горно-Алтайцев,которые прежде всего за счёт лучшей физической готовности просто перебегали"Нику",да и счёт говорит сам за себя 5:1.По такому же сценарию прошла игра между Строителем"и "Бийским районом",закончившаяся 4:0 в пользу строителей.

В полуфинале"Спартак" обыграл Смоленскую"Победу"3:0 ,а вот"Строитель"уступая по ходу поединка с ФК "Бийск" 0:1,сумел переломить ход матча,одержав волевую победу 2:1. Перед финальным матчем обе команды одержавшие в этом сезоне победы во всех ранее проведённых матчах в различных турнирах,не считая технического поражения засчитанного Горно-Алтайцам в краевом чемпионате ,имели абсолютно равные шансы на успех и кто то из соперников должен был прервать свою победную серию.

Начало матча осталось за Горно-Алтайцами,которые больше контролировали мяч,да и более адаптировались на палящем солнце.Но после водопойной паузы преимущество постепенно стало переходить к "Строителю".Но как гром среди ясного неба грянула быстрая контратака Горно-Алтайцев ,в которой Олег Кристя убежав от защитников и выйдя один на один против Руслана Евсеева, катнул мяч мимо того в незащищённый угол, тем самым открыв счёт. Не успели строители толком отойти от такого холодного душа, как последовала новая атака "Спартака, в которой главным действующим лицом вновь оказался Олег Кристя, как под копирку с первым голом, вновь убежав от защитников практически с центра поля один в один с голкипером и вновь не оставив тому шансов. От такого шока"Строитель" до конца первого тайма так и не оправился, не создав практически ни одного острого момента.

С началом второго тайма "Строитель" сразу же насел на ворота Горно-Алтайцев и при розыгрыше стандарта Сергей Прибытков оказался самым расторопным, сыграв на опережение, вколотив головой мяч в ворота. После этого гола у строителей забрезжил лучик надежды на благоприятный исход матча, ведь оставалось играть ещё более 40 минут в тайме. Но время неумолимо бежало, а "Строитель" безуспешно всякий раз пытался реализовать своё подавляющее преимущество. Горно-Алтайцы же в свою очередь играли в обороне практически без ошибок, повязав нападающих "Строителя" по ногам и рукам, не давая тем разворачиваться перед своими воротами и наносить удары.

Был у "Строителя"убойный шанс в самой концовке игры, чтобы перевести игру в дополнительное время, но Артём Печенин пробил головой по воротам Романа Харина как то вяло и неуверенно, а самое главное - в него. И как водится в таких случаях расплата наступила незамедлительно. На последней минуте основного времени, форвард Горно-Алтайцев Евгений Кронник поставил жирную точку в матче,принеся своей команде общую победу 3:1.Это был шикарный финал,пусть не с обилием голевых моментов,но с жаждой борьбы от первой и до последней минуты игры,где больше преуспели наши географические соседи.И так впервые за многолетнюю историю проведения Кубка,он покидает пределы Бийска и как минимум на год обретёт свою прописку в коллекции призов Горно-Алтайского"Спартака".

Лучшими игроками финального матча признаны Олег Кристя (Спартак), по сути предрешивший исход матча в течении трёх минут первого тайма, и Сергей Прибытков (Строитель).

СПОРТ-Бийск.рф | GavickPro.

Top Desktop version