Первая часть чемпионата "весна-лето" завершена

Бийск.Мини футбол 2016

Быстро и незаметно пролетела первая часть мини-футбольного сезона в Наукограде.

Команды первой лиги уже начали второй круг,а вот команды 2-3 лиг закончили свои чемпионаты весна-лето и через неделю стартуют уже в новом чемпионате лето-осень.

Первая лига

После двух недельной паузы стартовал второй круг в первой лиге.Восход имея совсем не оптимальный состав в игре против Звезды изначально планировал играть вторым номером.Звезда же имея в своих рядах дуэт реактивных нападающих Артёма Смолякова и Дмитрия Большакова естественно с первых минут захватив инициативу попыталась забить быстрый гол,что впрочем и произошло. В дальнейшем Звезда только увеличивала отрыв в счёте,а вот Восход сумел распечатать ворота военных только в середине второго тайма.Уверенная победа военных.Железобетон провалив первый круг и в частности проиграв команде из Белокурихи,намеревался взять не только реванш,но и попытаться ещё исправить турнирную ситуацию,но для этого очки нужно не терять,а набирать.С такими же намерениями вышли играть и белокурихинцы,но запредельный настрой Железобетона сыграл определяющую роль в этом матче.Пикет помня,как не уверенно и самонадеянно сыграл в первом круге с ветеранами из Браво,одержав победу лишь на флажке того матча ,на этот раз не позволил себе такой расслабленности и первый забитый мяч был лишь вопросом времени,а когда он состоялся показалось,что пикетчики просто сомнут ветеранов,но вместо этого получили неожиданный гол в свои ворота.Отойдя от такого поворота Пикет вновь взялся за своё, навязывая быструю игру,под которую ветеранам трудно было подстроится ,игравших к тому же ещё и с одной заменой.Естественно к концовке тайма на табло уже были уверенные 6:2 в пользу Пикета.Но к чести ветеранов они не бросили играть и сумели в итоге поразить ещё трижды ворота Пикета во втором тайме,хотя и пропустили в свои столько же,сколько и в первом тайме.

Вторая лига

Последний тур во второй лиги чемпионата весна-лето,должен был явить нам имя нового чемпиона.Обыграв в заключительной игре Сатурн из Марушки чемпионом стала команда АГГПУ.МЭСовцы надеявшиеся на проигрыш студентов,остались в итоге на втором месте.В какой то мере неожиданностью стало третье место Луча,обеспечившего его ещё и за тур до окончания,но если объективно смотреть на вещи,то Луч вполне заслуженно стал третьим,как по игре,так и во всём остальном.А вот кто действительно разочаровал,так это Эвалар,который по своему потенциалу,просто обязан был бороться за призовое место,но необъяснимый проигрыш Сатурну из Марушки,как оказалось сыграл решающую роль ,поставив жирный крест на дальнейших турнирных перспективах команды.Лента в матче за право остаться во второй лиге переиграла команду из Лесного 6:2 и сохранила прописку.Наверное лучше могла сыграть команда из Лесного,но зависимость от игроков большого футбола и здесь сыграла отрицательную роль,не сумевших присутствовать на ключевых играх команды,в итоге опустившись по итогам чемпионата в третью лигу. Настоящим середняком смотрелся Алтай мост,которому тоже совсем чуть,чуть,как и зимой не хватило очков до призового места,остановившись буквально в шаге от заветного пьедестала.Команду из войсковой части поразил не бывалый синдром не стабильности,имевшую вполне приличный состав,от того и такой плачевный результат.Молодёжный состав Сатурна из Марушки ещё только набивает шишки и выдав пару приличных игр,в которых удалось одержать победы,оставил о себе вполне хорошее впечатление.

Третья лига

Перед заключительными играми в третьей лиге уже были известны и чемпион и второй призёр,оставалось узнать лишь имя бронзового призёра,который должен был определиться после игры Альтаир-Сокол.Победа одной из команд делала именно её бронзовым медалистом,а вот ничейный итог выводил уже Импульс на третью позицию.Упорный истинно бронзовый поединок,закончился минимальной победой Альтаира , ставшего в итоге третьим.Ещё один матч Фаворита и Интерма был уже с прицелом на будущее и должен был носить скорее статус товарищеского,но по игре выдался не менее упорным,чем предыдущий поединок,а в концовке ещё и эмоциональным переросшим в итоге в обоюдное удаление с обеих сторон.Ну,а победа досталась Интерму 6:5. После последней игры дня,состоялось награждение победителей и призёров 2-3 лиг по итогам чемпионата весна-лето,а так же лучших игроков и бомбардиров.Все призёры получили заслуженные кубки и медали,а лучшие игроки и бомбардиры памятные призы.

Итоги чемпионата весна-лето 2016 год

3-лига

1место-Coca-cola (лучший игрок-Чернышов Виталий)

2 место Заря(лучший игрок Кабанов Евгений

3 место Альтаир(лучший игрок Можин Сергей)

лучший бомбардир:Беломытцев Владимир -33 гола(Альтаир)

2 лига

1 место АГГПУ(лучший игрок Змиенко Владислав)

2 место МЭС (лучший игрок Гусев Никита)

3 место Луч( лучший игрок Затеев Максим)

лучший бомбардир:Дёмкин Павел-16 голов(АГГПУ)

Больше фотографий с матчей весенне-летней части Чемпионата Вы можете посмотреть на нашей странице в социальной сети.