Второй тур Кубка АКАМФ "Наукоград" 2015

Бийск.Мини футбол 2015

Прошёл второй тур в Кубке АКАМФ "Наукоград".В субботних матчах были зафиксированы два форменных разгрома.

Постарались Пикет и Железобетон отгрузив на двоих 34 мяча в ворота своих соперников Локомотива и ЦСН ОМОНа.На данный момент уровень команд не сопоставим. Интересной получилась встреча МЭС и Дружного.Милиционеры проиграв в первом туре горели желанием взять в этой игре необходимые,как воздух три очка,но и МЭСовцы напротив выигравшие в первом туре собирались продолжить победную поступь.Равная игра равных соперников не могла закончиться явным превосходством одних над другими.Так оно и вышло и минимальная победа за милиционерами.

Лента сыграв ровно оба тайма без особых хлопот одолела команду из Воеводского,своего самого часто встречаемого соперника.Напомню зимой команды встречались трижды и по результатам игр преимущество было за Воеводским 2:1,а теперь вот сравнялись.

Эвалар в отсутствие дисквалифицированного Максима Ларина ни сколько не заметил потери бойца,а напротив сыграл,как никогда слаженно и чётко в обороне,что с Эваларом происходит крайне редко,но в игре с Лучом это удалось и сразу результат на лицо 8:5 победа Эвалара. Вирт из Дружбы одолел ещё одну районную команду из Зонального Штурм 12:3. На следующей день под непрекращающийся дождь зарядивший с самого утра прошли оставшиеся игры второго тура.Обе команды из Горно-Алтайска одержали свои победы.

Спортиндустрия за счёт мастерства своих лидеров Андрея Анатпаева и Эмиля Тобошева разобралась со вторым Железобетоном 11:6,а Алтай Атлетик обыграл команду из Алтайского 10:6.Здесь всё решил второй тайм,в котором более мобильные игроки Алтай Атлетика за счёт скорости превзошли команду Александра Субботина.

Победа из Смоленского сумела за счёт индивидуальных и результативных действий Дениса Шестакова обыграть дебютанта Восход,который оставил очень хорошее впечатление,показав свою не уступчивость.

Спарта и Сатурн состязались,кто больше промахнётся из выгодного положения,поэтому и долго сохранявшиеся нули наводили тоску,но всплеск результативности этих соперников пришёлся на последнюю десяти минутку.Вячеслав Торбеев,как назвали его свои партнёры по команде настоящий капитанище,чуть ли не в одиночку принёс своей команде победу сделав хет-трик,а заодно и путёвку в следующий раунд.

Ну и наконец топ матч и вывеска дня СОЮЗ-Бия-Люкс.На протяжение всего первого тайма складывалось впечатление,что СОЮЗ готов сегодня дать своему сопернику фору,но игроки Бии-Люкс и сами старались во всю и откровенно переиграли СОЮЗ за счёт самоотдачи и реализации созданных моментов,а вот у СОЮЗа в первом тайме одних штанг и перекладин было с пяток и счёт 2:0 в пользу Бии-Люкс был полностью закономерен.Во втором тайме всё же сказалось мастерство СОЮЗа и они сумели переломить игру и повернуть фортуну на свою сторону.Причём решающий гол забили за пару минут до конца игры.

3-4 мая команды сыграют последний тур группового этапа ,после чего определятся все пары 1/8 финала,где игры пойдут уже на выбывание.

Дисциплинарные санкции:Роман Кочуганов -Вирт получивший прямую красную карточку за фол последней надежды пропускает один матч согласно регламента. Сергей Кочкин-Вирт получивший вторую ж/к пропускает одну игру согласно регламента.