Мини футбол. Бийские новости 8 июня

С наступлением первого летнего месяца погода пока не балует, а вот чемпионат по мини футболу в самом разгаре, и уже четвертый тур остался позади, отправив в историю чемпионатов несколько остросюжетных игр.

В перерыве матча ЖЕЛЕЗОБЕТОН-2 - ЛЕНТА капитан бетонщиков получил из рук партнера летнего чемпионата сертификат за самое большое количество голов, забитых командой в предыдущем туре.

Подтвердили это звание бетонщики и в этой игре, забив ЛЕНТЕ в общей сложности 11 мячей, став опять самой результативной командой тура.

ЛЕНТА свои два гола положила, но тягаться с командой, у которой в наличии было 10 игроков, и шли постоянные рокировки для поддержания скоростного темпа, пока тяжеловато.

В следующей игре СОЮЗ-2 в роли лидера как-то вяло, а порой даже очень медленно сыграл

Андрей Григорюк

Артем Солодков
Евгений Смаглеев
Виктор Скоблин
Евгений Васильев

против ДРУЖБЫ, которой в очередной уже раз не хватило самую малость, чтобы зацепить результат. Проигрывая во втором тайме три мяча, ДРУЖБЕ удалось сократить отставание до минимума, но на большее не хватило видимо сил, а может быть и времени.

Вымученная победа СОЮЗа-2 сделала его одним из лидеров второй лиги.

Команда из Лесного в игре против МЭС долго не могла открыть счет и только на 11-ой минуте первого тайма удалось открыть счет забитым мячам. А потом как-то все наладилось, и пошло, и поехало.

"В ударе" был Сергей Потехин, огорчивший вратаря МЭСовцев пять раз. Команда из пригорода одерживает свою четвертую победу подряд и в тандеме с СОЮЗом-2 возглавляет турнирную таблицу второй лиги.

ЭВАЛАР-БПК. Команды на пару сыграли абсолютно два разных тайма, если первый тайм больше радости принес ЭВАЛАРу, после которого они выигрывали 2:0, то второй тайм стал полной противоположностью первого, и уже БПК, перехватив инициативу, забил за тайм три гола, за счет волевых качеств одержал победу.

Эваларовцы растранжирили в концовке кучу моментов и винить должны только сами себя.

Программу игр в первой лиге открывала встреча ЖЕЛЕЗОБЕТОН - ИПХЭТ. Ипхэтовцы, проиграв предыдущие три матча, всерьез настроились на этот поединок. Об этом говорила и длиннющая скамейка запасных, которая всегда была как правило, практически пуста.

У ЖЕЛЕЗОБЕТОНа в первом тайме абсолютно не клеилась игра в пас, отсутствовала подстраховка. Если бы ипхэтовцы реализовали хотя бы половину созданных ими моментов, то все было бы понятно уже после первого тайма.

Поведя 2:0, ИПХЭТ в концовке тайма все же пропустил с 10-метрового удара, и только 2:1. Практически сразу же с началом второго отрезка игры ЖЕЛЕЗОБЕТОН ринулся в атаку и это дало свои плоды. Счет сравнялся.

Казалось бы соперник подавлен, а у бетонщиков открылось второе дыхание, но не тут-то было. Ипхэтовцы "на спокойняке" подловили еще два раза бетонщиков и наказали их за расхлябанность в обороне, поведя 4:2.

И тут уже ЖЕЛЕЗОБЕТОН пошел ва-банк. Сначала разыграли трехходовку, а затем за считанные секунды до конца игры и отыгрались, сведя тем самым неудачно складывающийся для себя матч к ничейному итогу.

В следующей игре ЭНЕРГЕТИКу предстояло сразиться с неуступчивой ВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНОЙ. И здесь видимо тоже сказалась недооценка соперника. В первом тайме охранники, пропустив гол в свои ворота, быстро отыгрались, а затем и вовсе забили еще два красивых мяча.

Все, что удалось сделать ЭНЕРГЕТИКу - так это сократить счет до конца первого тайма. К сожалению для охранников, они не смогли сыграть второй тайм в таком же ключе, или уже ЭНЕРГЕТИК, почувствовав приближающуюся потерю очков, сконцентрировался на результате и сыграл отмобилизованно, и уже обернули цифры на табло на свою сторону - 5:3. И лишь голевой удар охранников с финальным свистком окончательно подытожил итог этой встречи - 5:4 в пользу ЭНЕРГЕТИКа.

Как ПИКЕТ зависит от игры своих лидеров показала игра против ДРУЖНОГО. Собравшись в боевом составе, у пикетчиков по-началу ничего не получалось, вернее контроль мяча был, но до завершающего удара дело доходило редко.

А милиционеры, сознательно отдав инициативу, решили сыграть вторым номером. И как только благоприятный шанс предоставился, счет был открыт. Во втором тайме манера игры команд не поменялась, ПИКЕТу хоть и надо было отыгрываться, но он не побежал сломя голову забивать, оголяя тылы, а лишь раскачивал оборону ДРУЖНОГО.

Вот здесь и сказал свое решающее слово отсутствующий в предыдущих играх Евгений Смаглеев, забивший два гола как под копирку, с левой ноги в дальний угол. Игрокам ДРУЖНОГО во втором тайме шансов чтобы отличиться пикетчики практически не предоставили.

Этот тур в первой лиге показал, что вся борьба еще впереди, и может так сложиться, что на финише придется считать не только очки.

Дисциплинарные санкции: Олег Коробков (ВЕДОМСТВЕННАЯ ОХРАНА), получивший красную карточку (за две желтые карточки), пропускает одну игру согласно регламента.

Сборная тура:  вратарь - Андрей Григорюк (ИПХЭТ), полевые игроки - Артем Солодков (ЭНЕРГЕТИК), Евгений Смаглеев (ПИКЕТ), Виктор Скоблин (ЖЕЛЕЗОБЕТОН-2), Евгений Васильев (БПК).