Спорт-бийск.рф

Switch to desktop Register Login

"Народная Футбольная Лига 2016"

На Алтае стартовал уникальный проект. В рамках "Народной футбольной лиги" проводится турнир для ветеранов футбола в возрасте 45 лет и старше и не имевших раннее профессиональных контрактов с командами ПФЛ, ФНЛ, РФПЛ, чемпионатов России, СССР и бывших союзных республик.

Футбол это своего рода религия,а для некоторых смысл жизни.В него играют везде и круглогодично.Не обделены остались в этом плане и возрастные футбольные ветераны и на подобие "Ночной хоккейной лиги"и при поддержке политической Российской элиты,была организована "Народная футбольная лига",которая вступила в свой второй по счёту сезон.Играют ветераны в формате шесть плюс один,в хоккейной коробке на искусственной траве и с отскоками от бортов,на подобие "Кубка Легенд",который проводится зимой в Москве с участием бывших мировых звёзд футбола.В селе Бочкари ,в крытой хоккейной коробке ,прошёл первый тур зонального этапа "Народной футбольной лиги" в Алтайском крае.Четыре команды из Бийска,Белокурихи и Целинного района,сыграв между собой в круг,определили промежуточного лидера после первого круга.Восток из Целинного района,набрав семь очков,пока возглавляет турнирную таблицу.На втором месте ,ещё одна команда из Целинного района:Смена,набравшая пять очков.

На третьем месте обосновалась с тремя очками Бийская Звезда.И замыкает таблицу с одним набранным очком,команда из Белокурихи.

Через неделю ,в следующую субботу ,так же в Бочкарях,состоится второй тур зонального этапа в рамках "Народной футбольной лиги"на Алтае,который и определит единственную команду победительницу,которая затем будет представлять Алтайский край уже на региональном уровне.

Финальный же этап ,пройдёт в конце мая следующего года в Москве.Хочется выразить слова благодарности ,депутату краевого законодательного собрания Алтайского края и генеральному директору ООО"Бочкарёвский пивоваренный завод"Смагину Вадиму Петровичу,за возможность провести турнир в комфортных условиях.

 

 

СПОРТ-Бийск.рф | GavickPro.

Top Desktop version