Новости мини футбола 1 февраля

После горячего и разноцветного по карточкам всех мастей предыдущего тура,прошедший ознаменовался спокойствием и умиротворенностью.

Команды и игроки больше времени уделяли непосредственно самой игре,а не различного типа разговорам и претензиям всем и вся,от того и игра ладится у того,кто этого сильно хочет,да и нервам спокойнее.

4-лига

Старт очередной своей победой над ДЮСШ-98,практически снял все вопросы о победители в этой лиге.Хотя победа над подопечными Мейдера А.Р. далась ох,как не легко.Мало того,Старт по ходу игры был в роли отыгрывающейся команды уступая в середине первого тайма в два мяча.Блестяще и не по годам зрело стаял в рамке голкипер молодёжи Антон Яковлев.Лидерам Старта :Денису Родионову и Павлу Лещёву пришлось проявить все свои незаурядные бомбардирские способности,что бы переломить ход этого матча и самая концовка уже прошла под диктовку Старта,которому и удалось переломить ситуацию на площадке и всё таки дожать неуступчивого соперника.

Ближайшие преследователи,команда из Лесного надеющаяся ещё ввязаться в борьбу за первое место,в пух и прах разнесла Бию,а ещё один преследователь команда из Воеводского в упорном поединке сумела обыграть Сокол из Соколово.Счёт 9:6 говорит сам за себя и не все так гладко и без облачно складывалось для Воеводской команды.На протяжение большей части игры Сокол достойно противостоял своему сопернику и пропустив в свои ворота, постоянно находил в себе ресурсы,что бы отыграться,но пропустил во втором тайме отрезок игры,за который получил подряд три гола ,ставший роковым для команды из Соколово.

Студенты в кое веков собрались на матч против Новой жизни не то,что заблаговременно,так ещё и с запасными на скамейки,что с дружиной Евгения Васильева происходит не часто.Церковная команда Новой жизни уже понемногу осваивается в турнире и по словам её руководителя Сергея Деркача упор делается именно на создание постоянного коллектива и результат пока не так важен.Конечно пока мастерство игроков БПК на порядок выше,чем у их оппонента и окончательный счёт ни кого не удивил,да и серьёзный подход студентов к этому матчу поспособствовал такому итогу.

3-лига

В третьей лиге в лидеры вырвались энергетики из МЭС,одержавшие в отчётном туре не простую победу над Лучом 4:2.Проигрывая к середине тайма 0:2,энергетики вынужденны были воспользоваться минутным тайм-аутом,что бы привести свои чувства в порядок.И взятая пауза сработала положительно и до конца тайма удалось отыграть один гол,а когда паритет был восстановлен,то здесь уже преимуществом полностью завладела команда энергетиков,сумевших в итоге дожать Луч.

В матче Ведомственной охраны и Сибири ,к сожалению на площадке была лишь одна команда,уж слишком велико было преимущество одних,над другими.Охранники на протяжение всего матча ни на минуту не дали усомниться в своём превосходстве над соперником.

Лента в свойственной ей манере ,результативно и бесшабашно убрала Восток из Целинного 10:5,действуя по принципу:вы нам гол,а мы вам два,так и сложился двоекратный счёт. Возмутитель спокойствия в третьей лиге Альтаир и на это раз не остался без очков.Его соперник Сатурн из Марушки,только в первом тайме,что то ещё противопоставлял,а вот во втором тайме развалился,как карточный домик.

Алтай мост в игре с самой обделённой и не заслуженно относящейся к ней со стороны судейского корпуса(по мнению руководителей)командой играл достойно и постоянно сравнивал счёт,но всё же мастерство соперника сыграло решающую роль именно в тот момент,когда казалось бы результат висел на волоске,а проигрывать в очередной раз было смерти подобно.Видимо играя спокойно , рассудительно и без крика,можно выигрывать матчи,а может просто судьи на этот раз были волшебниками не доставая свой суровый меч и не рубя им головы,но факт остаётся фактом.

2-лига

Матч Браво-Восход безусловно был центральным в этом туре 2 лиги.Восходу отступать уже было не куда и очередная потеря очков,могла обернуться для команды не попаданием в тройку призёров,куда команда Сергея Рождественского безусловно нацелена.Именно в этой игре,решалась если в не судьба всего чемпионата,то уж точно очень многое,да и фактор личной встречи мог стать определяющим.Вялотекущее начало игры с огромным количественном брака,переросло в ударную минуту Восхода,за который он сумел дважды огорчить вратаря Браво и как показал итог этой встречи,именно этот голевой всплеск и стал определяющим в этом матче.

Во втором тайме Восход старался больше действовать по счёту,а вот Браво надо было каким то образом отыгрываться,но все атаки были безуспешны,а вот Восход ещё раз подловил соперника ,увеличив отрыв в три гола.Концовка игры прошла на встречных курсах,когда обе команды имели столько голевых моментов,что порой удивляло,как это мяч не прошёл в ворота.Победа Восхода 3:0,показавших пока лучшую игру в сезоне,позволила ему сравняться по очкам с Браво.

Ещё один явный претендент,что бы подвинуть кого нибудь на подиуме,является студенческий коллектив АГГПУ. Проиграв предыдущий свой матч Браво,студенты на этот раз горели желанием взять вожделенные три очка у бедствующего Гранта.И вроде всё складывалось по сценарию студентов в этом матче,уверенно выигрывающих 8:3,но здесь самолюбие Грантовцев заиграло с такой силой,что те сумели практически догнать студентов в счёте,но опять провал в обороне и снова надо всё начинать с начала.Грант сражался до последнего,сыграв кстати на мой взгляд свою лучшую игру,но к сожалению для них пока опять проигранную,но проблески и очертания улучшения явно на лицо.Так,что ждём от Гранта продолжения начатого.

Выздоровевший Эвалар,словно отходя ещё от антибиотиков и находясь в после болезненном режиме,безропотно уступил Горно-Алтайскому Алтай Атлетику 4:11,но думаю уже в следующем туре мы увидим другой Эвалар.Горно-Алтайцы же пока чередуют неудачные игры с победами,а вот если в добавят в стабильности,то можно ждать чего угодно.

Не удалось продолжить победный почин ,взятый с прошлого тура ДЮСШ Строителю.Не хватает пока молодёжи не только стабильности,но и игрового стержня,мужицкой закалки,а соперники которые возрастнее и по мощнее,вроде студентов БТИ ,берут именно этим козырем.Вторая победа студентов в чемпионате приблизила их к тандему лидеров,имеющих ещё к тому же и игру в запасе. Посмотрим кому недельный перерыв пойдёт на пользу,а кто то будет параллельно участвовать в стартующем со вторника традиционном Кубке Железобетона.

Дисциплинарные санкции (1-4 лиги):

Сергей Кочкин(Вирт),получивший красную карточку,за две жёлтых,пропускает один матч. Дмитрий Путятин(Сатурн),получивший красную карточку,за две жёлтых,пропускает один матч.

Решение СТК города Бийска от 1 февраля 2016г. (высшая лига)

После проведения очередных матчей 9 тура Чемпионата города Бийска по мини- футболу в высшей лиге , зоны Наукоград , Алтайской краевой Ассоциации Мини-Футбола , три футболиста получили четвертое предупреждение и двое красную карточку. Согласно регламента соревнований :

ЗВЕКОВ С., МЕБЕЛЬЩИК, получивший четвертое предупреждение , пропустит одну игру.

КОНЮХОВ К, МЕБЕЛЬЩИК , получивший четвертое предупреждение , пропустит одну игру.

АВИЛОВ М., БИЙ, получивший четвертое предупреждение , пропустит одну игру.

ЖУКОВ А., БАЙГОЛ, удаленный за два предупреждения , пропустит одну игру.