Зимний мини футбол 2015-2016 набирает обороты

Уже во всю набирает обороты краевой мини-футбольный чемпионат. И хотя всё основное внимание в эти выходные было приковано к Кубковым играм,где кипели не шуточные страсти,но и состоявшиеся игры второго,а в четвёртой лиге уже третьего туров чемпионата не оставили и нас без волнительных и воледольных матчей.

Четвёртая лига

Смоленская Победа,пока победоносно шествует в четвёртой лиге,одержав уже третью победу подряд и оставшись в гордом одиночестве во главе турнирной таблице.Под горячую руку или точнее сказать ногу Смоленской команде попались БЗЭМовцы,почувствовавшие не ладное уже к концовке первого тайма проиграв его 2:9.Во втором тайме положение ещё более усугубилось и счёт рос лишь в пользу только одной команды.

Интерм,как ни старался,так и не смог взломать более организованный и целеустремлённый Альтаир.Грамотно руководя партнёрами по команде ,голкипер Альтаира Александр Старцев просто стеной стоял на последнем рубеже,не раз и не два выручая партнёров за ошибки.Интерму надо отдать должное ,они старались изо всех сил,что бы спастись,но Альтаир был просто сильнее в этот вечер.

Сибирь очень уверенно и солидно провела первый тайм против Алтай моста,добившись солидного задела 3:0.Во втором тайме мостовики предприняли все попытки,что бы хоть,как то разбавить свою грусть от не удачно проведённой первой половины игры и Семён Гордеев дважды это с блеском продемонстрировал,но добытый задел в первом тайме и плюсом забитые ещё два гола во втором ,победу оставили за Сибиряками 5:2.

Бия и студенты пед колледжа выдали какой то сумасшедший матч в плане результативности.Голы летели,то в одни,то в другие ворота.Вроде по началу Бия на голову была сильнее студентов,но когда наставник студентов Евгений Васильев навтыкал своему игроку Сергею Эрлиху за невнятные действия,на него это подействовало с такой силой,что он в концовке игры был просто не удержим,раз,за разом забивая голы.Студентам просто не хватило времени,а для Бии всё закончилось ,как раз во время.

Третья лига

В третьей лиге без громких сенсаций,особняком стоит лишь разгромное поражение Эвалара от Прогресса.Всё же более опытная и закалённая команда не должна вот ,так вот спустя рукава играть с молодой командой,хотя сейчас у игроков Прогресса именно тот возраст,когда и надо показывать и доказывать всё то на,что ты способен.Пока у молодой команды,что то получается и вторая победа подряд в чемпионате,а Эвалару надо срочно зализывать раны и становиться тем Эваларом,за который,что бы не было стыдно.

Лента просто вынесла Лесное по всем статьям.Не задалась игра у Лесников с самого начала,да ещё к тому же получил травму вратарь команды,так и достоявший чуть ли не на одной ноге до конца игры,а у Ленты в этот день исполнение было на высшем уровне.Проходили многие комбинации,команда была просто на кураже,да и счёт рос ,как на дрожжах.

Студенческая команда АГАО ,так же уверенно обыграла Сатурн из Марушки 8:1.

Ведомственная охрана не удержима была в игре против Воеводской команды.

Вторая лига

Браво обыграло Луч.На действия Луча наложила отпечаток судейская ошибка в самом начале игры,засчитавших гол после свистка и в дальнейшем уже полноценно собраться на борьбу у команды не получилось,да и Браво не давали поводов за исход этого поединка.

Настоящее дерби получилось у двух воинских команд ,Звезды и войсковой части 31466.Вторые просто на загляденье провели стартовый отрезок этого интересного матча и повели 3:0,но как в фильме у Гайдая,где один из киногероев превращал штаны в шорты,так и здесь счёт из 3:0,медленно превратился в 3:3,а дальше пошли качели пока всё не застопорилось на счёте 6:6 и вот здесь не отыгрываемый рывок совершила Звезда ,четырьмя голами приговорив соперника к поражению.

Горно-Алтайская команда не зря совершила выезд в Наукоград,возвратившись в родные пенаты с тремя полноценными очками,а радость за удачный выезд целиком лежит на энергетической команде МЭС,которая не смогла оказать должного сопротивления и в очередной раз разочаровала.Пока у МЭСовцев во всех сыгранных матчах сезона поражения,но когда то же должно прорвать,будем надеяться,что скоро.

Бия-Люкс и Рассвет поочерёдно обыграли своих соперников Восток и БТИ и присоединились к Браво и Звезде ,составив квартет команд имеющих после двух туров 100% результат.Неделю отдыхаем,готовимся,тренируемся,а в субботу встречаемся.

Дисциплинарные санкции: Э.Фаррухлу-Луч, удалённый за два предупреждения,пропустит один матч чемпионата.