Финал Кубка 8/8 2015

Финальным матчем Кубка Наукограда по футболу 8/8 официально завершился летний сезон по этой разновидности футбола.

Двум районным командам из Алтайского и Смоленского предстояло выявить сильнейшего в решающем матче.Команды в силу своей географической расположенности уже встречались в отборочном турнире в Смоленском и тогда победу в результативном поединке праздновала команда из Алтайского 5:4.На этот раз Смоленчане собрались в своём сильнейшем составе,а вот в рядах команды из Алтайского напротив из-за перебора жёлтых карточек отсутствовал самый значимый игрок, заслуженный ветеран Александр Субботин.Команда из Алтайского первой открыла счёт,когда Алексей Гнездилов в гордом одиночестве остался один в один перед вратарём смоленской команды,чем с лихвой и воспользовался.Смоленчане словно и не заметили такого прокола и постепенно полностью прибрали инициативу в свои руки,постоянно держа вратаря алтайцев в полной боевой готовности.До поры до времени он конечно,как мог выручал свою команду,но вот от удара форварда смоленской команды Павла Потехина не уберёг свои ворота,а как оказалось решающий гол следом забил ещё один игрок смоленской команды Максим Тепловодских,тем самым и установив окончательный счёт.Во втором тайме смоленская команда не раз и не два имела казалось бы 100% голевые моменты,но всякий раз мяч упорно не желал пересекать линию ворот соперника и это могло по всем футбольным законам обернуться против смоленчан,но они отстояли минимальное добытое ещё в первом тайме преимущество и впервые завоевали Кубок Наукограда по футболу 8/8 с чем и поздравляем смоленскую команду.