Баскетбол. Первенство г.Бийска 2023-2024. Мужчины. 1 группа-Тур 23
20:00 ПРОМСТАЛЬПРОМСТАЛЬ - БИЙСКИЙ Р-ОНБИЙСКИЙ Р-ОН 84:54
21:00 БК МАЙМАБК МАЙМА - ЛИЦЕЙЛИЦЕЙ 65:46
2 событий на 03. Апрель 2024
20:00 ЛЕГИОНЛЕГИОН - ЭДЕЛЬВЕЙСЭДЕЛЬВЕЙС 85:60
21:00 БК АББК АБ - БИЙСКИЙ Р-ОНБИЙСКИЙ Р-ОН 63:68
2 событий на 05. Апрель 2024
Турнир по мини футболу среди детей 2010 г.р. Лига "Союз". Бийский округ 2024-Тур 3
09:00 КРАСНОГОРСКОЕКРАСНОГОРСКОЕ - ПОБЕДАПОБЕДА 2:14
09:45 МАРУШКАМАРУШКА - КРАСНОГОРСКОЕКРАСНОГОРСКОЕ 9:3
10:30 ПОБЕДАПОБЕДА - ЮНИОРЮНИОР 11:2
11:15 ЮНИОРЮНИОР - МАРУШКАМАРУШКА 12:1
Турнир по мини футболу среди детей 2013-2014 г.р. Лига "Союз". Бийский округ 2024-Тур 3
19:00 БК ГЕПТИЛБК ГЕПТИЛ - ЛИЦЕЙЛИЦЕЙ 51:38
Чемпионат Наукограда по мини футболу среди ветеранов 45 и старше. Весна 2024-Тур 6

Бийск.Мини футбол 2015

С приближением финиша мини-футбольного краевого чемпионата в дивизионе Наукоград страсти накаляются до предела.

Всё бурлит и клокочет,эмоции просто зашкаливают и выходя наружу образуют некую ауру решающих матчей,где иначе быть и не может.С началом летнего чемпионата этот тур пожалуй самый ровный,самый не уступчивый,а для кого то и самый важный.Четыре из шести проведённых встреч,закончились с минимальной победой одной из команд.

Во второй лиге у МЭС был реальный шанс приблизиться к тройке лидеров и зацепиться за призы,но команда из Лесного собрав сильнейший состав,так же не собиралась отдавать очки на финишном створе,ведя борьбу за первое место.

Лесники,а так же по совместительству игроки ФК Бийск Владислав Троценко и Дмитрий Большаков сделав по хет-трику казалось бы обеспечили для своей команды комфортную концовку,но МЭСовцы выпустив пятого полевого игрока при счёте 3:6,сокращают его до минимума 5:6 и до последнего пытаются спасти матч,но увы поражение и расставание с мыслями о тройке призёров.

Изрядно пришлось помучиться и команде Александра Субботина из Алтайского,которая на протяжение всего матча уступала Ленте ,а потеря очков в этой игре командой из Алтайского означала бы лихо закрученный сюжет концовки турнира во второй лиге,но сенсации не суждено было сбыться.Наконец то отыгравшись и сравняв счёт 5:5,команда Александра Субботина бросилась на соперника,как раненый зверь и буквально вырвала победу на последней минуте игры 6:5.

Легче всего в этот день пришлось Ведомственной охране,которая уверенно обыграла Луч 7:3.

Игры в первой лиге буквально все были важные и решающие,от которых зависело итоговое расположение команд по итогам чемпионата.Пикет ещё на шаг приблизил себя к первому место,обыграв в своём фирменном стиле Дружный.Первый тайм был сложным для Пикетчиков после которого было всего лишь 2:1,но во втором тайме разогнав свой быстро атакующий футбол,уже не оставил сомнений о победителе игры.

Для Железобетона-2,так же,как и для Бии-Люкс очный поединок был решающим за то,что бы без стыкового матча напрямую остаться в первой лиге.Бетонщики применив свою фирменную тактику,основанную на быстром переходе из обороны в атаку в первом тайме достигли нужного задела в счёте 4:1,а в самом начале второго тайма и ещё более увеличили преимущество 5:1,но к середине второго тайма начали проседать,уставать,так,как в большинстве своём играющие ветераны и конечно инициатива в данном случае полностью перешла к Бии-Люкс,которые постепенно начали сокращать счёт.В концовке игры Бийчане просто запёрли бетонщиков в дуге,но блистательные действия вратаря Вадима Гревцева спасавшего команду,просто в невероятных моментах позволили отстоять в прямом смысле слова победу и гарантировать на 99% на следующий летний сезон место в первой лиги.

Ну и самый интригующий матч дня СОЮЗ-Железобетон.Реванш СОЮЗу за разгромное поражение в первом круге нужен был,как воздух и собрав воедино все свои людские ресурсы жаждал мести.Про настрой Железобетона можно и не говорить,где,как не в этом матче доказывать свою состоятельность и не случайность предыдущих побед.Пропустив уже на первой минуте бетонщики казалось бы должны психологически надломиться,но это,как оказалось ещё больше раззадорило команду и что бы сравнять счёт,а затем и выйти вперёд оказалось делом времени.

К сожалению во многом повлиял на исход этого матча не однозначный эпизод в середине тайма с удаление вратаря бетонщиков и предшествующий перед этим сначала засчитанный гол,а затем отменённый (11-ый и 13-ый снимки эпизода по счету, файлы 19 и 20).В сложившихся экстремальных условиях бетонщикам пришлось ставить в ворота полевого игрока,который помог бы команде в поле и что укоротило скамейку.

К слову сказать Виктор Скоблин в рамке отстоял на пять с плюсом и вины его в пропущенных мячах нет.Отбившись в меньшинстве бетонщики перевели дух.Во втором тайме постепенно стало вырисовываться не большое преимущество СОЮЗа,которое за счёт мастерства непререкаемого ветерана Рубена Карамяна стало воплощаться в голы,который за счёт своих индивидуальных действий дважды беспощадно наказал бетонщиков.Пошли качели:атака сюда,атака туда,да и счёт менялся на табло,то в одну сторону,то в другую.

За пять минут до конца игры счёт равный 4:4 и опять всё решает неоднозначный эпизод со взятием ворот.Мяч попав в перекладину ворот Железобетона,затем отскакивает в линию,а дальше вратарю в руки и судьи засчитывают гол,мотивируя это,что мяч пересёк линию ворот в воздухе.Мнения по этому ,как оказалось ключевому эпизоду разделились,обстановка накалилась до предела,но с продолжением игры счёт уже больше не изменился.Более закономерным был бы наверное ничейный итог,но два спорных эпизода решили всё в пользу СОЮЗа и как состоявшейся реванш.

КДК сообщает:

по итогам состоявшихся матчей Антон Ример(Восток -Ц-район) чемпионат Алтайского края -2 лига Бийский дивизион получивший красную карточку за две ж/к пропускает одну игру.

Сергей Каменев(Железобетон) мини-футбол получивший красную карточку за нецензурную брань в адрес арбитра встречи отстранён от участия в играх под эгидой АКФФ до решения КДК

Чемпионат Алтайского края по футболу 2-лига Бийский дивизион:Артём Шишкин(Смена-Троицкое) получивший 3ж/к пропускает один матч.

Чемпионат Алтайского края по мини-футболу дивизион Наукоград:Павел Потехин(Пикет)получивший 4ж/к пропускает один матч.