Старт ветеранских Кубков

Одновременно стартовали два ветеранских Кубка "Наукограда"в возрастных категориях 35+ и 45+.

У более младших ветеранов в прошедшие выходные было сыграно три матча и в двух из них поучаствовал Рассвет и в обоих матчах потерпел поражения.В субботу в равной игре от Зенита,хотя в середине второго тайма Рассвет даже вёл в счёте 3:2,но к концу игры сказалась физическая составляющая и как итог поражение.Ещё более сказалась физическая усталость на следующий день в игре против Железобетона.Более сыгранные бетонщики ещё в первом тайме сделали необходимый задел в счёте,а во втором просто играли в удовольствие.Обе команды и Зенит и Железобетон уже вышли из этой группы в полуфинал,а кто с первого места,а кто со второго решится в очной встрече.

Во второй группе Бий из Горно-Алтайска укрепившись местным Рубеном Карамяном крупно обыграл ветеранскую команду из Смоленского.Первый тайм получился более менее равным,а вот во втором тайме Горно-Алтайцы поймали кураж вылившийся в крупную победу.У смоленчан хет-триком отметился Андрей Каньшин. Ещё один участник этой группы Энергетик ещё не вступал в борьбу. В более возрастной категории 45+ состоялся один матч Пикет принимал так же Горно-Алтайскую дружину.Многочисленный состав Пикета предрекал лёгкую победу над пятёркой игроков соперника,но на деле всё вышло по иному.Пикет хоть и забил быстрый гол,но развить преимущество ни как не получалось.Более того в концовке тайма гости с шести метрового удара сравняли счёт.Второй тайм ,как ни странно проходил под диктовку гостей имевших не плохие возможности для взятия ворот,а вот у Пикета мало ,что ладилось в атаке и только в концовке игры Пикет сумел поймать уставшего соперника на контратаке,а на последней минуте провести и ещё одну классическую атаку 3 в 1 завершившуюся голом.

Пикет стал первым финалистом Кубка и теперь ждёт своего соперника пары Звезда МЧС-Алтайское.Финалы обоих Кубков запланированы на 17 мая.