Первый круг чемпионата г.Бийска по мини футболу завершен

Завершился первый круг Чемпионата города Бийска по мини-футболу в 3 и 4 лиге ,а в воскресение уже стартовала и его вторая часть.

В третьей лиге похоже сошел с чемпионской дистанции ИПХЭТ, проиграв свой очередной матч студентам БПК, где всей игрой заправляет Алексей Лысых, грамотно и рассудительно руководя партнерами по команде, а вот в ИПХЭТе такого объединяющего игрока не прослеживается, да и к тому же существенный перекос в сторону атаки в ущерб оборонительным действиям.Впереди еще целый круг, но в данной ситуации уже не все будет зависеть от самих ипхэтовцев.

ВИРТ, в отличие от того же ИПХЭТа, более стабилен и понятен. Здесь и надежный вратарь, и про оборону не забывают, да и наставник вовремя гасит все негативные моменты. Сломить упорный ЛУЧ - задача не из простых, тем не менее ВИРТу это удалось, хоть и только во втором тайме. На следующий день ВИРТ взял очередные три очка в игре с земляками из Целинного в вынесенном матче предстоящего тура в связи с районной Олимпиадой. Проблем в этой игре ВИРТ не испытал, выигрывая после первого тайма всухую 5:0, во втором дал немного порезвиться Вячеславу Паршукову, дважды отметившемуся в протоколе матча, но на итоговый результат этот факт никоим образом не повлиял.

Не отставая от ВИРТа, следует "ноздря в ноздрю" и БИЯ-ЛЮКС. Очередной соперник - ЭВАЛАР оказывал сопротивление пока сохранялись силы, но во второй половине второго тайма более быстрые и мобильные бийчане уже полностью захватили инициативу, доведя матч до крупной победы.

Студенты БТИ одерживают вторую победу подряд, подобравшись уже вплотную к призовому месту, а вот ВОСТОКу видимо придется бороться за выживание в третьей лиге.

В четвертой лиге прошедшие два тура кардинальных изменений в турнирную таблицу не внесли. Тройка лидирующих команд, одержав по две победы, еще более оторвалась от ближайших преследователей. ЗВЕЗДА, выигрывая после первого тайма у охраны 5:2, во втором решила видимо сыграть на сохранение добытого преимущества, но охранники усилили натиск и чуть было не отыгрались, сократив счет до минимума 5:4, но в нервной концовке ЗВЕЗДЕ все же удалось выстоять, хотя последние две минуты матча пришлось играть в численном меньшинстве из-за удаления своего игрока.

На следующий день ЗВЕЗДЕ уже пришлось не так тяжко, ведь в соперниках была ДЮСШ. И хотя молодежь показала зубы, все же лидер Чемпионата не имел права терять очки в этом матче, что впрочем и произошло, а вот охранники, так и не отыгравшись со ЗВЕЗДОЙ, дали такую возможность не следующий день ОМОНу. Ведя после первого тайма уверенно 5:1, охранники во втором тайме также уверенно его проиграли 0:4, а итоговые 5:5 должны вселить нотку оптимизма в ряды ОМОНа, ведь команда не может выиграть уже шесть встреч подряд.

БРАВО с обоими своими соперниками на равных играли лишь первые десятиминутки, а затем резко взвинчивали темп и добивались нужного преимущества.

Проиграл два своих матча САТУРН, испытывающий определенные проблемы с вратарской позицией, а с полевым игроком в рамке очень сложно рассчитывать на положительный результат, и как итог - даже молодежь ДЮСШ в пух и прах разнесла марушан.

Настоящий сюрприз преподнесли студенты АГАО, обыграв забуксовавший ОМОН.

Провели свои игры и представители пятой лиги. Команда из Алтайского, создав по ходу игры с ЛЕНТОЙ определенное преимущество, в концовке, как и в предыдущей своей игре, чуть было не растеряла весь свой задел, а ЛЕНТА, подусилившись, отчаянно пыталась спастись, но, как говорится в таких случаях, одни выстояли, а другим видимо не хватило времени, 10:8 -победа Алтайцев.

В последующем матче Воеводского и ДЮСШ (с.Смоленское) первый тайм остался за Воеводским 2:1, но во втором тайме молодым игрокам ДЮСШ, ведомым "дядькой" - наставником Сергеем Шаповаловым, удалось переломить ход неудачно складывающегося матча на свою сторону - 4:3. Участие молодой Смоленской команды в чемпионате стало возможным благодаря финансовой поддержке ИП Душкина О.А, за что команда выражает ему особенную благодарность.

Дисциплинарные санкции:

Михаил Патченко (ЗВЕЗДА), получивший красную карточку за две желтые карточки, пропускает (пропустил) одну игру.

Виталий Долгов (ВЕДОМСТВЕННАЯ ОХРАНА) и Дмитрий Емельянов (ЦСН ОМОН), получившие прямые красные карточки за агрессивное поведение, пропускают по три матча согласно регламента.