Мини футбольные новости Бийска 20 января

Бийск.Мини футбол 2015

Вот и пролетела первая после Новогоднего застоя рабочая неделя, а это значит, что в выходные очередные туры первенства города по мини-футболу.

Третья лига планомерно перешла к циклу по одной игре в неделю, а вот самая многочисленная четвертая лига весь оставшийся январь будет еще играть по две игры за выходные, а затем также перейдет на одну игру.

Ну и не забываем про стартовавшую в минувшее воскресенье и пятую лигу, где к четырем командам из близлежащих районов - Алтайского, Смоленского, Петропавловского и Целинного, присоединилась местная ЛЕНТА, которая также решила не отказать себе в удовольствии поучаствовать в нашем Чемпионате, а заодно и побороться за призы и возможность подняться рангом выше.

В третьей лиге от тура к туру картина не меняется, что ни матч, то буйство эмоций и накал страстей. В лиге, где собрались команды примерно одного уровня, результаты как правило непредсказуемы. Несколько выпадает из этой когорты ВОСТОК из Целинного, но и от этой команды можно ждать каких-то сенсаций, и, думаю, Паршуков и К себя еще проявят в полной мере, а пока же - разгромное поражение от ИПХЭТа. У ИПХЭТа когда идет, то любо дорого смотреть на эту команду. Илья Левицкий и Кирилл Сидоров, используя весь технический набор средств из собственного арсенала, включающий в себя различные финты, пятки и пропуски мяча, вводят в заблуждение соперника, а из вратарей делают манекенов. Смотреть приятно, но как только повышается уровень рабочего разговора на площадке у этой команды, то жди беды, ипхэтовцы начинают разборки, как говорится, не отходя от кассы, а так, конечно ИПХЭТ по праву в лидерах.

Очередное шоу выдал ВИРТ в игре против БПК. Студенты, как никогда, горели желанием сыграть достойно, и многочисленная скамейка запасных удивила, и сделанная накануне дозаявка - Иван Терёхин, но все же ВИРТ после сыгранного первого тайма выигрывал 4:3. С началом второго тайма в виртовчан вселился словно бес, и они за стартовые восемь минут пропустили подряд четыре мяча, и здесь надо отдать должное наставнику ВИРТа Антону Римеру, вовремя взявшему тайм-аут. Охладив головы и отрезвив мысли, ударная четверка ВИРТа - Кочуганов, Кочкин, Поздняков, Жуков, просто смяла защитные редуты студентов, сравняв счет 7:7, но и этого было ВИРТу мало, и решающий гол в ворота студентов залетел за пару минут до конца игры.

БИЯ-ЛЮКС хоть и не без труда одолела еще одну студенческую команду - БТИ. Здесь игра шла на встречных курсах с небольшим преимуществом бийчан, что и выразилось в общем итоговом счете.

Многострадальный ЭВАЛАР, испытывающий кадровый голод и имеющий, как правило, одну, две замены, в матче с ЛУЧом на протяжении большей части игры уверенно контролировал ход событий на площадке, что и отражалось в счете по ходу игры - 9:3 в их пользу, но затем для ЭВАЛАРа наступил какой-то необъяснимый провал, и счет сократился до минимума - 9:8, и только на последней минуте разящая контратака разрядила обстановку в рядах эваларовцев - 10:8 в их пользу, но надо что-то делать с психологией. Эта команда может на протяжении почти всей игры играть здорово, но провалиться именно в последние минуты, и это уже становится какой-то болезнью, а рецепт от этой болезни один - нужно играть также хорошо до финального свистка.

Два тура в четвертой лиге прошли с массой захватывающих поединков, из которых выделить один, два трудно. Прежде всего это касается номинальных лидеров, подошедших к этим выходным со 100%-ым очковым показателем - ЗВЕЗДА и ЦСН ОМОН, но кто-то из них должен был потерять эти самые очки, так как предстояла очная встреча между собой. ЗВЕЗДА уверенно разобралась с омоновцами, выиграв 5:2, и уже единолично возглавили турнирную таблицу. Омоновцев настолько расстроило это поражение, что на следующий день они просто не знали что делать с молодежью ДЮСШ-АЛТАЙ-2000, которые просто возили их на площадке, а Адам Мамедов сумел пять раз, хоть иногда с помощью рикошета, забить вратарю омоновцев, который наверное вдвое его старше.

Все ждали первой победы ДЮСШ днем ранее, но осуществиться планам помешала игра АГАО, которые как-то совсем легко одолели молодежь. Сказывается еще психологическая неустойчивость в умах молодых игроков, оттого и такие качели.

ЗВЕЗДЕ в воскресенье предстоял поединок с БРАВО, которые накануне без видимых проблем обыграли команду из Марушки. Весь смысл заключался в том, смогут ли игроки-ветераны БРАВО выдержать физически на протяжение всей игры, ведь ЗВЕЗДА намного моложе, и как показал ход событий, не только выдержали, но и, более того, просто ни в чем не уступили. Терпели, ждали своего часа и, когда ЗВЕЗДА выдохлась, наказали ее.

Стоит выделить чудо гол игрока БРАВО Дмитрия Ракшы, выносившего мяч подальше от ворот, а он возьми и, пролетев всю площадку, опустись точно в угол ворот окаменевшего вратаря. Конечно в этом голе большая доля везения, чем мастерства, и такие голы случаются нечасто, но вот в этой игре игроку БРАВО повезло, и заслуженная победа всей команды, из которой четыре игрока из семи заявленных на игру либо преодолели рубеж в 40 лет, либо на подходе к нему.

Стоит также выделить две победы ВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ, хотя игры для нее складывались непросто. В игре против ЛОКОМОТИВа, который все увереннее смотрится на фоне уже матерых команд, охранники как-то несерьезно видимо отнеслись к сопернику и практически на протяжении всей игры уступали ЛОКОМОТИВу, но все же опыт и мастерство взяли свое, а вот на следующий день ШТУРМ попытался навязать подобие борьбы в первые минуты игры, но затем все встало на свои места, да и у победителей раззабивался Александр Долженок, ранее не замеченный в этом компоненте игры, мощно прикладываясь с дальних дистанций.

Войсковая часть, сделавшая просто феноменальную дозаявку в лице Александра Мезенцева, одерживает четвертую победу подряд. В субботней игре со ШТУРМом из десяти забитых командных голов, восемь пришлись на долю Александра Мезенцева, да еще пять приплюсовал на следующий день в игре с АГАО. За два дня 13 мячей - неплохой итог, но, видимо, сейчас команда может лишиться своего главного голеодора, проходящего срочную службу и отбывающего в месячную командировку.

Ну и наконец, немного слов о команде из Марушки, которая ну уж очень как-то неприлично крупно проиграла БРАВО. Наверное нелегко было собраться команде на следующий день на игру с ЛОКОМОТИВом, но посыпать голову пеплом тоже не стоит, и ЛОКОМОТИВ хоть и упирался до последнего, но факт победы САТУРНа никто не оспаривает.

Дождалась своего дебютного момента и пятая лига, где собрались пять команд, которые, сыграв в два круга, определят своего Чемпиона. Что борьба здесь будет нешуточной - это уже показали стартовые игры, хотя могут ввести в заблуждение уверенные победы одной из команд над своим соперником, но это, я уверен, не показатель, и проигравшие себя еще проявят в полной мере, а пока команда из Алтайского, ведомая неувядающим ветераном Александром Субботиным, в свои 45 ставшего стеной в обороне и результативно подключавшегося в атаку, довольно таки уверенно обыграла команду из Смоленского, где также выделялся свой "дядька" - наставник Сергей Шаповалов, но вот молодежь, к сожалению, не поддержала все потуги ветерана.

В другой игре блистал в воротах команды Воеводского еще один заслуженный ветеран Андрей Бирюков, кстати этот игровой день можно смело назвать днем ветеранских подвигов, и Андрей не стал исключением, где в одном из эпизодов, получив серьезное рассечение, уверенно отстоял до конца игры. По игрокам ЛЕНТЫ было видно, что на них сказался почти пятимесячный простой неучастия в турнирах, и игроки просто подрастеряли навыки ведения игры и необходимые кондиции, но впереди еще вся дистанция, и все еще можно нагнать, было бы желание.

Два дня жарких баталий пролетели быстротечно, и команды, анализируюя прошедшие игры, уже потихоньку начали готовиться к очередным турам.