Новости зимнего футбола 12 декабря

Состоялся очередной 11 тур зимнего Чемпионата 8/8, разбитого на два дня.

Во вторник БПК после двух поражений подряд наконец-то прервал свою серию и сумел одержать уверенную победу над Воеводским - 4:0.

ЖЕЛЕЗОБЕТОН, не сбавляя оборотов, мчится к финишу на всех парах, обыграв своего очередного соперника БИЮ-ЛЮКС 3:0, хотя после первого тайма было 0:0, но сразу же в начале второго, в течение небольшого отрезка игры бетонщики дважды заставили капитулировать вратаря БИИ-ЛЮКС, автором обоих голов стал Виктор Скоблин, ну а третий гол просто подвел черту к итоговому результату.

ПОБЕДА из Смоленского, которая перед вторым кругом была безоговорочным лидером, не может выиграть уже четвертую игру подряд, потерпев при этом три поражения. На этот раз камнем преткновения для них стала команда ФК БИЙСК, которая сумела в первом тайме забить, а во втором отбивалась от всех атак смоленчан, и даже штанги приходили на помощь, вот так и родились сенсационные 1:0 в пользу молодой команды.

На следующий день бийчане, изрядно поднаевшись днем ранее, играли пропущенную игру 10 тура с БИЕЙ-ЛЮКС. С первых минут преимущество было у БИИ-ЛЮКС, которые буквально выгрызали мяч у молодых игроков и заработали пенальти, который с первой попытки реализовать не удалось, но отлетевший мяч от вратаря застрял в куче игроков, и подоспевший Алексей Ториков добил его в сетку. Совсем не долго продлилось веселье в стане БИИ-ЛЮКС, так как ответный гол не заставил себя долго ждать, так и ушли команды на перерыв при счете 1:1. Во втором тайме БИЯ-ЛЮКС просто задавила соперника, которому пока еще не хватает силенок играть два дня подряд, да к тому же с более возрастным соперником. Хет-трик капитана БИИ-ЛЮКС Михаила Шинкаренко во втором тайме предопределил исход этого матча - 4:1 в пользу БИИ-ЛЮКС.

Еще одна игра представляла определенный интерес - ДЮСШ-98-ВИРТ, ведь в случае победы ДЮСШ, они бы выходили на чистое второе место, и впереди очная встреча со смоленчанами, но эту победу еще надо было одержать, так как ВИРТ в последних играх набрал неплохую форму. Сыграл ВИРТ и в этой встрече неплохо, но две роковые ошибки возле своих ворот превратились в 0:2. Во втором тайме виртовцы все время искали себя в атаке, и раз это удалось сделать, но ДЮСШ выстояли и теперь предстоит уже на финише решать свои задачи, где предстоит действительно супер важная игра с ПОБЕДОЙ(Смоленское).

Дисциплинарные санкции: Дмитрий Александрович Лапшин - ПОБЕДА(Смоленское),набравший четыре желтые карточки, пропускает одну игру согласно регламента;

Андрей Реуцкий - ФК БИЙСК, получивший прямую красную карточку за неспортивное поведение, дисквалифицирован на две игры согласно регламента.