Бийские новости футбола 8х8 16 сентября

Бийск.Кубок 8х8 2014Прошли матчи 1/4 и 1/2 финала Кубка города Бийска 8/8. Неожиданностей не случилось.

Превосходство городских команд над сельскими было очевидным и во всех победу одержали горожане, хотя абсолютно все игры выдались упорными и шансы у гостей были.

Уже в первой игре гости из Петропавловского, проехав 130 км, явно не собирались сдаваться на милость ЖЕЛЕЗОБЕТОНу и в первом тайме практически не дали создать возле своих ворот опасных моментов. Мало того, в начале второго тайма забили гол в быстрой контратаке.

В этой ситуации ЖЕЛЕЗОБЕТОН не стал сбиваться на банальную игру бей беги, а методично расшатывал оборону гостей из Петропавловского, и соперник в какой-то момент дрогнул, подряд пропустив три гола. В концовке игры команды обменялись голами, на том и разошлись.

В следующей игре ПОБЕДА из Смоленского и ЭНЕРГЕТИК имели шансы 50/50. ЭНЕРГЕТИК, воспользовавшись дважды в первом тайме неразберихой возле ворот ПОБЕДЫ, свои шансы воплотил в голы, а вот смоленчане растранжирили кучу голевых моментов и остались ни с чем.

Равные команды, но дальше идет ЭНЕРГЕТИК.

Для ОЛИМПИИ ВИРТ из Дружбы становится вполне удобным соперником. Дважды их обыграли в Чемпионате и продолжили свою очную победную серию.

Первый тайм уверенно остался за ОЛИМПИЕЙ 2:0, а вот во втором тайме инициатива полностью перешла под контроль ВИРТа, и удалось отыграть один гол. Были и неплохие моменты чтобы  сравнять его, но какой-то злой рок преследовал команду из Дружбы, и, как часто бывает в таких случаях, в концовке игры олимпийцы наказали соперника за расточительность.

Команда фантом Кубка - БИЯ-ЛЮКС  также сделала результат еще в первом тайме, после которого значился счет 3:1, а во втором за счет дисциплинированной игры в обороне как могли отстаивали победный счет, и как не пытались гости из Воеводского взломать оборону номинальных хозяев, все их попытки не находили должного завершения, и счет к сожалению для гостей не изменился.

Сегодня, в воскресный день, прошли полуфинальные игры. ЖЕЛЕЗОБЕТОН, проанализировав игру БИИ-ЛЮКС на протяжении всего турнира, сделал вывод: чтобы взломать такую насыщенную оборону, нужно вытягивать соперника ближе к центру и низом, в разрезы находить адресата.

Взяв полностью под контроль мяч и владея им процентов 90 игрового времени, бетонщики наглухо законсервировали соперника на его половине поля и, забив по голу в каждом из таймов, не дали усомниться в своем безоговорочном превосходстве.

Во втором полуфинале также превосходство ЭНЕРГЕТИКа над ОЛИМПИЕЙ было очевидным, и пять безответных голов расставили все по местам. ЭНЕРГЕТИК проходит в финал, а ОЛИМПИЯ пакует чемоданы.

В следующее воскресенье предсказуемый финал ЖЕЛЕЗОБЕТОН-ЭНЕРГЕТИК.