Старт Кубка города Бийска 8х8 2014 года

Бийск.Кубок 8х8 2014Стартовал Кубок города Бийска 8/8.

В целях популяризации футбола 8/8 Кубок решено было проводить по территориальному принципу.

В субботу и воскресенье прошли игры в Бийске, а также в воскресенье состоялся отборочный турнир в селе Дружба (Целинный район) с участием четырех команд.

В Бийске две игры выиграл ЖЕЛЕЗОБЕТОН и первым обеспечил себе путевку в 1/4 финала. В первом матче против СОЮЗа проблем не возникло, да и еще соперник помог, играя в численном меньшинстве, а вот на следующий день против ЭНЕРГЕТИКа при относительно равной игре удалось лучше реализовать свои многочисленные моменты и выиграть.

ОЛИМПИЯ вдоволь утешила свой голевой запал и просто уничтожила ЭВАЛАР, который днем ранее проиграл и новичку - БИЕ-ЛЮКС.

В селе Дружба на уютном местном стадионе с идеальным газоном прошел отборочный турнир с участием четырёех команд. Хозяева - футболисты ВИРТа, закаленные в бийских летних баталиях, не оставили никаких шансов своим соперникам, раскатав всех под орех, а вот за вторую путевку борьба была нешуточная.

Казалось бы команда из Целинного должна была спокойно выигрывать у Воеводского в очной встрече, они и выигрывали после первого тайма 2:0, но во втором тайме все перевернулось с ног на голову, и Воеводское не только отыгрались, но и забили решающий гол, и, как оказалось впоследствии, эта игра и стала решающей в борьбе за вторую путевку.