Бийские новости мини футбола 21 июля

Судья-хронометрист и врачОчередной тур и плюсом сыгранная игра уже следующего тура уверенно вывели ПИКЕТ на второе место среди команд первой лиги, а лидеры второй на двоих наколотили в ворота своих соперников почти три десятка голов.

ПИКЕТ наконец-то вышел на тот уровень, на котором мы и привыкли его видеть. Две уверенные победы над ближайшими преследователями позволили застолбить за собой вторую строчку и, учитывая оставшихся соперников, дальше как говорится дело техники, и если ничего экстраординарного не произойдет, то и останутся на нем.

Оба матча с участием ПИКЕТа прошли по одному сценарию - трудный первый тайм и полное превосходство во втором над подуставшими соперниками. И ЭНЕРГЕТИК и ДРУЖНЫЙ пытались навязать свою более размеренную игру, но ПИКЕТ, выждав момент когда силы соперников будут на исходе и включившись по полной, буквально раздавил своих оппонентов, оставив им шанс бороться только за третье место.

ДРУЖНЫЙ еще здорово потрепал нервы и лидеру СОЮЗу, упустив ничейный результат

Максим Дюбенко

Андрей Каратеев
Евгений Черник
Евгений Смаглеев

за две минуты до окончания матча. Не хватило физически милиционеров на концовку, когда пропустили выход два в три, после которого и был забит решающий гол.

В принципиальном матче за последнее место, которое предполагает стыковой матч с представителем второй лиги встретились ИПХЭТ и ВЕДОМСТВЕННАЯ ОХРАНА.

Охранники в первом круге обыграли ипхэтовцев, и их даже в принципе устраивала и ничья. И все для охранников складывалось удачно, они выигрывали до поры до времени, пока ипхэтовцы не включились по полной и во втором тайме реализовали большую часть своих голевых моментов, а вот у охранников напротив игра во втором тайме совсем не заладилась, и даже смена вратаря не помогла выправить ситуацию.

Сейчас у ИПХЭТа более предпочтительная позиция на финише.

Во второй лиге ДРУЖБА уже совсем не по-дружески относится к своим соперникам. Деморализованный БПК устал уже настолько, что еле еле наскребает состав на игры, а на этот раз пришлось даже играть в численном меньшинстве.

Усилий одного Евгения Васильева было недостаточно для положительного результата, и ДРУЖБЕ оставалось только правильно распорядиться большинством, что впрочем и произошло. ДРУЖБА во втором круге набрала за три игры очков уже больше, чем за весь первый круг.

Так же набравшая ход Лента собиралась пощипать одного из лидеров - СОЮЗ-2, но проигравшие предыдущий матч союзовцы на этот раз настроились основательно и с легкостью забивали голы после не мудреных комбинаций, а простых точных ударов.

ЖЕЛЕЗОБЕТОН-2 в начале игры с МЭС оказался не готов к противодействию со стороны соперника и уже на первой минуте получил гол, который на некоторое время ввел в ступор команду, и долгое время не удавалось отыграться, и только к середине тайма все же ответный гол состоялся. Дальше игра пошла веселее, и голы посыпались как в те, так и в другие ворота.

Второй тайм бетонщики уже не расслаблялись, и голы залетали только в одни ворота.

ЭВАЛАР, доведя счет до 6:0 в свою пользу против ЛЕСНОГО, почему-то решил, что игра сделана, и тут за дело взялся нападающий ЛЕСНОГО Павел Потехин, и покер в его исполнении чуть было не спутал все карты эваларовцам, добившимся такого солидного преимущества, но удалось удержать победный счет.

Сборная тура:

вратарь - Максим Дюбенко (ДРУЖНЫЙ), полевые игроки - Андрей Каратеев (ЖЕЛЕЗОБЕТОН-2), Евгений Черник (ПИКЕТ), Евгений Смаглеев (ПИКЕТ), Максим Затеев (ДРУЖБА).