Бийские новости мини футбола 13 июля

Катастрофическая жара, надвинувшаяся на Алтайский край дала людям возможность в полной мере испытать все прелести лета и подвигла все население устремиться поближе к водоемам, заметно сократив составы команд городского мини-футбольного Чемпионата.

Игорь Истомин

Иван Безрядин
Сергей Бобров
Виктор Скоблин
Евгений Черник

То, что испытывали на себе игроки, называется не иначе как испытание организма на прочность, и работа медицинского работника вышла на первый план. Нашатырь и обилие воды лишь в какой-то мере помогали справиться с таким апокалипсисом.

В самой ранней утренней игре ДРУЖБА во всей красе показала команде из Лесного, еще недавно считавшейся одним из претендентов на первое место, как нужно играть в пас и доводить свои атаки до логического завершения. Не побоюсь сказать, что ДРУЖБАа сыграла наверное свой лучший матч со дня образования команды, в котором все было в меру по-игроцки рассудительно и гармонично, но и наконец-то во всей красе проявил себя по хорошему настырный Иван Безрядин, у которого в предыдущих играх многое не получалось, а тут прорвало, и пять мячей стали наградой для неутомимого форварда.

В следующей игре ЭВАЛАР - Бийские МЭС после первого тайма можно было констатировать факт полного фиаско эваларовцев - 1:4, и оставался тайм на исправление ситуации, и они с блеском воспользовались такой возможностью, постепенно сокращая счёт и выйдя на исходные позиции, забили и победные голы. Роман Ветров и компания как никогда висели на волоске от поражения, но второй тайм показал истинный дух команды.

В главной игре может быть всего первенства по второй лиге ЖЕЛЕЗОБЕТОНу-2 против СОЮЗа-2 нужна была не только победа, но и еще с разницей в три мяча, чтобы в случае равенства показателей иметь преимущество в личных встречах. СОЮЗ-2 оказался не готов играть в жаркую погоду на высоких скоростях, и бетонщики, отдав мяч сопернику, после отбора быстро переходили на половину СОЮЗа, имев всегда перевес в игроках. И если еще в первом тайме наблюдалось какое то равенство, то втором тайме и сказалась лучшая физическая готовность бетонщиков, и только при счёте 7:0 в их пользу союзовцы организовали пару голов, хоть как-то подсластив горечь поражения.

ЛЕНТА просто разнесла по всем статьям БПК. Что случилось с командой Евгения Васильева - не может наверное понять и он сам, но факт остается фактом. Опять возникла вратарская проблема, где эту роль исполнял полевой игрок, чем лентовцы и пользовались, заводя иной раз мяч в пустые ворота, и во втором круге ЛЕНТА представляет собой грозную силу.

Три игры первой лиги отличались друг от друга наличием соперников у фаворитов, и результаты хоть и были предсказуемы, но может быть не всегда справедливы.

Так в игре СОЮЗ - ЭНЕРГЕТИК все могло для союзовцев закончиться первой потерей очков, но, применив все способы и хитрости, применяемые при давление соперника, на этот раз удалось "отскочить". У СОЮЗа отсутствовал целый ряд основных игроков, столкнувшись с выбором, отдав предпочтение играм краевого первенства и едва наскребя дееспособный состав, после первого тайма все же выигрывали у энергетиков 2:0, а во втором при усилившейся усталости отбивались как могли от настойчивых атак энергетиков, а в концовке уже откровенно тянули время до финального свистка.

ИПХЭТ во всей красе испытал проблему неполноценности состава, играя всю игру в численном меньшинстве, и ПИКЕТ покуражился, что называется вволю, дав отличиться практически всем игрокам.

Не испытал проблем и ЖЕЛЕЗОБЕТОН, его нынешний визави еще в первом тайме получил в свои ворота три гола, а во втором охранники немного разбавили свое унылое пребывание на площадке, забив голы престижа.

Самой результативной командой тура стал ПИКЕТ, забивший 19 мячей. ПИКЕТ получит сертификат от партнера Чемпионата - пиццерии "ROCKS".

Дисциплинарные санкции:

Виталий Долгов (ВЕДОМСТВЕННАЯ ОХРАНА), набравший четыре желтые карточки и Сергей Матвеев (ЛЕНТА), получивший красную карточку, пропускают одну игру согласно регламента.

Сборная тура: вратарь - Игорь Истомин (СОЮЗ), полевые игроки - Иван Безрядин (ДРУЖБА), Сергей Бобров (ЭВАЛАР), Виктор Скоблин (ЖЕЛЕЗОБЕТОН-2), Евгений Черник (ПИКЕТ).