Начался второй круг Чемпионата города Бийска по мини-футболу.

Иван Бородин
Владислав Клешнин
Евгений Ничушкин
Евгений Черник

Лидеры в обеих лигах дружно одержали победы, и если в первой лиге СОЮЗ вне конкуренции, то во второй в следующем туре состоится наверное главный матч всего первенства СОЮЗ-2 - ЖЕЛЕЗОБЕТОН-2, а прошедший тур не внес каких-то серьезных подвижек.

В первой лиге СОЮЗ, и без того имеющий внушительный состав, сделал еще дозаявки видимо с прицелом на Барнаульский Супер Кубок, в игре с ИПХЭТом, поведя после первого тайма 4:0, решил что дело сделано и можно расслабиться, но ИПХЭТовцы постепенно начали сокращать разрыв и, когда он стал минимальным, вот тут уже СОЮЗу было не до шуток, удержать бы этот счет, и лишь гол в концовке игры снял напряжение в стане СОЮЗа.

ПИКЕТ жаждал реванша у обескровленного травмами ЖЕЛЕЗОБЕТОНа, собрав сильнейший состав, и начало игры прошло под диктовку пикетчиков, сумевших забить быстро гол и взять игру под контроль, а когда залетел и второй, то показалось, что игра может быть сделана еще в первом тайме, но бетонщики разыграли красивую комбинацию, и первый ответный гол состоялся.

Во втором тайме ПИКЕТу опять удается оторваться в счёте с разницей в два мяча, и опять бетонщикам удается его сократить, но сил на решающий штурм уже практически не было, и ПИКЕТу лишь оставалось поставить жирную точку в этом матче и взять реванш.

ЭНЕРГЕТИК, исходя из турнирной ситуации, в игре против ДРУЖНОГО вполне устраивала и ничья, а вот милиционерам напротив нужна была только победа и, настроившись на победный лад, они выигрывали после первого тайма 2:0, но во втором тайме подсознательно стали глубоко садиться к своим воротам, и ЭНЕРГЕТИКу удается вернуть игру в подходящее им русло и сравнять счёт.

Затем милиционеры опять забивают, но и буквально тут же и пропускают. Ничейный итог наверное справедлив по игре, но оставил команды в разном настроении.

Во второй лиге ЛЕНТА, сделав пару дозаявок, сразу стала пожинать плоды своей удачной селекции. Эти игроки здорово усилили команду и помогли одержать очень важную победу в психологическом плане, ведь столько игр было проиграно на последних минутах, и эта победа должна вдохновить команду.

ЖЕЛЕЗОБЕТОН-2 в игре против студентов БПК старался играть быстро в атаке, но многое при завершении не получалось и первыми пропустили, но до конца тайма удалось сквитаться и выйти вперед.

Во втором тайме счет стал равным и плюс удаление у бетонщиков, но, выстояв, за две минуты до конца игры с 10 метрового удара удалось забить решающий гол, а если вспомнить и первую игру этих соперников, и там так же на последней минуте, тот же игрок Владислав Клешнин с 10 метрового удара принес победу бетонщикам, так что полное де жа-вю.

ЭВАЛАР долго раскачивал оборону ДРУЖБЫ и как то натужно смотрелся в первом тайме, но все же вел после его окончания 2:1, а вот второй тайм уже расставил все по своим местам, и вопрос о победителе уже не стоял.

СОЮЗ-2 - МЭС. В этой игре бремя лидера, впрочем как всегда, взял на себя капитан СОЮЗа Иван Бородин. Шесть его голов и стали определяющим успехом команды, ведь первый тайм прошел совсем не так, как хотелось его команде, и счет был скользким 3:2, и вот тут слово капитана оказалось решающим.

Сборная тура: вратарь - Александр Лапин (ИПХЭТ), полевые игроки - Иван Бородин (СОЮЗ-2), Владислав Клешнин (ЖЕЛЕЗОБЕТОН-2), Евгений Ничушкин (ЭНЕРГЕТИК), Евгений Черник (ПИКЕТ).