Мини футбол. Бийские новости 20 марта

Завершился второй ежегодный кубок по мини футболу на призы ПО "Железобетон" имени Мозырского. Завершился он триумфально для команд Железобетона.

Первый состав занял первое место, а второй - третье. Между ними на второй строчке нашлось место для наших гостей из Маймы.

Минимум пять, шесть команд претендовали на общую победу в кубке, но удача улыбнулась формальным хозяевам, ведь команда ЖЕЛЕЗОБЕТОН постоянно тренируется в этом зале и имеет более сбалансированный состав. Так что родные стены помогли.

О везении не может быть и речи, да и везет тому, нверное, кто везет.

Второй состав ЖЕЛЕЗОБЕТОНа тоже проявил характер и в последнем для себя решающем матче сумел обыграть Майму и занял третье место. Команда из Маймы оставила самое приятное впечатление. Быстрые и техничные ребята, играющие в комбинационный футбол,

Михаил Авилов
Владислав Клешнин
Сергей Симоненко

составили достойную конкуренцию и в дебютном для себя турнире сходу заняли второе место.

Всего одного очка до подиума не хватило ИПХЭТу, и будут видимо долго вспоминать упущенную на последних секундах победу над ЖЕЛЕЗОБЕТОНом-2, когда удар отчаяния со своей половины поля Владислава Клешнина застал врасплох вратаря ИПХЭТа и стал, как выясняется, бронзовым голом. А ИПХЭТу - огромный респект за боле чем достойное выступление, но, к сожалению для них, второй год подряд занимают самое обидное четвертое место.

Пятое и шестое заняли соответственно РАССВЕТ и ПОСТРОЙМИР - команды, которые были в числе основных претендентов на победу, но не сложилось. Может где-то переоценили свои силы, да и имея постоянно в лучшем случае одну замену трудно на что-то рассчитывать.

Седьмое место за ЭВАЛАРом. Как-то уж совсем робко выглядели на турнире.

И последнее восьмое место заняла ДРУЖБА - команда, которая дебютировала в мини футбольных турнирах и проявила себя с самой лучшей стороны, несмотря на поражения во всех играх, был получен необходимый опыт, который в далнейшем поможет прогрессировать.

Немного о перипетиях последнего тура.

ДРУЖБА именно в последней игре кубка против ПОСТРОЙМИРа как никогда была близка к своей первой исторической победе. С первых минут матча захватив инициативу, наращивали свое превосходство в счете и довели его до 3:0 в свою пользу, но опытные игроки ПОСТРОЙМИРа, совершенно расклеившиеся в первом тайме, во втором взяли себя в руки и сумели переломить ситуацию на площадке, сначала сравняв счет, а потом забив и решающий гол - 5:4.

Первый ЖЕЛЕЗОБЕТОН как-то буднично и по хозяйски разобрался с ЭВАЛАРом, не питавших больших иллюзий по поводу исхода матча.

Игра ЖЕЛЕЗОБЕТОН-2  -  МАЙМА, которая непосредственным образом влияла на окончательную расстановку команд в турнирной таблице. Майминцам для общего успеха в кубке нужна была только победа в этой игре, но и ЖЕЛЕЗОБЕТОН-2 в случае своей победы имел шанс зацепиться за третье место, так что игра намечалась что надо.

Так оно собственно и произошло. Уже с первых минут майминцы придавили бетонщиков к своим воротам, не давая продыха, заставляя по полной работать оборону и вратаря. Но пропустили, как ни странно, первыми. Как будто не заметив этого, продолжали гнуть свою линию и вскоре сравняли счет. До конца тайма имели еще несколько хороших моментов. Во втором тайме уже ЖЕЛЕЗОБЕТОН-2, применив тотальный прессинг по всей площадке, заставил ошибаться соперников.

Майминцы оказались просто не готовы к силовому давлению и, хотя забили гол и вышли вперед, но это было временным явлением. Настоящий кураж поймал безусловный лидер ЖЕЛЕЗОБЕТОНа - Владислав Клешнин, четырежды огорчивший вратаря гостей. Более чем заслуженная победа бетонщиков. В оправдание майминцев можно занести несколько попаданий в штанги ворот ЖЕЛЕЗОБЕТОНа, но штанга, как известно, друг вратаря.

И вот последняя игра кубка - ИПХЭТ-РАССВЕТ. Вторым нужна только победа для того, чтобы занять третье место, при любых других исходах оно уплывает в руки второму ЖЕЛЕЗОБЕТОНу, которые дружно болеют за ИПХЭТ. Первый тайм заканчивается для РАССВЕТа просто удручающим конфузом - 0:5 в пользу ИПХЭТа. Во втором тайме мячи уже влетали не только в ворота РАССВЕТа, но и ипхэтовский вратарь - Александр Лапин зачастил вынимать мячи из сетки собственных ворот. И, как ни странно, второй тайм выиграл уже РАССВЕТ 6:5, но путем математических сложений общий счет за ИПХЭТом - 10:6. Итка, ЖЕЛЕЗОБЕТОН-2 - третий.

Награждение команд состоится в апреле месяце в главном офисе ПО "Железобетон" в торжественной обстановке.

Лучшими игроками кубка признаны: вратарь - Александр Лапин (ИПХЭТ), полевые игроки - Михаил Авилов (МАЙМА), Владислав Клешнин (ЖЕЛЕЗОБЕТОН-2).

Лучшим бомбардиром стал Сергей Симоненко (ЖЕЛЕЗОБЕТОН), забивший 14 мячей.