Футбол. Бийские новости 11 марта

Зимний Чемпионат Бийска по мини футболу

В начале марта мы радуемся не только первым весенним дням, но и отмечаем праздник 8 Марта - международный женский день.

Мы - мужчины очень любим наших женщин, и не важно кто - дочка, внучка, мама или бабушка. Они всегда для нас желанны, красивы и неповторимы.

У мужчин в этот день всегда хорошее настроение и даже какие-то локальные неудачи не могут его испортить. 14 тур городского первенства по мини футболу совпал с этим прекрасным, замечательным, женским праздником, и мужчины, сыграв свои игры, спешили домой, чтобы поздравить своих любимых женщин, практически никто не задерживался в зале.

В первой лиге осечку допустил один из лидеров первенства - РАССВЕТ, который проиграл ЖЕЛЕЗОБЕТОНу. И не сказать, что случайно, рассветовцы оказались просто не готовы к быстрой игре бетонщиков. Даже финальный навал не спас РАССВЕТ от поражения.

Сергей Каменев

Сергей Бороздин
Дельмурат Ашуров
Эмиль Тобошев

Этим обстоятельством незамедлительно воспользовались их ближайшие преследователи СТРОИТЕЛЬ и ЭНЕРГЕТИК, которые, выиграв свои игры, опередили РАССВЕТ в таблице.

ЛУКОЙЛ немного сократил отставание от третьего места, обыграв БЗС, но все же разрыв в шесть очков не оставляет много шансов.

Во второй лиге ЖЕЛЕЗОБЕТОН-2 сделал еще один шаг к чемпионскому званию, с минимальным счетом переиграв ВОСТОК из Целинного. Надо отдать должное гостям, они до последней минуты игры старались уйти от поражения, но не получилось.

Построймировцы также с минимальным счетом обыграли ДЮСШ-98 и уверенно держатся на второй строчке.

Через неделю нас ждут сдвоенные туры и, возможно ситуация в лигах начнет помаленьку проясняться.

Вынесенный матч на понедельник  ИПХЭТ - ЛЕНТА оставил противоречивые чувства. Оказывается чудеса бывают и в бийском мини футболе. В 20-м туре московское ДИНАМО в премьерлиге безнадежно проигрывали после первого тайма 0:2 ЦСКА. Но во втором тайме, совершив невероятный камбэк, перевернули игру с ног на голову, полностью переиграв соперника во втором тайме.

Нечто подобное сотворили и игроки ИПХЭТа, которые уступали по всем статьям к середине второго тайма ЛЕНТЕ 0:3, к тому же соперник не забил пенальти. В прекрасном броске вратарь ИПХЭТа Александр Лапин потащил шестиметровый удар. Именно этот эпизод и стал переломным моментом и отправной точкой. После серии отскоков и рикошетов ипхэтовцы буквально затолкали первый ответный мяч. И пошло, и поехало. Буквально за три последующие минуты смяли соперника и не только сравняли счет, но и вышли вперед.

Полностью деморализованные происходящим на паркете игроки ЛЕНТЫ так и не смогли прийти в себя и до конца игры собраться, пропустив еще в свои ворота четыре мяча. И лишь Вадим Инкин как всегда своим могучим ударом со штрафного встрепенул еще раз сетку ворот ИПХЭТа, но этого оказалось мало. Волевая победа ИПХЭТа, и обескураженные столь досадным поражением игроки ЛЕНТЫ.

Сборная тура: вратарь - Сергей Каменев (ЖЕЛЕЗОБЕТОН), полевые игроки - Денис Шестаков (СТРОИТЕЛЬ), Сергей Бороздин (ДРУЖНЫЙ), Дельмурат Ашуров (ЭНЕРГЕТИК), Эмиль Тобошев (ЛУКОЙЛ).