Баскетбол. Первенство г.Бийска 2023-2024. Мужчины. 1 группа-Тур 23
20:00 ПРОМСТАЛЬПРОМСТАЛЬ - БИЙСКИЙ Р-ОНБИЙСКИЙ Р-ОН 84:54
21:00 БК МАЙМАБК МАЙМА - ЛИЦЕЙЛИЦЕЙ 65:46
2 событий на 03. Апрель 2024
20:00 ЛЕГИОНЛЕГИОН - ЭДЕЛЬВЕЙСЭДЕЛЬВЕЙС 85:60
21:00 БК АББК АБ - БИЙСКИЙ Р-ОНБИЙСКИЙ Р-ОН 63:68
2 событий на 05. Апрель 2024
Турнир по мини футболу среди детей 2010 г.р. Лига "Союз". Бийский округ 2024-Тур 3
09:00 КРАСНОГОРСКОЕКРАСНОГОРСКОЕ - ПОБЕДАПОБЕДА 2:14
09:45 МАРУШКАМАРУШКА - КРАСНОГОРСКОЕКРАСНОГОРСКОЕ 9:3
10:30 ПОБЕДАПОБЕДА - ЮНИОРЮНИОР 11:2
11:15 ЮНИОРЮНИОР - МАРУШКАМАРУШКА 12:1
Турнир по мини футболу среди детей 2013-2014 г.р. Лига "Союз". Бийский округ 2024-Тур 3
19:00 БК ГЕПТИЛБК ГЕПТИЛ - ЛИЦЕЙЛИЦЕЙ 51:38
Чемпионат Наукограда по мини футболу среди ветеранов 45 и старше. Весна 2024-Тур 6

Михаил Абдлеев

Рабочая неделя пролетела быстро, значит - выходные, и мы спешим в спортзал "Сибирского сока" на мини футбол.

6 и 7 тур прошел в минувший уикенд. Интересных матчей было много, красивых голов - еще больше, а если сюда еще присовокупить зрительский интерес, то все вместе мы делаем то, что называется праздником футбола. Итак, обо всем по порядку.

6 тур суббота 18 января. В 1 лиге ни один тур не проходит без неожиданных результатов и, после этого нельзя сказать что это была уже сенсация, это уже вошло в норму, ведь все команды настроены по боевому и, очки просто так дарить никто не будет. ЛУКОЙЛ, забуксовавший на старте, постепенно обретает свою игру. Матч против ДРУЖНОГО должен был в полной мере ответить на вопрос: быть или не быть?, судя по результату, быть. Очень много в игре нефтяников академизма, да и игровая дисциплина хромает, от этого опять нервная концовка, хотя после относительно равного первого тайма, во втором ЛУКОЙЛ конечно прибавил и вел 7:4, но в конце игры дали возможность милиционерам приблизиться на расстояние вытянутой руки и, счет уже 7:6 , и только гол на последней минуте снял вопрос о победителе.

Илья Левицкий

БЗС выходил на игру против ЭВАЛАРа в ранге безусловного фаворита, дело было за малым - настроиться на игру должным образом, а вот с этим у БЗС-овцев  в этот день была большая проблема, у ЭВАЛАРа же - напротив с этим никаких проблем не было. Они и не думали поднимать лапки кверху, методично наказывая БЗС-овцев за самоуверенность и, откровенно простив их еще несколько раз, но задел, сделанный к середине второго тайма, а счет был уже 6:2 в пользу ЭВАЛАРа, позволял команде чувствовать себя уверенно и, немного расслабившись позволили БЗС-овцам отыграть еще два мяча, закончив игру в ранге победителей.

ЭНЕРГЕТИК - ЖЕЛЕЗОБЕТОН - игра двух непримиримых друзей-соперников. Игры между этими командами всегда проходят на высоком эмоциональном фоне. Не стал исключением и этот матч.

До середины первого тайма шла вязкая тактическая игра, практически без опасных эпизодов пока ЖЕЛЕЗОБЕТОН не встрепенулся, и счет был открыт. До конца тайма энергетику удалось восстановить равновесие. После перерыва характер игры не изменился, борьба на каждом участке площадки без каких либо посягательств на ворота, и тут ЭНЕРГЕТИК проводит образцовую атаку и зажигает красный свет за воротами ЖЕЛЕЗОБЕТОНа.

Бросившись отыгрываться, бетонщики пропускают еще один укол и счет уже 3:1 в пользу ЭНЕРГЕТИКа, до конца игры оставалось еще много времени, но все на что хватило ЖЕЛЕЗОБЕТОН -  это сократить счет до минимума.

СТРОИТЕЛЬ очень легко, в тренировочном режиме обыграл студентов БПК, которым пока еще трудно соперничать с  такими командами.

РАССВЕТ тоже решил не отставать в плане результативности и так же выиграл крупно у ОЛИМПИИ. Получилось на два гола меньше чем у СТРОИТЕЛЯ, но удовлетворение от игры было получено сполна, а в рядах ОЛИМПИИ наряду с молодыми игроками был замечен их наставник шестидесяти трех-летний Валерий Михайлович Нагих, да и не просто замечен, а еще и отличившийся голом и парой результативных передач. Вот он пример для подражания.

Во второй лиге набравший ход ПОСТРОЙМИР в игре с ИПХЭТом не стушевался перед более авторитетным соперником, сумел его обыграть и подойти вплотную к лидерам.

ДЮСШ-98 не встретили особого сопротивления в игре против своего дубля из ДЮСШ-2, играя с огоньком в глазах, довели счет да разгромного и уверенно возглавляют таблицу первенства.

Еще в одном матче был зафиксирован ничейный итог это ДЮСШ-97 и БТИ ударили по рукам и разошлись миром хотя после первого тайма ДЮСШ-97 вели 4:2, но не судьба.

Дисциплинарные санкции после игр 18 января:

Евгений Рудольф (БЗС), получивший красную карточку (за две желтые карточки), пропускает одну игру (пропустил);

Степан Новоселов (ОЛИМПИЯ), получивший красную карточку (за две желтые карточки), пропускает одну игру (пропустил).

19 января воскресенье. В воскресенье интерес к играм не пропал, более того, усилился в связи с центральный игрой тура, да может быть и всего первого круга в 1 лиге  СТРОИТЕЛЬ - ЛУКОЙЛ. Игра не обманула ожидания собравшихся зрителей.

ЛУКОЙЛ собрался на игру в ограниченном составе без запасных на лавке и рассчитывать на то что всю игру проведут в атаке было очень проблематично. Нехватка свежести, элементарная усталость и сказались в итоге концовки игры. А начиналось всё для ЛУКОЙЛа хорошо, хотя и пропустили первыми, но даже и не заметили этого и вскоре отыгрались.

СТРОИТЕЛЬ старался играть вторым номером, встречая на своей половине, при отборе быстро переходя в атаку, но пока у ЛУКОЙЛа сфизикой было все в порядке, он играл на правах ведущего и справлялся с этим неплохо. Первый тайм выиграли 3:2, но ведь впереди был еще и второй тайм.

СТРОИТЕЛЬ, сравняв счет, опять сел в оборону, и тут пошли промахи в обороне: то игрока забыли на дальней штанге, то допустили неточность в передаче возле своих ворот, а ЛУКОЙЛ-ловцы - парни бравые, таких ошибок не прощают, так и вырос счет до 6:3, и вроде бы все удачно складывалось для ЛУКОЙЛа, но тут то и сказалась усталость в полной мере. Нефтяники стали не успевать назад чем в полной мере воспользовался СТРОИТЕЛЬ, в концовке игры сумел сравнять счет и уйти от поражения. Красивая игра, множество голов, азарт, вобщем все то, за что болельщики и любят эту игру.

Энергетики после субботней победы над ЖЕЛЕЗОБЕТОНом уверовали в свою незыблемость и непоколебимость, а зря. Недонастрой играет порой плохую шутку, что и случилось в игре против ОЛИМПИИ, хотя поначалу все складывалось для энергетиков удачно. Открыть счет, они довели его концу тайма до 3:0.

Второй тайм также начался с гола в ворота ОЛИМПИИ - 4:0, но тут неожиданно ЭНЕРГЕТИК абсолютно потерял нить игры, забывая про оборону собственных ворот, и олимпийцы, прибавив в движении, при поддержке своего тренера, начали потихоньку нагонять соперника, и счет из 4:0 превратился в 4:4. Паника ЭНЕРГЕТИКа продолжалась, и зачем-то подключившийся вратарь на розыгрыш углового пробил в игрока ОЛИМПИИ, и мяч по замысловатой траектории через всю площадку парашютом опустился в собственные ворота, но за оставшуюся минуту до окончания игры энергетики все уже ушли от поражения, забив спасительный гол.

БЗС анализировал субботнюю игру против ЭВАЛАРа на воскресный матч с ЖЕЛЕЗОБЕТОНом выходил уже заряженный по полной, к середине первого тайма вел 2:0, но ЖЕЛЕЗОБЕТОН не лыком шит и свою очередь сумели до конца тайма отыграться и имели еще ряд возможностей чтобы выйти вперед, но не получилось.

В начале второго тайма БЗС со штрафного, пробив стенку и вратаря, снова выходит вперед, и опять бетонщикам удается его сравнять, и когда в четвертый раз БЗС-овцы зажгли красный свет за воротами ЖЕЛЕЗОБЕТОНа, пришлось уже брать тайм-аут, который явно пошел команде на пользу, ведь в отведенное до конца игры время ЖЕЛЕЗОБЕТОН не только сумел отыграться, но и имел еще пару хороших моментов, но выручил надежный вратарь БЗС. Ничейный результат подвел итог этому матчу.

Рассветовцы как и днем ранее не испытали больших проблем против БПК, а ДРУЖНЫЙ наконец-то одержал победу после затянувшейся череды поражений.

Во второй лиге центральным матчем была игра ЖЕЛЕЗОБЕТОНа-2 против ИПХЭТа. Команде научного предприятия после субботнего неожиданного поражения от ПОСТРОЙМИРа во что бы то ни стало надо было играть только на победу, и ипхэтовцы первыми открыли счет, но недолго музыка играла, и ЖЕЛЕЗОБЕТОН-2 сравняв его, тут же буквально вышел вперед, но все таки первый тайм закончился с минимальным преимуществом ЖЕЛЕЗОБЕТОНа-2  - 3:2.

На второй тайм ИПХЭТ просто не хватило, и бетонщики смяли оборону соперника, отправивь еще три безответных мяча.

ВОСТОК из Целинного, игравший два дня подряд на снегу отборочный зональный турнир естественно выглядел уставшим и когда во втором тайме повел 4:0, то стал допускать детские ошибки в обороне, а ДЮСШ-97, сократив счет, могли уйти от поражения, но были не точны в атакующий фазе эпизодов.

Лидер первенства -  ДЮСШ-98 без особых проблем разобрался с БТИ и за счет большего количества проведенных игр возглавляет таблицу турнира.

ПОСТРОЙМИР, одержав третью победу подряд, вклинился в призовую тройку, посмотрим - надолго или нет.

Еще одна вынесенная на понедельник игра состоялась в КСЦ "Льнокомбинат", где ЛЕНТА в игре с АНИКС-МОЛОДЕЖКОЙ сумела набрать свое первое историческое очко. Игра получилась очень интересной, с обилием голевых моментов, с надежной игрой вратарей, но финальный свисток известил о равном исходе матча.