Последние новости бийского футбола в 2013 году

Роман Матюхин

Воскресные игры в уходящем году городского чемпионата по мини футболу прошли в "Сибирском соке" в рамках третьего тура.

Страсти в играх кипели нешуточные, ведь все хотели уйти на новогодние каникулы в приподнятом настроении.

Первая же игра дня задала ритм равенства и неуступчивости соперников. И ЛУКОЙЛ, и РАССВЕТ после успешно проведенных предыдущих игр жаждали здесь и сейчас взять свое. РАССВЕТ сразу рванул с места в карьер, на первой же минуте открыв счет, дальше-больше, преимущество рассветовцев только росло - 4:1 к середине тайма, но концовку провел лучше ЛУКОЙЛ, сократив счет до 4:5. И снова рывок рассветовцев - в начале второго тайма счет уже 7:4 в их пользу.

ЛУКОЙЛу ценой неимоверных усилий удается сравнять счет, но тут страсти стали накаляться и в ход пошли красные карточки с обеих сторон. Такой размен больше оказался выгоден РАССВЕТу, который в концовке забил два мяча и, не только выиграл встречу, но и ушел на новогодний перерыв на первой строчке в турнирной таблице.

ЭНЕРГЕТИК в игре против ДРУЖНОГО выглядел более мобильней и целеустремленней. Да и свой голеадор нашелся в этот день у энергетиков - Юрий Токарев четырежды заставил капитулировать вратаря ДРУЖНОГО Максима Дюбенко. ДРУЖНЫЙ терпит второе поражение к ряду.

ЖЕЛЕЗОБЕТОН вышел на игру против ОЛИМПИИ с новогодним настроением, но через пять минут было не до праздника, ведь счет был уже 0:2 в пользу ОЛИМПИИ. Сделав перестановки в составе, у бетонщиков все встало на свои места, и к середине второго тайма на табло висели цифры 9:2 в пользу ЖЕЛЕЗОБЕТОНа. И лишь расслабившись в концовке, устроив день открытых дверей у своих ворот, дали возможность соперникам закончить более достойно этот матч.

БЗС в этом сезоне представляет грозную силу - это уже поняли все, так что СТРОИТЕЛЬ, стартовавший в чемпионате в этот день видимо знал слабые стороны соперника, но ограниченный состав игроков, вернее отсутствие запасных, могло сказаться на игре СТРОИТЕЛЯ. Всю игру СТРОИТЕЛЬ выходил вперед в счете, но БЗСовцы его сравнивали. Когда счет застыл на отметке 4:4, оставалось всего две минуты до конца, показалось, что игра так и закончится, но СТРОИТЕЛЬ неожиданно в концовке прибавил и подловил два раза увлекшегося соперника.

ПОСТРОЙМИР, с трудом выиграв первый тайм у ДЮСШ-97 всего 1:0, во втором - увеличил свое преимущество, и заслуженная победа.

АНИКС-МОЛОДЕЖКА выигрывала у подопечных Мейдера Александра Робертовича два мяча, но в концовке умудрились не только дать сопернику возможность сравнять счет, но и пропустили решающий мяч незадолго до финального свистка. Уже две победы у юношей ДЮСШ-98.

ЖЕЛЕЗОБЕТОН-2 после победы над ДЮСШ-2 вместе с ВОСТОКом (Целинное) делят первую строчку во второй лиге. А в этой игре все пошло сразу удачно, и быстро забитый гол, да и с настроем в этот день все было в порядке.

ИПХЭТ в связи с кадровыми трудностями решил отыграть этот сезон лигой ниже, чтобы окончательно сформировать состав на будущее и в первой же игре под горячую руку попали студенты технологического института. Счет говорит сам за себя.

На следующий день в воскресенье состоялись еще две игры в первой лиге. В перенесенном матче первого тура ЭНЕРГЕТИК сразу же на первой минуте пропустил гол от СТРОИТЕЛЯ. Затем случился и второй гол и лишь после этого, словно проснувшись от зимней спячки, энергетики зашевелились, в концовке тайма отыграли один мяч. На этот раз у СТРОИТЕЛЯ наблюдалась одна замена, но экономя силы, строители практически весь второй тайм провели в обороне, надежно защищаясь. Безупречно действовал на ленточке вратарь строителей - Артем Маслов, спасавший не раз свою команду. Разящие контратаки еще дважды заставили вынуть мяч из сетки собственных ворот вратаря энергетиков.

Студенты педколледжа одержали первую победу в чемпионате, обыграв довольно таки крепкий ЭВАЛАР, порадовав своего наставника Евгения Васильева.

Команды ушли на заслуженные праздничные выходные, которые продлятся до 11 января.

Всех с Новым 2014-ым Годом! Здоровья, успехов и удачи!

Дисциплинарные санкции:

Рассмотрев инцидент, случившийся во время матча РАССВЕТ-ЛУКОЙЛ, СТК в составе - Лев Бронников,

Сергей Горизонтов, Дмитрий Ревякин, принял решение согласно регламента чемпионата города Бийска

по мини футболу дисквалифицировать Алексея Пухарева (ЛУКОЙЛ) на пять игр, Сергея Дворецкого (РАССВЕТ) на пять игр.

Алексей Фролов (РАССВЕТ), получивший красную карточку (за две желтые карточки), пропускает