Бийские новости футбола 26 декабря

Спортивный зал спорткомплекса "Заря" в минувшее воскресенье кипел как вулкан с самого раннего утра, ведь здесь проходил второй тур чемпионата города по мини футболу.

Соскучавшись за неделю, команды словно что-то должны были в этом году - решили на полную выложиться, не откладывая силы на будущий год.

Юноши ДЮСШ-97, играя без своего тренера Михаила Ивановича Чмых, полностью провалили первый тайм, уступая 0:3 молодежи АНИКСа, но второй тайм провели уже гораздо лучше. Хоть и не избежали поражения, но выигранный второй тайм говорит о потенциале команды. А молодежь АНИКСа одержала свою первую победу в своем новом обличье.

ЖЕЛЕЗОБЕТОН-2 очень серьезно настраивался на игру с еще одной юношеской командой, но уже другого тренера - Александра Робертовича Мейдера, ДЮСШ-98. Юноши очень хорошо зарекомендовали себя в осеннем турнире 8 на 8 и в недавно завершившемся кубке С.Данькина, так что ни о какой недооценке соперника речи не шло. ЖЕЛЕЗОБЕТОН-2 очень собрано провел игру и добился крупной победы над непростым соперником. Шесть мячей забил у победителей Владислав Клешнин, у которого в первой игре напрочь сбился прицел.

Гости из Целинного все увереннее чувствуют себя на наших площадках. В первом туре были повержены студенты БТИ. Сейчас же экзамен держал также недавно сформированный коллектив ПОСТРОЙМИР, который забив два мяча повел в счете, но в этот день в составе целинников был неудержим Вячеслав Паршуков, который повел за собой команду, тремя ударами сравнял счет, а затем не стал на этом останавливаться и довел общий лицевой счет голов в этом матче до восьми голов, поспособствовав общей победе.

В первой лиге как никогда намечается интересный чемпионат, не знаешь в какой игре, что может произойти, от этого и результаты удивительные.

Кто мог предположить перед стартом, что команда БЗС так здорово прибавит. Все записывали ее в стан аутсайдеров, но тренер команды - Вадим Давидович видимо был другого мнения. Поставив игру и наиграв состав, команда производит впечатление крепкого и неуступчивого коллектива. В первом туре чуть было не обыграли РАССВЕТ, который чудом избежал поражения. На этот раз на эту же удочку попался ЭНЕРГЕТИК, хотя первый тайм не предвещал для них больших проблем. Забив два мяча и не реализовав еще кучу моментов, ЭНЕРГЕТИК рассчитывал видимо во втором тайме взять свое. Здесь БЗС и проявил свою неуступчивость, команда не только сравняла счет, но и вышла вперед. ЭНЕРГЕТИКу надо было думать как спасаться, спасение пришло в виде забитого гола. Ничейный итог наверно не устроил ни тех, ни других.

ЭВАЛАР, играя уже второй год в мини футбольных чемпионатах Бийска, постепенно набирается опыта и выглядит все солиднее и солиднее. Дав бой в первом туре ЖЕЛЕЗОБЕТОНу, ЭВАЛАР рассчитывал пополнить свою копилку очками в игре с ОЛИМПИЕЙ, у которых также не было никакого желания проигрывать. Ничейный исход был бы справедливым итогом, но ЭВАЛАРу в абсолютно равной игре удалось забить на гол больше и одержать столь необходимую победу.

Все, кто знает команду РАССВЕТ, отмечают слаженный и стабильный состав, играя из года в год практически одними игроками, РАССВЕТ нынче выглядит грозной силой. В кубке города выглядели достойно, проиграв в 1/4 финала ПИКЕТу в равной игре и поймав кураж эта команда способна на многое. Их соперник - ДРУЖНЫЙ, зная это, первый тайм играл строго от обороны и вел, но второй тайм перевернул все с ног на голову, что-то надломилось в игре милиционеров, да и обычно надежный страж ворот начал допускать ошибки, и голы посыпались словно град, коих к концу матча набралось аж десять - довольно таки неожиданный результат.

Все уже привыкли к тому, что ЛУКОЙЛ играет сам и дает играть сопернику играть, но студенты БПК не использовали свои моменты, а нефтяники творили в полном смысле слова все, что хотели у ворот соперника, и разгромный счет вполне логичен, также как и шесть голов Евгения Филимонова, игравшего с большим вдохновением.

Еще одна вынесенная на понедельник игра второй лиги, где в КСЦ "Льнокомбинат" ЛЕНТА принимала БТИ. Обе команды впервые принимают участие в чемпионате, оттого и такое большое количество брака и неточных ударов, да и специфика зала этому способствует, но у команд было огромное желание реабилитироваться за поражения в первом туре, где ЛЕНТА, играя против юношей ДЮСШ-98, даже выиграла второй тайм, а ее капитан - Николай Рябченко, забив пять мячей, вел за собой команду.

В отчетном матче до середины первого тайма шла абсолютно равная игра, ни одна из команд долго не могла открыть счет, и вдруг - всплеск, и БТИ подряд забивает три мяча, отчего ЛЕНТЕ пришлось брать даже тайм-аут, но до конца тайма сче не изменился. И, когда во втором тайме БТИ забил еще один гол, показалось, что студентов ждет легкая победа, но ЛЕНТА также как и в первой игре, взвинтив темп, стала использовать пушечные удары Вадима Инкина, который просто расстреливал ворота, и сократив счет до минимума, оставалась надежда на спасение, но глупое удаление у ЛЕНТЫ свело на нет усилия команды, и обидное поражение.

По моей информации точно с таким же названием - ЛЕНТА, появилась команда и в Барнауле, которая дебютирует после нового года, так что данная торговая сеть серьезно взялась за развитие мини футбола.

Самый полезный игрок недели: Вячеслав Паршуков - ВОСТОК (Целинное).