Бийские новости футбола 24 ноября

Кубок памяти Сергея Данькина 2013

Кубок города памяти Сергея Данькина выходит на финишную прямую, осталось сыграть последний тур группового этапа и дальше пройдут игры на выбывание.

Обладателя Кубка узнаем 14 декабря, а пока определились шесть четвертьфиналистов из восьми и уже есть две пары участников. Окончательно полную ясность внесет последний тур,который и скомплектует оставшиеся пары.

Наибольшая неясность прослеживается в группе С, где три команды претендуют на оставшиеся два вакантных места.

Если СТРОИТЕЛЬ-2 обыгрывает НИКУ, то обеспечит себе это право вместе со своим соперником. Сделать это будет невероятно сложно, так как НИКА и первый СТРОИТЕЛЬ по игре пока превосходят своих конкурентов в борьбе за Кубок и наводят просто ужас на вратарей своих соперников, являются самыми результативными командами. При любых других исходах дальше пойдут НИКА и БАЙГОЛ.

МЕБЕЛЬЩИК уже вторую игру подряд убивает интригу в начале матча, сметает все на своем пути, отличаются практически все игроки, которые есть в заявке на игру. Студенты старались как могли, но тягаться на равных с таким соперником пока рановато.

В игре ЛУКОЙЛа с НОВЫМ МИРом решалась судьба одной из путевок в 1/4. Подъехавшие "легионеры" в составе ЛУКОЙЛА и были главными действующими лицами, закрутив карусель у ворот. Даже отсутствие штатного вратаря - с его функциями с честью справился руководитель команды - Алексей Пухарев - не сказалось на голевой мощи и, как следствие, очередная голевая феерия нефтяников. Теперь игра с первым СТРОИТЕЛЕМ в заключительном туре группового этапа ответит на вопрос: кто займет в группе первое место, а кто - второе, узнав соответственно своих соперников по четвертьфиналу.

ЭВАЛАР, проводивший свой последний матч группового этапа и уже ни на что не надеявшийся, желал на последок хлопнуть дверью. И вроде сначала все получалось, даже вели в счете +2, но не реализовав множество голевых моментов, стали допускать оплошности возле своих ворот чем и воспользовались их соперники - игроки НОВОГО МИРа-2, одержавшие в итоге победу.

ДЮСШ-98 уже не раз показывали зубы и обыграть их для любой команды представляется сложным процессом. Вот и ПИКЕТ долго не мог подобрать ключики к замочку, который надежно охранял страж ворот юношей. Первый тайм закончился лишь со счетом 3:1в пользу ПИКЕТа. Конечно, во втором тайме ПИКЕТ взял свое и нарастил голевой гандикап. Видно, что команда бережет сила для воскресной барнаульской игры и остается надеятся, что в играх на выбывание команда уже будет выглядеть увереннее, а иначе соперничать с "монстрами" будет очень сложно.

Остальные игры не лицезрел, так что описывать их не имеет смысла. Единственное, по игре РАССВЕТ - ИПХЭТ, где тоже могла быть интрига, со слов очевидцев этой игры, все же более опытный РАССВЕТ довел игру до победы. ИПХЭТ очень хороший и самобытный коллектив со своими плюсами и минусами, но не хватает команде твердости духа, а лидерам - Кириллу Сидорову и Александру Бугоркову трудно все время тащить за собой команду, поэтому и случаются необъяснимые провалы.