Футбол в Бийске за неделю с 27 мая по 2 июня

Владимир Анищенко

Второй тур городского Чемпионата по футболу начал свой отсчет со вторника.

В этот день на стадионе "Юбилейный" сошлись СТРОИТЕЛЬ с НИКОЙ, встречавшиеся уже пару недель назад в игре на Кубок. В отличии от той, первой игры на Кубок, где преимущество и победа НИКИ не вызывали ни у кого сомнения, на этот раз СТРОИТЕЛЬ предстал в совершенно ином образе: как по составу, так, соответственно, и по игре.

Усиление в стане СТРОИТЕЛЯ произошло за счет игроков ДИНАМО и Горно-Алтайска, которые естественно усилили игру, что и подтвердил первый тайм с НИКОЙ, где преимущество во владении мячом было на стороне СТРОИТЕЛЯ. Команды изначально сделали ставку на оборону, стараясь не допускать ошибок, поэтому опасных моментов практически не возникало.

Во втором тайме НИКЕ удалось выровнять игру, но самый верный момент упустил СТРОИТЕЛЬ в середине тайма после прострела в штрафную Масютин, находясь один напротив ворот, пробил выше их и после этого команды мысленно согласились на ничью, что, впрочем, и произошло.

Продолжился тур в среду двумя играми. В первой игре РАДО при относительно равном первом тайме с НОВЫМ МИРом, во втором камня на камне не оставили от соперника, дав возможность поиграть всем резервистам.

Во второй игре ВЫМПЕЛ имел небольшое преимущество в первом тайме против ЖЕЛЕЗОБЕТОНа, но свои голы забить не смог. Во втором же тайме ЖЕЛЕЗОБЕТОН уже владел преимуществом и при желании и должной реализации моментов счет мог быть еще больше.

Завершался тур в субботу в Смоленском, где хозяева принимали команду из Троицкого. Результат этого матча был достигнут смоленской командой еще в первом тайме, после которого они уверенно вели - 4:0.

Второй тайм стал простой формальностью, но уже с ничейным счетом, и как итог - первое место смоленской команды в таблице и лидерство среди бомбардиров Артема Лукьянова, сделавшего в этой игре очередной хет-трик.

Автор текста: Сергей Горизонтов

Дисциплинарные санкции, наложенные после игр мини футбольного Чемпионата:

Игорь Посысаев (ЛУКОЙЛ), получивший прямую красную карточку, пропускает две игры согласно регламента.

В городском мини футбольном Чемпионате в первой лиге в минувшем туре все ответы, на какие-либо притязания команд были даны непосредственно на площадке. Кто больше хотел выиграть, подкрепляя это определенным желанием, так оно и было.

ПИКЕТ еще в первом тайме дал понять, что не собирается сегодня делиться очками с ИНТЕРМом и 3:0. В начале второго тайма счет уже 3:2, и появилась возможность для спасения игры у ИНТЕРМа, но время и силы улетучивались очень быстро. В концовке ПИКЕТ два раза наказал соперника на контратаках.

ДРУЖНЫЙ, не встретив особого сопротивления со стороны БПК, наколотил им за десяток.

СОЮЗ с ИПХЭТом всю игру играли в "кошки-мышки", догоняя друг друга, и лишь с финальным свистком СОЮЗ вырвал победу с 10-метрового штрафного удара.

РАДО пришлось по-полной держать удар со стороны ЛУКОЙЛа, дав сопернику фору в два мяча после первого тайма, во втором, казалось, спасение так близко. Сравняв счет и вынудив ЛУКОЙЛ заработать удаление, не реализовав 10-метровый удар, все шло к ничейному исходу, но за 20 секунд до окончания игры сумасшедший гол Владимира Анищенко отправил РАДО в окончательный нокдаун. Времени отыграться уже, к сожалению, не было.

Во второй лиге FAIR PLAY как и ожидалось легко расправился с ВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНОЙ.

ЖЕЛЕЗОБЕТОН также преподал урок молодежи ДЮСШ-97, которые очевидно прибавляют от игры к игре и эмоциональное поведение их тренера тому подтверждение.

ЗВЕЗДА(МЧС), играя первый тайм против ветеранов в численном меньшинстве, выстояла, не дав сопернику воспользоваться превосходством. Как только у них подошел пятый игрок во втором тайме, преимущество мчсовцев уже не вызывало сомнений.

В последней игре ОЛИМПИЯ вела 2:0, но удержать преимущество не смогла, и как итог - ничья с ЭВАЛАРом, первые очки в таблице.