Чемпионат по мини футболу 2013. 19-20 января

1 тур, 1 лига

3 тур, 2 и 3 лига.

Протоколы всех матчей и фотообзоры шести игр.

Дисциплинарные санкции:

Николай Дьяков(СОЮЗ), получивший красную карточку(за две желтые карточки), пропускает 1 игру плюс 5 игр за то, что после получения красной карточки нецензурно выражался в адрес судьи. Итого срок дисквалификации - 6 игр.

19 января, 1 лига, 1 тур

ИНТЕРМ - СТРОИТЕЛЬ-1   1 : 14   (0:6)

СТРОИТЕЛЬ всегда старается играть на высоких скоростях и, чтобы показывать достойную игру команда-соперница должна как минимум не проигрывать в этом компоненте игры. ИНТЕРМ в этой встрече не показал скорость, на которую способен, было много брака в передачах, ударах и единоборствах. В результате еще в первом тайме ИНТЕРМ был смят 0:6. Второй тайм не изменил картины на поле и превратился в пустую формальность. В составе СТРОИТЕЛЯ можно выделить Артема Печенина, Сергея Жигалова и Алексея Тертишникова, демонстрировавших высокий уровень мастерства в этой игре.

Мячи забили:  ИНТЕРМ  Вячеслав Кулаков.

СТРОИТЕЛЬ-1  Александр Образцов - 2, Алексей Тертишников, Сергей Жигалов - 4, Артем Печенин - 5, Иван Гребенкин - 2.

Фолы:  ИНТЕРМ  8(1)

СТРОИТЕЛЬ-1  7(2)

Желтые карточки: Сергей Симоненко(ИНТЕРМ), Алексей Тертишников(СТРОИТЕЛЬ-1), Александр Образцов(СТРОИТЕЛЬ-1), Алексей Алексенцев(ИНТЕРМ), Сергей Жигалов(СТРОИТЕЛЬ-1).

Судейская бригада:

Главный судья - Игорь Истомин

судья - Роман Фомин

хронометрист - Лев Бронников

СТРОИТЕЛЬ-2 - ПИКЕТ   0 : 4    (0:2)

Игра началась осторожно, игроки команд применяли надежные передачи, чтобы избежать ненужных "обрезов". ПИКЕТ за счет движения владел инициативой, СТРОИТЕЛЬ действовал вторым номером, рассчитывая на контратаки. В такой осторожной игре ПИКЕТ нашел моменты для взятия ворот. Глубина состава в плане мастерства игроков у ПИКЕТА выглядела предпочтительней.

Мячи забили:  СТРОИТЕЛЬ-2

ПИКЕТ   Евгений Смаглеев, Сергей Пашков, Роман Баранов - 2.

Фолы:   СТРОИТЕЛЬ-2   3(1)

ПИКЕТ   2(1)

Желтые карточки: Александр Митрофанов(ПИКЕТ), Сергей Пашков(ПИКЕТ).

Главный судья - Игорь Истомин

судья - Николай Ярошенко

хронометрист - Роман Фомин

СОЮЗ - НИКА-2   2 : 6    (0:2)

НИКА начала встречу "с места-в карьер", предложив СОЮЗу высокий темп и прессинг на его половине. Игроки СОЮЗа иногда действовали в обороне излишне близко к своим воротам, оставляя возможность игрокам НИКИ атаковать вторым темпом. Именно ударами со средней дистанции игроки НИКИ и получили стартовое преимущество, а преуспел в этом Дмитрий Курдюков, забивший в итоге три мяча в этой игре. Во втором тайме НИКА превысила лимит фолов ,и СОЮЗ получал право на штрафные 10-метровые удары, которые успешно два раза исполнил Николай Ярошенко.

Мячи забили:  СОЮЗ  Николай Ярошенко - 2.

НИКА-2  Сергей Роденков - 2, Сергей Воронков, Дмитрий Курдюков - 3.

Фолы:   СОЮЗ  6(4)

НИКА-2  13(6)

Желтые карточки: Николай Дьяков(СОЮЗ) - 2, Сергей Воронков(НИКА-2), Артем Зорин(НИКА-2).

Красные карточки: Николай Дьяков(СОЮЗ).

Главный судья - Лев Бронников

судья - Роман Фомин

хронометрист - Игорь Истомин

19 января, 3 лига, 3 тур

ДРУЖНЫЙ - ДЮСШ-2   8 : 5     (5:2)

Мячи забили:  ДРУЖНЫЙ  Андрей Паршин - 2, Антон Пушкарев - 2, Алексей Подосинников - 2, Александр Абросимов, Александр Фефелов.

ДЮСШ-2  Александр Суханов, Виталий Меркурьев - 2, Станислав Смирнов, Илья Буров.

Фолы:   ДРУЖНЫЙ   11(4)

ДЮСШ-2   5(3)

Желтые карточки: Виталий Меркурьев(ДЮСШ-2), Павел Попов(ДЮСШ-2), Антон Отраднов(ДЮСШ-2), Александр Суханов(ДЮСШ-2), Алексей Подосинников(ДРУЖНЫЙ).

судья - Равиль Галиев

хронометрист - Константин Арефьев

БЗС - ЭВАЛАР  9 : 2     (5:2)

Соперники атаковали ворота друг друга примерно с одинаковой частотой, однако точнее действовали футболисты БЗС.

Мячи забили:  БЗС  Алексей Фролов, Павел Десятов, Иван Бородин - 2, Николай Вакаренко, Евгений Каратаев, Евгений Рудольф, Вадим Давидович, Петр Суртаев.

ЭВАЛАР   Роман Ветров, Андрей Федосимов.

ВЫМПЕЛ - ОЛИМПИЯ   2 : 13     (1:6)

Мячи забили:  ВЫМПЕЛ  Дмитрий Руденко, Игорь Шикера.

ОЛИМПИЯ  Степан Новоселов, Владислав Минаев, Руслан Симаев - 3, Руслан Дунямалиев, Андрей Ершов - 2, Максим Зиновьев, Валерий Корнеев - 3, Денис Руденко .

Фолы:   ВЫМПЕЛ   2(1)

ОЛИМПИЯ    4(2)

Желтые карточки: Денис Руденко(ОЛИМПИЯ).

Главный судья - Равиль Галиев

20 января, 2 лига, 3 тур

НОВЫЙ МИР-1 - ИПХЭТ     10:2  (3:0)

Мячи забили:  НОВЫЙ МИР-1  Павел Уколов - 2, Павел Гомляков - 3, Максим Фоминых - 3, Владимир Чертовских - 2.

ИПХЭТ  Александр Бугорков - 2.

Фолы:  НОВЫЙ МИР-1   8(5)

ИПХЭТ   4(4)

Желтые карточки: нет.

хронометрист - Дмитрий Иванов

РАДО - МЕБЕЛЬЩИК     5:2   (4:1)

РАДО, обновив состав, видится командой первой лиги и по уровню игры и по уровню притязаний на место в иерархии бийского футбола. В этой игре команда РАДО выглядела более организованной чем МЕБЕЛЬЩИК, состав которого также обновился. Чуть точнее удары, чуть больше выигранных единоборств, точнее передачи и выше скорость игры плюс сам Сергей Рождественский в воротах, вместо дисквалифицированного Дмитрия Постнова - вот слагаемые успеха в этом матче.

Мячи забили:  РАДО   Константин Арефьев, Рубен Карамян, Семен Гордеев, Максим Шахурин, Алексей Лысых.

МЕБЕЛЬЩИК   Денис Родионов, Алексей Ториков.

Фолы:  РАДО  7(3)

МЕБЕЛЬЩИК   3(2)

Желтые карточки: Александр Аксенов(МЕБЕЛЬЩИК).

судья - Равиль Галиев

НОВЫЙ МИР-2 - БПК     4:7   (1:3)

БПК начал игру от обороны, в которой и преуспел в первом тайме. Плотная оборона и разящие контратаки принесли преимущество. НОВЫЙ МИР поначалу никак не мог взломать оборону БПК - где-то неточные или несвоевременные передачи, где-то неточные удары мешали добиться успеха, хотя в скорости игры НОВЫЙ МИР не проигрывал, а во владении мячом имел преимущество. Во втором тайме, казалось, наступил перелом, когда в течении буквально одной минуты НОВЫЙ МИР дважды забил, сократив отставание в счете - 3:5. В эти минуты БПК выглядел не такой мобильной командой как в первом тайме. Однако вовремя взятый тренером команды - Евгением Васильевым тайм-аут привел команду в чувство и позволил добиться итоговой победы.

Мячи забили:   НОВЫЙ МИР-2  Степан Козлов, Артем Солодков, Дельмурат Ашуров, Анатолий Манухин.