Спорт-бийск.рф

Switch to desktop Register Login

Новости мини футбола 6 августа

ПИКЕТ

Главным событием минувших выходных в чемпионате Наукограда по летнему мини-футболу,был безусловно заключительный тур в пер вой лиге,который и должен был определить чемпиона.

ПЕРВАЯ ЛИГА

Начался тур матчем "Импульс"-"Эвалар",в котором ни на что не претендующие команды,решали свои локальные задачи."Импульсу" нужна была только победа,что бы гарантировать себе четвёртую итоговую позицию в турнирной таблице.На протяжение всей игры "Импульс"не давал усомниться в своём преимуществе, немного расслабившись лишь в самой концовке игры 6:4 в пользу"Импульса".

А вот в следующей игре между "Пикетом"и "Железобетоном" мог определиться чемпион. Для этого"Пикету"необходима была только победа, ну а в возможность отыграть "Дружному" гигантскую разницу мячей верилось с трудом."Пикет" практически весь первый тайм провёл на половине бетонщиков, сумев дважды отличиться.Казалось бы второй тайм должен был стать простой формальностью для "Пикета,так как у бетонщиков совершенно не получались атакующий действия,но во втором тайме"Железобетон" переломил ситуацию и сумел отыграть один гол.И уже "Пикет" стал больше играть в обороне,стараясь сохранить то зыбкое преимущество,которое было достигнуто в первом тайме.А когда "Железобетон" и вовсе сравнял счёт,то уже "Пикету" надо было что то предпринимать,так как времени уже оставалось совсем мало.И когда"Пикет" уже готовился выпускать пятого полевого игрока,как неожиданно бетонщики допустили в обороне непростительную ошибку, за которую мгновенно были наказаны. Времени до конца игры оставалось ещё пару минут и "Пикет"спокойно отсиделся в обороне. Победа "Пикета 3:2 практически гарантировала ему чемпионство на 99,99% .

Ну а "Дружный" в следующей игре против"Войсковой части", понимая, что отыграть такую разницу мячей просто невозможно, сыграл в своё удовольствие. Единственной мотивацией для команды стала возможность постараться помочь Сергею Бороздину стать лучшим снайпером турнира, что в итоге и произошло.Сергей, забив восемь голов в этом матче,а в общей сложности восемнадцать,опередил и Евгения Черника из "Пикета", и Ивана Кукобина из"Войсковой части"."Дружный" в итоге одержал убедительную победу 15:5,но естественно этого было мало и "Пикет" второй сезон подряд становится чемпионом Наукограда по летнему мини-футболу в первой лиге.

Команды призёры получили заслуженные кубки и медали, а лучшие игроки индивидуальные призы.Лучшими игроками чемпионата признаны: Дворецкий Сергей (Железобетон), Звеков Сергей (Дружный) и Верчагин Виктор (Пикет) и лучшим бомбардиром стал Бороздин Сергей (Дружный)-18 забитых голов.Команды первой лиги берут длительную паузу и лишь в конце сентября, начале октября разыграют ещё традиционный Супер Кубок с лучшими командами из второй лиги.

ВТОРАЯ ЛИГА

Во второй лиге все матчи тура прошли абсолютно в равной борьбе.МЭС обыграв "Сокол"5:3,сделал широкий шаг к медальному подиуму.Настоящим лидером команды становится Никита Вялков,штампующий голы в каждом матче.Вот и в этом матче его хет-трик помог команде одержать столь важную победу.Не ладятся дела во второй части сезона у команды из "Бийского района",в очередном матче уступившей"Мототехники"4:6.Впору Шукшинских чтений и Евдокимовского фестиваля,с трудом собирается на игры"Альянс",большая часть игроков которого являются сотрудниками правоохранительных органов и были задействованы на этих мероприятиях.Естественно играя без замен и номинального голкипера трудно рассчитывать на достойный результат.Так что поражение от "Росгвардии"3:6 не стало сюрпризом,ну а военные с лихвой воспользовались кадровыми проблемами соперника.Уверенно захватила лидерство во второй лиге "Заря",обыгравшая не стабильный "Луч" 9:6.

ТРЕТЬЯ ЛИГА

Есть свой единоличный лидер идущий пока без потерь и в третьей лиге."Новотранс"уверенно разобравшись с "Кварталом" 9:2 таковым и является.По немногу подтягиваются к лидеру "Бия синтез" и "Альтаир" одержавшие пусть и не простые,но всё же победы над "Сибирью" 8:6 и "Витамином" 5:3 соответственно.Ветеранам из "Дружбы"хватило голевого задела первого тайма,что бы в итоге отстоять ничейный итог 5:5 с БЗЭМом.

ЧЕТВЕРТАЯ ЛИГА

Команды четвёртой лиги начали второй круг,сыграв за выходные сдвоенный тур.И "Легион"и ADIDAS одержав по две победы,видимо между собой и определят чемпиона.А вот борьба за третью строчку,обострилась до предела."Сапсан"и"Олимп" имеют равные шансы на итоговое третье место ,а игра между собой наверное и станет определяющей.Не сбрасываем со счетов и"Луч-2",но уж больно вяло выглядела команда в этих турах,но фоне своих конкурентов.

Дисциплинарные санкции

По итогам прошедших матчей были вынесены следующие дисциплинарные санкции:

1) Шилов Дмитрий (МЭС), получивший красную карточку за лишение соперника явной возможности забить гол, пропускает один матч;

2) Герасимов Семён (МЭС), получивший четвёртое предупреждение, пропускает один матч;

3) Андреев Артём (Сапсан),получивший красную карточку за неспортивное поведение, пропускает два матча. 

Больше фотографий с матчей "лето-осень" Вы можете посмотреть на нашей странице в социальной сети.

СПОРТ-Бийск.рф | GavickPro.

Top Desktop version