Мини футбол. Новости 9 июня

В чемпионате Наукограда по летнему мини-футбол сыгран уже 4 тур.

первая лига

В первой лиге без потерь пока идут два коллектива:Пикет и Дружный,обыгравшие своих очередных соперников 6:0 Дружбу и 7:3 войсковую часть соответственно.Железобетон в игре против Восхода,играя в усечённом составе лишь с одной заменой ,да ещё к тому же и проигрывая по ходу матча 0:1,выждал момент когда соперник сам допустит ошибку возле своих ворот ,тем самым сравняв счёт.А дальше сработала классика футбола,не прощающая транжирства возле чужих ворот и как правило оборачивающаяся негативными последствиями возле своих.Бетонщики лишь сполна воспользовались этой формулой успеха,подловив ещё дважды Восход и выиграв непростой для себя матч 3:1.

Не тушуется в когорте лидеров,дебютант первой лиги Импульс,обыгравший в очередном туре Coca-Cola 6:2 и набрав десять очков переместился на третью строчку в турнирной таблице.Ну а на следующий день в вынесенном матче войсковая часть наконец то одержала свою первую историческую победу в первой мини-футбольной лиге 4:3 над Coca-Cola ,набрав тем самым и первые свои очки.А ведь ещё за пару минут до конца Кока-Кольщики вели в счёте 3:2,но умудрились растерять всё преимущество в самой концовке игры.

вторая лига

Одержала свою первую победу во второй лиге и команда из Марушки,обыграв Интерм 5:4.Лидеры второй лиги Эвалар и ADIDAS разошлись миром 4:4 и набрав по десять очков остались во главе таблицы,сохранив двоевластие.Наконец то прорвало МЭСовцев,сыгравших так ,как они и умеют,обыграв Зарю 7:4,которая кстати терпит уже второе поражение подряд.А вот Сокол напротив одерживает вторую победу подряд,на этот раз над Альтаиром 4:1,сыграв с такой самоотдачей,что невольно подумалось,а что же это была за команда зимой,проигрывающая всем и вся ,да ещё и с разгромными счетами.Фаворит и Луч являя целую комедию ошибок возле собственных ворот по справедливости и логике должны были закончить матч с ничейным итогом,но на последних секундах игры,игрок Фаворита зачем то взял и рубанул игрока Луча в штрафной площади ворот и реализовав очевидный пенальти Луч праздновал победу 6:5.

третья лига

Команда Ведомственной охраны провалив зимнюю кампанию,решила наверстать упущенное в летнем сезоне,что с успехом и демонстрирует и обыграв в очередном туре Гудвилл из Советского 7:3 единолично возглавила таблицу с 12 набранными очками.Буквально в спину дышит Технолит,отстающий пока от лидера на два очка и одержавший в прошедшем туре победу над Бийским районом 7:3.А вот команда из района хоть и уступила в отчётном туре,но всё же сохранила за собой третью строчку.Что творили на площадке БЗЭМ и Бочкари просто диву даёшься,напрочь забыв простую аксиому,что победа приходит тогда,когда ты больше забиваешь и меньше пропускаешь чем твой соперник.Голы сыпались,как из рога изобилия,как в одни,так и в другие ворота,а итоговый результат 8:8,оставил лишь чувства неудовлетворения от собственной игры команд.Все восемь голов в составе БЗЭМа забил Николай Чупров,а вот в рядах Бочкарей шесть раз отличился Александр Бураков.Те же самые эпитеты можно употребить и в адрес Сибири,которая до определённого момента уверенно вела в счёте в игре против Булана,но пропустив за полторы минуты четыре гола,сибиряки полностью расписались в своей беспомощности ,так и не сумев собраться до конца матча и уступив Булану 7:11.Не лучшие времена переживает Авангард и начав турнир с волевой победы над Буланом,затем потерпел серию поражений и никак не может встать на победный курс.Очередное фиаско в игре против Восхода-2,только подтвердило этот диагноз.

четвёртая лига

Спарта ,сделав солидный задел ещё в первом тайме,в игре против ветеранов Дружбы 4:0,затем резко сбавила,а вот ветераны напротив нашли в себе силы,что бы воспрять духом и достойно завершить поединок сократив счёт до 2:4.ОВО и Импокар скатали без голевой первый тайм,за то во втором тайме Импокар отгрузил в ворота ОВО ,аж девять безответных мячей.Мототехника и команда из Мало-Угренёво разошлись миром 2:2,а Бия синтез обыграла Сбербанк 5:3.

Дисциплинарные санкции.

По итогам прошедших матчей,были вынесены следующие дисциплинарные санкции:

1)Максим Анискин(Альтаир),получивший красную карточку,за неспортивное поведение,пропускает два матча(один пропустил)

2)Василий Тырышкин(Пикет),получивший красную карточку,за агрессивное поведение,пропускает три матча.

3)Вячеслав Паршуков(Дружба),получивший красную карточку,за агрессивное поведение,пропускает три матча.

4)Сергей Жуй(Бочкари),получивший красную карточку,за два предупреждения,пропускает один матч.

Больше фотографий с матчей Чемпионата Вы можете посмотреть на нашей странице в социальной сети.