Чемпионат Алтайского края по мини футболу в дивизионе "Наукоград" завершен

Бийск.Мини футбол 2016

Завершился краевой мини-футбольный чемпионат в Наукограде.

Последними финишировали 2-4 лиги. Марафон, продолжавшийся почти пять месяцев, подошёл к своему логическому завершению и назвал победителей и призёров во всех лигах. В общей сложности в турнире приняло участие 33 команды в 4 лигах,что является безусловно рекордом и самым массовым турниром по игровым видам спорта в Наукограде.

Впервые за летний сезон было проведено два чемпионата по системе весна-лето и лето-осень с ротацией команд между лигами. Эксперимент признан удачным и впредь будет взят за основу. Что же касается непосредственно итогов чемпионата, то 15 из 33 команд за два отдельно взятых турнира примерили на себя награды разного достоинства,из чего следует сделать вывод,что конкуренция была сумасшедшая,а в последний игровой день определялись все три призёра в третьей лиге и по одному во второй и четвёртой.

четвёртая лига

Если победитель в четвёртой лиге определился заблаговременно,коим стала команда из Советского,то вот второй и третий призёры определялись в последних матчах.Команде из Бочкарей не составило большого труда,что бы обыграть Приобье и застолбить за собой итоговую вторую строчку в турнирной таблице.Оставался на десерт бронзовый поединок между Зенитом и Буланом из Буланихи.В первом круге минимальную победу одержал Булан 3:2 имея ещё и преимущество перед соперником в три очка.Из этого следовало,что Булан устраивал любой результат кроме поражения,так как в случае его разница мячей лучше была у Зенита и тогда уже он выходил на третье место.Осторожный первый тайм,так и не привёл к каким то результативным действиям со стороны обеих команд,оставив унылые нули на табло.Во втором тайме результативную атаку совершает Зенит,но Булан после рикошета от соперника сравнивает счёт,устраивающий его.Зенит в концовке игры идёт на штурм и дальний неожиданный удар из под защитника достигает цели,принося тем самым бронзовые медали Зениту.

1) Советское (лучший игрок Жданов Александр) 2)Бочкари(лучший игрок Сысоев Александр) 3)Зенит(лучший игрок Архипов Вячеслав) лучший бомбардир:Миронов Алексей(Советское) - 20 голов

третья лига

Запутанная ситуация перед последним туром в турнирной таблице третьей лиги,образовалась благодаря лидерам:Соколу и Интерму,которые словно давали шанс друг,другу в предыдущих турах и оба неожиданно проиграли своим оппонентам.Сокол был в пух и прах разбит Фаворитом,а Интерм,что ещё более неожиданно уступил Сатурну из Марушки.И вот к последнему туру подойдя с одинаковым количеством очков, должны были окончательно раз рулить ситуацию с первым местом.Для этого Интерму достаточна была победа в игре против команды из Лесного,утратившей к тому времени хоть какие то шансы на третье место.Соколу естественно тоже нужна была не только собственная победа,но и осечка Интерма.Сокол со своей задачей справился более,чем убедительно,переиграв Сатурн 11:0.Интерм же первый тайм своей игры против Лесного,находился словно в прострации не зная,что делать с абсолютно не мотивированным соперником,проиграв его по всем статьям и без малейшего шанса на общий благоприятный исход.Но с началом второго тайма на площадке началось твориться нечто невообразимое.Буквально за пару минут второго тайма Интерм сравнивает счёт,а затем выходит и вперёд,триумфально вернувшись в игру.Команда из Лесного вела себя вполне профессионально и не собиралась сдаваться на милость победителю,которому победа нужна была,как воздух.Сколько было опасных моментов у ворот Интерма за оставшееся время игры просто не сосчитать на пальцах рук и ног и всё же Лесному удаётся сравнять счёт за две минуты до конца матча 7:7.Интерму на выполнение поставленной задачи отводилось всего пару минут.Много это или мало ,стало ясно уже после игры,но Интерм словно сбросив оковы со своих ног помчался добывать победу и трижды был вознаграждён за упорство,одержав победу 10:7.Два тайма,а играли в них ,как будто две разных команды.И нельзя упрекнуть проигравших в безволии,просто другим победа сегодня была важнее и они её добыли в сумасшедшей концовке игры.Стоит отметить и бронзового призёра Фаворит,который тоже совершил по своему подвиг.Стартовав с четырёх(!!!) поражений подряд,затем в оставшихся восьми матчах,одержал семь побед.Вот это воля,вот это настоящая жажда победы.

1)Интерм(лучший игрок Месянинов Александр) 2)Сокол(лучший игрок Поминенко Алексей) 3)Фаворит(лучший игрок Полосухин Андрей) лучший бомбардир:Батц Евгений(Сатурн)-30 голов

вторая лига

Во второй лиге тоже была своя интрига и пусть чемпион и здесь был известен за тур до окончания,но два супер матча с участием студентов АГГПУ,проведённых ими за два дня внесли существенные коррективы в таблицу.И так субботний поединок против МЭСовцев и безоговорочная победа над своим соперником 4:1,дающая не плохие шансы даже на второе место.На следующий день игра с чемпионом Кока-колой,которой казалось бы уже ничего не надо,но как оказалось на самом деле,собравшейся сильнейшим составом и сыгравшей по чемпионски,заодно убрав и все лишние разговоры.Убедительная победа чемпиона над студентами 10:4,оставила тех вообще за чертой призёров,выведя МЭСовцев на вторую позицию,а Эвалар не зависимо от результата их последней игры на третье место.

1)Coca-Cola(лучший игрок Чернышов Виталий) 2)МЭС(лучший игрок Горшков Роман) 3)Эвалар(лучший игрок Артамонов Артём) лучший бомбардир:Чернышов Виталий(Coca-Cola)

Больше фотографий с матчей летне-осеннего Чемпионата Вы можете посмотреть на нашей странице в социальной сети.