Новости мини футбола 18 июля

Бийск.Мини футбол 2016

В Наукограде во 2-4 лиги стартовал чемпионат лето-осень,а в первой лиге настаёт жаркая пора ,когда на вес золота становится каждое добытое очко.

первая лига

В первой лиге после прошедшего тура,практически определилась тройка команд которая дальше поведёт борьбу за медали,а вот кому какого достоинства они достанутся,решится видимо в играх непосредственно между ними.Дружный и Железобетон в первом тайме больше осторожничали,чем играли ,от того и ничейный итог 1:1,но со стартом второго тайма Дружный в течение полутора минут дважды подряд забивает,практически пред определив исход этого матч.И хотя времени у бетонщиков ещё было навалом,но провал в самом начале второго тайма видимо так психологически подействовал на команду,что собраться дальше она уже не смогла.

Поражение Железобетона окончательно вычеркнула его из круга соискателей на награды,а вот Дружный своей победой утвердил во мнении ,что настроен в этом году решительно побороться с Пикетом и Звездой за первое место. Звезде так же предстоял не лёгкий матч против Бии-Люкс.И здесь первый тайм сохранил равенство на табло 3:3,но всё же во втором тайме более мотивированные военные трижды огорчив голкипера бийчан ,праздновали общую победу 6:3.

Восход был единственной командой,кто потерял очки в первом круге с Браво,проиграв им и просто жаждал взять реванш.Но и здесь первый тайм завершился уже со знакомым ничейным итогом 3:3.Во втором тайме под уставшие ветераны,игравшие опять в усечённом составе стали не успевать за прибавившем в движение сопернике и как итог очередное поражение 5:8.

вторая лига

Во второй лиге чемпионат лето-осень намечается быть супер интересным и непредсказуемым.Чемпион турнира весна-лето студенческий коллектив АГГПУ взял паузу до середины августа,в связи с отъездом иногородних игроков на каникулы и будет играть пропущенные стартовые игры с конца августа.

Серебряный призёр МЭС уже в первой своей игре в новом чемпионате ,подтвердил свои чёткие намерения и в новом турнире побороться за чемпионство,обыграв новичка лиги Зарю 8:4.Так же обозначил свои амбиции и бронзовый призёр Луч,удачно протестировав на прочность ещё одного новичка Импульс 7:5.

А вот Coca-Cola,поднявшаяся из третьей лиги,где стала чемпионом по итогам турнира весна-лето,должна составить достойную конкуренцию лидерам,подтвердив свои намерения уверенной победой над Эваларом 10:3.

третья лига

Третья лига ,которая будет играть свой турнир в два круга,так же несёт в себе множество загадок и непредсказуемостей.Безусловно захочет доказать свою состоятельность команда из Лесного,выбывшая по итогам турнира весна-лето из второй лиги и обладая вполне не плохим составом будет главным претендентом на то ,что бы вернуться в неё назад.В первом тайме против Фаворита игра шла на равных,с небольшим преимуществом команды из Лесного,как по игре,так и по счёту 2:1,а вот второй тайм стал полным бенефисом одной команды из Лесного,словно снявшей с себя оковы и все заклятья,просто ошеломив соперника результативной игрой с итоговыми 9:2 в свою пользу.

Чуть,чуть не хватившей удачи ,что бы взобраться на пьедестал в предыдущем чемпионате весна-лето,команде из Соколово так же предстоит утверждаться в роли одного из лидеров.В первой игре была обыграна команда из Первомайки 7:4,но решающий голевой рывок был сделан,лишь под самый занавес игры.Все четыре гола у Первомайки забил Иван Безрядин,до заявленный накануне.

Ещё в одном матче Интерм в упорном и равном поединке,одолел Сибирь 4:3.

четвёртая лига

Четвёртая лига была образована из новых команд,изъявивших желание поучаствовать в новом для себя турнире,коих набралось пять и перегрузившейся Зенит,здорово обновивший свой состав.Безусловно опыт участия в предыдущем чемпионате,плодотворно сказался на Зените уже в стартовой игре против Приобья в виде безоговорочной победы 8:2.Ещё два дебютанта,команды из сёл Советского и Буланихи,представшие в единой и красивой форме,удивили прежде всего своей качественной и зрелой игрой ,отнюдь не напоминавшей игру новичков.Победы были достойны обе команды,но удача в этот день улыбнулась команде из Буланихи,одержавшей минимальную победу над соперником 2:1.Ещё один матч в этой лиге между командами Эдельвейс и Бочкарями,состоится в предстоящую субботу.

Дисциплинарные санкции:

Артём Смоляков(Звезда),получивший четвёртое предупреждение,пропускает один матч чемпионата.

Денис Белокрылов(Фаворит),получивший красную карточку,за не спортивное поведение,пропускает два матча чемпионата(один пропустил).

Роман Сугатов(Интерм),получивший красную карточку,за не спортивное поведение,пропускает два матч чемпионата(один пропустил).

Больше фотографий с матчей летне-осеннего Чемпионата Вы можете посмотреть на нашей странице в социальной сети.