Четвертый Кубок ПО "Железобетон имени В.М.Мозырского"

Победой Железобетона завершился четвёртый ежегодный Кубок ПО Железобетон имени Мозырского.Последний тур был решающим,как в матче за бронзовые награды,где встречались студенты АГГПУ и Coca Cola,так и финальный матч за первое место между Железобетоном и Бией-Люкс.

Свои локальные задачи решали и другие участники турнира.Луч не набравший к последнему туру ни одного очка,решил напоследок громко хлопнуть дверью и обыграл Вирт 5:3,а студенты Бийского технологического института после вполне достойного выступления в Барнауле на Универсиаде среди ВУЗов,продолжили свой победный настрой и не оставили в заключительном своём матче ни каких шансов Альтаиру 9:5,хотя как ни странно после выигранного вчистую студентами первого тайма 7:1,во втором сбавили обороты и проиграли его 2:4,но добытого преимущества первого тайма хватило с лихвой.

Третье место, набравшим к заключительному туру по девять очков разыграли между собой АГГПУ и Coca Cola.Первый тайм с минимальным перевесом 1:0,остался за будущими гуманитариями.Во втором тайме студенты ещё более упрочили своё положение и довели счёт до 4:1 в свою пользу,став обладателями бронзовых медалей.

Ну,а в решающим матче за первое место встретились Железобетон и Бия-Люкс.И те и другие уже завоёвывали Кубок по разу в предыдущих турнирах,так,что кто то из них сегодня должен был стать двух кратным чемпионом.Бийчане первыми открыли счёт ,но к концу первого тайма бетонщики его сравняли.Во втором тайме игра шла по сути до первой ошибки,забитый гол должен был шатнуть маятник в ту или иную сторону.Удача в итоге сопутствовала бетонщикам ,буквально выгрызшим гол из под ног защитника,а затем и ещё более увеличить задел до 3:1.Концовка прошла уже с полным пониманием того,кто сегодня поднимет Кубок за первое место.Спасибо Бии-Люкс за достойный финал,болельщикам за поддержку своих команд,всем остальным командам за участие,ну и ПО Железобетон за предоставленные призы.

Лучшими игроками Кубка были признаны:Паршуков Александр(АГГПУ),Магаррамов Дмитрий(Бия-Люкс),Клешнин Владислав(Железобетон),ну а самым ценным игроком Кубка признан голкипер Железобетона Черемисинов Григорий.