Новости мини футбола 8 февраля

После очередных сыгранных матчей краевого мини-футбольного чемпионата,уже наступает кое какая ясность в каждой из лиг.

Например в четвёртой лиге Старт после невероятной ничейной игры с БПК приблизил себя к золотым медалям на расстояние вытянутой даже не руки,а мизинчика.Что может ему помешать выиграть первое место,прежде всего собственное поражение в заключительной игре против Бии,что впрочем мало вероятно и две крупные победы студентов БПК,подчёркиваю,что именно крупные,так, как в таком случае при равном количестве набранных очков и ничьей между собой придётся считать разницу мячей.В третьей лиге пожалуй только пять команд(Ведомственная охрана,МЭС,Победа,Лента,Альтаир),ну и с натяжкой ещё плюсом Восток из Целинного ,разыграют между собой призовые места.Такая же история наблюдается и лигой выше,где Восход,Браво,АГГПУ,БТИ и Алтай атлетик(Горно-Алтайск),выяснят между собой,кто достоин быть чемпионом,а заодно и ещё две команды,которые на будущий сезон пойдут играть уже в первую лигу.Не забываем и про воинскую часть,которой предстоит помимо текущих своих игр,сыграть и все пропущенные и потенциально их ещё рано скидывать со счетов.

4-лига.

И так Старт мог уже за тур до окончания оформить досрочное чемпионство,но сыграв в ничью со студентами БПК ,оставил все вопросы на последний тур и гипотетические шансы соперникам.Игра без середины площадки,так можно вкратце охарактеризовать игру между этими командами.Вперёд поочерёдно выходили,то одни,то другие,но неизменно соперник сравнивал счёт.Студенты БПК могут пенять только на самих себя не реализовав просто уйму голевых моментов,которых с лихвой хватило бы на несколько игр.А ведь выиграй педколледж и у них самих вполне реально вырисовывался бы шанс на первое место,но ещё выигрывая за пять минут до конца у Старта 7:5,не смогли удержать победный счёт,дав возможность сравнять его сопернику.Был хороший шанс приблизиться к лидеру,после потерянных им очков у команды из Лесного,но неожиданно прежде всего для самих себя встретили ожесточённое сопротивление команды из Соколово.После проигранного первого тайма игрокам из Лесного,во втором пришлось идти,что называется ва-банк.Сравнять счёт удалось,а вот вырвать победу,даже после удаления у соперников в самой концовке игры не удалось.Субботние свои игры и Лесное и Сокол выиграли без ощутимых проблем,соответственно у Воеводского и ДЮСШ-98.Свою первую победу в нынешнем турнире одержала Бия,обыграв Новую жизнь,которая к слову даже выигрывала в середине первого тайма 3:1,но затем преимущество Бии уже было неоспоримым.

3-лига

Энергетики из МЭСа,одержав свою очередную победу над обескровленным после дисквалификаций Алтай мостом,уверенно закрепились на первой строчке в турнирной таблице.Вот кому,кому,а энергетикам вылет в третью лигу по итогам осеннего чемпионата, пошёл только на пользу.Команда в первую очередь стабилизировала состав и учитывая почтенный ветеранский возраст большинства своих игроков ,играет с соперниками своего уровня,что и приносит не плохие плоды.В затылок лидеру дышит команда Ведомственной охраны ,которая является потенциальным скрытым лидером,потерявшая наименьшее количество очков.В минувшем туре охранники одержали архи важную,минимальную победу над Альтаиром.Упорству Альтаировцев можно только позавидовать,ведь проигрывая 1:4,они смогли сократить отставание до минимума и если в бы не мастерство голкипера охранников Игоря Истомина,то наверняка Альтаировцы бы дожали соперника,но всё же удержав победный счёт ,викторию праздновали охранники. Лента просто нокаутировала Луч,пройдясь по всем его больным точкам.Луч ещё сопротивляясь хоть ,как то в первом тайме , совсем развалился к концовке второго и имеет пока ноль в графе очков.Ну ,а Ленте всё не почём,команда получает просто огромное удовольствие от своей результативной игры.Двум командам из Целинного района:Сатурну и Востоку, не раз и не два приходится встречаться в течение сезона в разных турнирах и в большинстве случаев выигрывает команда из Целинного.Не нарушилась традиция и в этот раз.Паршуков и компания выиграли 7:4,а сам Вячеслав четырежды отметился голами.

2-лига

Лидеру второй лиги Восходу,здорово потрепал нервы не сказавший ещё своего последнего слова Грант.Выигрывая ещё за десять минут до конца игры с разницей в три мяча 6:3 ,Грантовцы,игравшие опять без замен и вдоволь уже под уставшие,начали играть на удержание и жестоко поплатились за это.Восходу пришлось здорово поднапречься,что бы не только ликвидировать гандикап в отставании,но и суметь вырвать победу.Ударная,заключительная десяти минутка в исполнение Восхода,стала неким подарком для игрока этой команды Алексея Черкашина,у которого родился сын,с чем его команда после игры в неформальной обстановке и поздравила. Браво правильным и серьёзнейшим образом настроившись на игру с Прогрессом,сумело к концовке первого тайма создать солидный задел в счёте,сохранив его до окончания матча. Студенты АГГПУ не встретили серьёзного сопротивления со стороны ДЮСШ Строителя,обыграв того 8:1.Студенты Бийского технологического института в игре с Эваларом ,поиграли сами и сопернику предоставили такой шанс. Не особо думая об обороне,что те,что другие бежали вперёд не сильно то оглядываясь назад,а в открытой игре более результативными стали именно студенты.На следующий же день студентам БТИ такой номер уже не прошёл.Более прагматичный и закрытый Горно-Алтайский Алтай атлетик не оставил студентам ни каких шансов,беспощадно наказывая их за огрехи в обороне,коих был целый ворох и полная тележка.Важная победа Горно-Алтайцев вернула их в стан лидеров и что то подсказывает,что именно они и являются той тёмной лошадкой,на которую ни кто не ставил.И эту точку суждения предстоит Горно-Алтайцам либо,доказать,либо опровергнуть.

Дисциплинарные санкции:Валерий Бобров(Рассвет),получивший красную карточку,за два предупреждения ,пропускает один матч. Александр Ейбог(Воеводское),получивший красную карточку,за два предупреждения,пропускает один матч. Денис Кокорин(Сокол),получивший красную карточку,за два предупреждения,пропускает один матч. Сергей Балин(Луч),получивший красную карточку,за два предупреждения ,пропускает один матч.