Очередные матчи мини футбола 2015-2016

В Бийске в минувшие выходные прошли очередные матчи краевого мини-футбольного чемпионата.Как всегда было много интересных игр,красивых голов и лихо закрученных сюжетов.

четвёртая лига

С трудом верится в то,что Смоленская Победа не оправдает предстартовых прогнозов и не займёт в этой лиге первое место.Уж больно велико преимущество Смоленской команды над всеми остальными участниками.Очередной жертвой стал пед колледж,хотя и усилившейся накануне,но сумевший продержаться лишь до середины первого тайма.Ну,а во втором тайме вообще всё встало на свои места и очередная победа Смоленской команды.

Интерм наскрёбший по сусекам кое как состав и пока были силы,как мог сопротивлялся до последнего Сибири,но накопившиеся усталость дала о себе знать именно в концовке игры,хотя уже проигрывая во втором тайме Сибирякам,Интерм просто общипал все штанги ворот,попав в них в общей сложности за игру раз пять,но как известно штанга лучший друг вратаря,она и приходила на помощь Сибири.

В игре Алтай моста и БЗЭМа явно прослеживалась ситуация,когда соперничающие команды хотели доказать друг,другу,кто сильнее на данный момент.Ведь ещё совсем недавно некоторые игроки выступали совместно под флагом одной команды и волею судеб разделились на два коллектива.Многочисленная армия болельщиков БЗЭМовцев ,заполнившая скамейки и создавшая шумовую поддержку,как могла гнала свою команду вперёд,но мостовики хладнокровно,не поддаваясь на эмоции,сдержали стартовый порыв БЗЭМа,а затем трио Гордеев-Газимагомедов-Зяблицкий ,где каждому суждено было сделать по дублю,всё расставило на свои места.Не вовремя схлопотал удаление и идейный вожак БЗЭМовцев Денис Криволуцкий.С его вынужденным уходом,игра команды окончательно потухла и перешла в стадию безоговорочной победы мостовиков и имеющих теперь не плохие шансы на попадание в призовую тройку.

Примерно такие же шансы появились и у Альтаира,всё же до давивших во втором тайме Бию.Большое значение для Альтаира имеет вратарь команды Александр Старцев,не дающий пока поводов усомниться в своей проф пригодности,чётко и рассудительно держа последний рубеж.Ну а с таким вратарём можно и горы свернуть.Бии ни как не удавалось пробить надёжного голкипера Альтаировцев,хотя и собственный вратарь,так же стоял выше всяких похвал,но во втором тайме связка Альтаира: Беломытцев-Кабалдаев окончательно сняла все вопросы о победителе.

третья лига

Эвалар уверенно выигрывая к середине второго тайма у Ведомственной охраны 4:0,опять в который уже раз ,стал напоминать команду ,как будто сделавшую результат не досягаемый для соперника,но ведь у охранников есть кому разрушить этот миф.И даже не удачное течение игры,не послужило поводом для охранников окончательно сдаться,напротив,собравшись концовку провели просто на одном дыхание.Вдруг всё стало получаться,пошли точные завершающие удары и Эвалар .просто каким то чудом отскочил от набравшей ход в концовке Ведомственной охраны.

Восход мощным катком проехал по Воеводской команде,сделав результат ещё в первом тайме,а во втором нашёл возможность дать равномерно сыграть обоим своим четвёркам.

Студенты АГАО с превеликим трудом,но всё же обыграли минимально Ленту 5:4.И здесь счёт долго держался равным,но последний и как оказалось решающий удар был за студентами.

По такому же сценарию развивались события и в игре Прогресса против Сатурна из Марушки.Долгое время держалось равенство на табло и здесь всё так же решил решающий гол забитый игроком Прогресса.

вторая лига

Пока матч всей второй лиги выдали Восток и Браво.Начало игры за командой из Целинного 2:0,но к концу первого тайма уже 5:2 в пользу Браво.Начало второго тайма,как и первого опять за гостями из Целинного сумевших сократить счёт до минимума 4:5 и мало того ,затем сравнявших его и вырвавшись вперёд 6:5.Взяв тайм аут Браво после его окончания и возобновления игры ,опять уравнивает положение,но гостям вновь удаётся вырваться вперёд 7:6.Три последние минуты вместили в себя умопомрачительный гол Андрея Каратеева с центра поля ,в падение через себя,сравнявшего таким образом счёт и решающий гол забитый Браво буквально за несколько секунд до окончания игры.Расстроенным от такого поворота событий гостям,можно было только посочувствовать,но трагедии из этого делать не надо,ведь впереди ещё много матчей.

МЭС ни как не может найти своей игры,да и удача пока не на их стороне.Команда войсковой части,сама попавшая судьбе не в милость,отпустившая в предыдущей игре своих коллег по воинскому призванию Звезду,на это раз добилась желаемого.Победа 5:2 за войсковой частью.

Вот кому не повезло,так не повезло это Горно-Алтайскому Алтай Атлетику.Ни что не угрожало спокойному течению игры против команды Бийского технологического института.Выигрывая по ходу матча,да и собственно контролирую его,гости сначала заработали удаление,а когда студенты успешно реализовали его,то в рядах Горно-Алтайцев произошёл какой то внутренний надлом и собраться команда на концовку уже не смогла,а сравнявшие счёт студенты,поймали просто неимоверный кураж и двинулись добивать деморализованного соперника и судьба по полной отблагодарила ,подарив решающий гол на последней минуте игры.Волевая победа студентов и первая в чемпионате.

Рассвет на опыте,без лишних усердий обыграл Луч,позволив себе не много расслабиться уже при счёте 6:1 в свою пользу,дав соперникам возможность подсократить его до 6:3.

Упорным и непредсказуемым матчем Звезды против Бии-Люкс,завершалась программа игрового дня.И как полагается на десерт зрители получили именно,то ради чего собственно говоря и пришли.Бийчане имея на большей протяжённости матча неоспоримое преимущество,сумели окончательно его воплотить в голы только к концовке игры.Проигрывая 0:2 Звезда сумела сократить счёт до минимума и даже имела пару,тройку не плохих возможностей,что бы и сравнять его,но последний и решающий гол,снявший все вопросы о победителе этого матча был за Бийчанами,нанеся тем,самым первое поражение в чемпионате Звезде.

И так тур закончен,посчитаем статистику ,накажем провинившихся и готовимся к следующим выходным.

Дисциплинарные санкции:

Денис Криволуцкий -БЗЭМ ,удалённый за два предупреждения, пропустит один матч чемпионата.

Виталий Бухтуев-Алтай Атлетик(Горно-Алтайск) ,удалённый за два предупреждения,пропустит один матч чемпионата.

Игорь Хлопотов -Звезда ,удалённый за два предупреждения, пропустит один матч чемпионата.

Александр Пузырёв -СОЮЗ ,удалённый за два предупреждения ,пропустит один матч чемпионата.