1/16 финала Кубка памяти С.Данькина 2015

Состоялись игры 1/16 Кубка АКФФ памяти Сергея Данькина,на стадии которой в борьбу вступили представители первой лиги.

И пока стоит заметить,что все они за исключением ДЮСШ-98 дружно проследовали в следующую стадию 1/8 финала.

Новоиспечённый дебютант первой лиги,но имеющий в наличие опытный состав Грант ,хоть и не без труда,но всё же одолел Луч 6:4. Железобетон начал свою игру против Востока за упокой проигрывая 0:2,а закончил за здравие 9:3.Пять мячей в составе победителей забил Артамонов Артём.

Звезда оказала упорнейшее сопротивление Дружному уступив минимально 5:6,но играли до конца и чуть,чуть не хватило в концовке дожать под уставших милиционеров. Вирт создав по ходу первого тайма в игре против войсковой части сам себе проблемы,во втором принялся их героически преодолевать и ведь получилось.

Горно-Алтайская Спортиндустрия представшая в сильнейшем составе не дала ни каких шансов Рассвету.Особенно велико было преимущество Горно-Алтайской команды во втором тайме,создававшей раз,за разом опаснейшие моменты возле ворот под уставшего Рассвета. Нечто подобное наблюдалось и в следующей игре СОЮЗа и Лесного.Имея длинную скамейку СОЮЗовцы могли варьировать составом,а вот у Лесного такой возможности не было в виду отсутствия замен.Поэтому большой счёт вполне закономерен,да и уровень не сопоставим.

Молодые игроки ДЮСШ-Строитель, играя по мини-футбольной науке, практически два тайма возили охранников,что и вылилось в итоговые 4:0. Восход после субботней игры против Бии-Люкс видимо выплеснув все эмоции ,в матче против ДЮСШ-98 смотрелся уже не так заряжено и мобилизовано,да и где то в глубине души наверное сидела мысль,что этого соперника необходимо проходить.Первый тайм закончившийся в ничью 1:1 и подтвердил ,что слабых то соперников не бывает и что надо прилагать усилия,что бы победить.Они и были приложены в виде двух безответных голов.Победа Восхода 3:1.

Дальше Кубок переезжает уже в другой зал и в бой вступает тяжёлая артиллерия команды высшей лиги.