1/32 Кубка памяти Сергея Данькина 2015

Сегодня прошли матчи 1/32 Кубка АКФФ памяти Сергея Данькина.

Ух и жарким выдался денёк,почти все игры от ножа и до последних секунд,а в двух играх после ничейного основного времени победителя приходилось выявлять в серии 6-метровых ударов.

В самом раннем утреннем матче Сатурн из Марушки с учётом ещё и дороги,наверное не совсем проснулся и смотрелся сегодня не так компактно,как в предыдущих своих играх ,а вот его соперник Луч напротив выглядел в этом матче в лучших своих традициях самоотверженно борясь на каждом участке площадки и заслуженно победил.

Энергетики из МЭСа,как легко забили в самом начале дважды подряд,так легко дважды и пропустили от Лесного ,вернув должок.До конца тайма качели продолжались,но на перерыв команды ушли при счёте 4:4.Во втором тайме стремительный рывок в счёте удался команде из Лесного,который удалось с не большой корректировкой сохранить до конца игры 8:6.

Игры между Звездой и Браво всегда проходят упорно и непредсказуемо.Не стала исключением и эта игра.Пропустив первыми Браво затем дважды подряд забили,но две ошибки возле своих ворот превратившиеся в голы вывели Звезду опять вперёд.В самом начале второго тайма Браво удаётся сравнять счёт 3:3,но Звезда не заметив такого казуса выплёскивает на соперника весь свой голевой запал состоящий из трёх голов подряд.Убийственный довод,на который у Браво нашёлся лишь один единственный ответ 6:4 общая победа Звезды.

Команда войсковой части проигрывая по ходу игры Ленте нашла в себе силы и отыграться и забить решающие голы.Нельзя не отметить гол Ивана Кукобина из войсковой части заметившего выход вратаря к середине площадке и хитроумно перебросившего его со своей половины поля.

Вообще в этом туре было много красивых голов,ну а шедевр Дениса Белокрылова из Ведомственной охраны забившего студентам БТИ , пробившему по летящему мячу с разворота ножницами в падение ,конечно стоит особняком.Не часто увидишь такое в играх на любительском уровне.Этот гол помог охране не удачно начавшей матч против студентов и проигрывая 0:2 ,а затем сравнявшей счёт,выйти вперёд и в итоге одержать волевую победу 5:2.

Игра Рассвета и студентов АГАО какой предсказывалась,такой и получилась.Упорнейшая и равная игра не смогла выявить победителя в основное время,а в серии 6-метровых ударов удача улыбнулась более опытным Рассветовцам,которым завтра в рамках 1/16 предстоит не лёгкий матч с Горно-Алтайской Спортиндустрией.

А вот ещё одна Горно-Алтайская команда Алтай Атлетик своё выступление в Кубке уже завершила,хотя начало против Востока из Целинного было обнадёживающим и два быстрых гола,как потом оказалось сыграли с командой злую шутку ,которые убаюкали и во время не отрезвили ,к тому же получил травму Евгений Кыров ,захромав уже к середине первого тайма,сократив и до того не большую скамейку запасных своей команды.Востоку надо отдать должное,команда не рассыпалась после 0:2,а напротив собралась и заиграла так,как она может и умеет.Ну а если в ещё и Вячеслав Паршуков в настроение,то сопернику не поздоровится.Сегодня Восток победил,но что будет завтра,ведь в соперники по 1/16 он себе выбрал Железобетон.

Ну и на десерт матч Восхода и Бии-Люкс,к которому подтянулись неравнодушные болельщики обеих команд и к которому было сегодня приковано основное внимание и он полностью оправдал все возложенные надежды.Два быстрых гола Романа Угарина вывели Бийчан вперёд 2:0,но к концу тайма уже Восход нащупав свою игру вёл в счёте 3:2.Начало второго тайма опять,как под копирку за Бийчанами отличившихся дважды и они снова ведут в счёте 4:3 ,но после этого Восход выдаёт сумасшедший отрезок игры и забивает трижды подряд и уже 6:4 в его пользу.Казалось бы по мере приближения финального свистка уже ничего не угрожает Восходу довести игру до своей победы,но Бийчане подгоняемые преданными болельщиками устроили просто настоящий кошмар Восходу,сначала сократив счёт 5:6,а за минуту до конца и сравнять его.Вот эта концовка,вот это хэпи-энд.Причём за последнюю минуту команды могли и вовсе вырвать победу друг у друга,но видимо кто то с высока решил продолжить удовольствие болельщикам и нервную проверку командам в серии после матчевых 6-метровых ударов.Игроки забивали,не забивали,били в штанги,отбивали вратари,в общем всё по законам жанра ну а победа досталась всё же Восходу.

Радостно было за одних устроивших кучу малу и жалко было других сумевших в самой концовке отыграться,но не вытащивших счастливый билет послуживший пропуском в следующую стадию Кубка.

Завтра к 1/16 финала уже подтягиваются команды первой лиги и самое интересное всё только начинается.