Второй тур 8/8 в Алтайском

В заснеженном рабочем посёлке Алтайское состоялся второй тур Алтайской футбольной лиги 8/8 осеннего турнира в Наукограде.

Поваливший с утра снег к началу игр уже во всю укутал всё поле белой пеленой.В такой обстановке,когда мокрый снег налипает и на обувь и на мяч,сразу стало сказываться физическая готовность команд к экстремальным условием.С этим всё в порядке оказалось у Железобетона обыгравших сначала для затравки команду из Воеводского 2:0,а затем продемонстрировав чудесным образом,как нужно растранжирить кучу моментов сумели таки в супер результативном матче сломить сопротивление обескровленной Смоленской команды.Хотя смоленчане в самом дебюте и открыли счёт,но к концу первого тайма Железобетон был уже впереди 2:1.Во втором тайме продолжилось голевое пиршество.И для начала Алексей Алексенцев удачно со штрафного проверил бдительность вратаря смоленчан,которые в свою очередь тут же убежали в отрыв а Максим Тепловодских убойно пробил в дальний угол,сохранив интригу в матче.Железобетон вновь предпринимает голевой рывок,забив подряд дважды и снова у смоленчан находятся силы до конца игры ещё разок поразить ворота Железобетона и самый результативный матч тура завершается 5:3 в пользу бетонщиков.В первом своём матче против хозяев смоленская команда,так же открыв счёт в итоге не смогла его ни развить ,ни удержать,пропустив ответный гол за семь минут до конца игры.В свою очередь Алтайская команда становится в этом турнире самой миролюбивой сыграв три игры в ничью из четырёх.Во втором своём матче Алтайцы проигрывая к середине второго тайма 0:2 Вирту сумели отыграться и дважды это сделал Александр Субботин ,реализовав два стандарта.Сначала забив со штрафного удара,а затем чётко исполнив 9-метровый удар установив окончательный счёт 2:2.В дерби двух команд из Целинного района Вирта и Воеводского,казалось бы нулевой первый тайм не предвещал сверх результативного второго,но именно так и произошло.Разыгравшиеся Роман Кочуганов и Вячеслав Паршуков оформившие по дублю и примкнувший к ним Сергей Харченко отличившийся единожды принесли крупную победу Вирту,отомстив соперникам за все предыдущие не удачи в играх с ними ,часто обыгрывающих Виртовчан в самых важных районных играх.Третий тур состоится 15 ноября в селе Смоленское.