Новости мини футбола 27 августа

Бийск.Мини футбол 2015

Завершился трёх месячный летний чемпионат Алтайского края по мини-футболу в Наукограде.

Перед последним туром уже многое было ясно,но наиболее запутанная ситуация была во 2 лиги,где только последние игры должны были расставить всех призёров по местам и выявить последнею команду которая должна была сыграть на следующий день стыковой матч с представителем 3 лиги. МЭСовцам для того,что бы ворваться в тройку призёров надо было во,что бы то не стало обыгрывать охранников и в этом случае со 100% гарантией занимали бы третье место.

Начало для МЭС было обескураживающие 0:2,но постепенно и хладнокровно не сбиваясь на откровенный навал МЭСовцы сравняли счёт,а затем только увеличивали своё преимущество,в итоге обыграв охранников 6:2,таким образом отдав команде из Алтайского первое место.

Алтайцы уже в ранге победителя 2-лиги просто смели со своего пути Эвалар разгромив его по всем статьям 14:1 и заодно вывели своего голеодора Азима Швырёва с 24 забитыми голами на первую строчку в списке бомбардиров.

Ещё в одном матче 2-лиги Лента обыграв Луч отправила его тем самым в стыковую игру,сохранив за собой шестую строчку в таблице.

В первой лиге в подобном матче жизни и смерти Энергетик проигрывая после первого тайма Бии-Люкс,во втором тайме прибавив прежде всего в желании сумел добиться победы и избежать участи стыкового матча,отправив туда своего соперника.

Железобетон-2 в игре с Дружным в случае своей победы занимал бы четвёртое место,но постоянно догоняя милиционеров в счёте и сравняв его в итоге 4:4,последнюю часть матча просто провалил пропустив два гола.Счёт 6:4 в пользу милиционеров сохранил за ними четвёртое место,бетонщики из второго состава довольствовались в итоге пятым местом.

Пикет-СОЮЗ уже к сожалению не та вывеска про которую можно сказать,что это матч двух претендентов на первое место.Реалии сегодняшнего дня таковы,что Пикет уже чемпион,а СОЮЗ лишь только третий,но матч тем не менее вызывал определённые вопросы,а именно нужна ли Пикету эта победа или после досрочного чемпионства запал уже не тот.СОЮЗ вот вышел с желанием реабилитироваться за поражение в первом круге и постоянно прессинговал Пикет в его зоне,но к концовке тайма изрядно измотавшись пропустил два гола в свои ворота.Второй тайм стал ещё более продуктивен для Пикета,который лишь только увеличивал счёт и только в самой концовке игры СОЮЗовцы подряд забив два гола немного подсократили счёт,но желаемого реванша не состоялось.

Стыковые игры состоявшиеся на следующий день сохранили в первой лиге прописку для Бии-Люкс,которая после ничейного итога матча с Ведомственной охраной лучше пробила 6 метровые удары,а Восходу позволила перебраться из третьей лиги во вторую победив Луч 5:3.И так все точки расставлены,победители и призёры в лигах определены.

Теперь нас ждут краевые Супер Кубок и Кубок Содружества,в которых примут участие первые три команды 1-лиги.Так же осенью планируется городской Супер Кубок по мини-футболу и Кубок лиги выходного дня,для команд не попавших в Супер Кубок.

мини-футбол дисц.санкции:Альвин Громов(СОЮЗ) получивший красную карточку за 2ж/к,а затем нецензурно выражавшийся в адрес арбитра отстранён от всех соревнований АКФФ по всем разновидностям футбола до решения КДК.