Победители 8Х8 2015

В один вечер и в Барнауле и в Бийске одновременно определились победители в своих дивизионах и участники краевого Супер Кубка Алтайской футбольной лиги 8/8.

В Наукограде решающий и определяющий прежде всего для Смоленской команды матч против Железобетона прошёл в равной и интересной борьбе.Смоленчанам,что бы сохранить какие то шансы на общее первое место надо было во,что бы то ни стало обыгрывать Железобетон с разницей в два мяча и даже в этом случае не всё зависело от Смоленской команды.Спокойное течение начала игры нарушил игрок Железобетона взрывной Сергей Пославский,который за счёт своих скоростных качеств сначала отобрал мяч у зазевавшегося защитника,а затем отдав его побежал открываться и по законам футбола получил ответку и расстрелял ворота Смоленчан с острого угла.До конца тайма команды больше старались не ошибиться прежде всего возле своих ворот,плотно прикрыв наиболее опасных игроков соперника,чем создать ,что то возле чужих.

Во втором тайме кардинальных изменений не произошло,а вот ответный гол Смоленчан со стандарта всё же состоялся.За оставшееся время Железобетон не дал создать возле своих ворот ни одного момента грамотно засушив игру и как итог боевая ничья,полностью устроившая Железобетон.

В ещё одном матче своеобразном дерби двух команд из Целинного района Вирта и Воеводского после спокойного первого тайма с ничейным итогом 1:1 и разразившемся штормом во втором с двумя удалениями,но окончательной победой Вирта 3:2.А неделей раннее сыграли Бия-Люкс и Луч.В упорном поединке всё решил единственный гол капитана Бии-Люкс Михаила Шинкаренко.К слову сказать Луч провёл наверное лучший матч в сезоне,но команде не много не хватило в плане реализации голевых моментов и не много везения.Вакантным пока остаётся третье место,но кто в итоге его завоюет:Вирт,Рассвет или Воеводское будет ясно по прошествии двух оставшихся заключительных туров.