Финиш 8х8

После очередного прошедшего тура в Алтайской футбольной лиги 8/8 в Наукограде практически уже определился чемпион,хотя ещё теоретические шансы на победу имеет Смоленская команда,но для этого сначала надо Смоленчанам одержать победу над Железобетоном с разницей в два мяча в следующем туре,ну и естественно выиграть свои заключительные игры,соответственно Железобетону проиграть два своих оставшихся матча.

Такой расклад стал понятен после сумасшедшего и нереального матча между Рассветом и Победой.Перед игрой мало бы нашлось людей поставить на победу Рассвета и скорее всего явным фаворитом предстоящего матча виделась прежде всего Смоленская команда.Определённый не до настрой стал вырисовываться для Смоленчан с первых минут.Третья и пятая минута стали тревожным звонком для фаворита,когда в его ворота раз,за разом влетели два гола.Но,как ни странно это ни сколько не отрезвило Смоленскую команду и она откровенно проваливает первый тайм по всем статьям попутно получив в свои ворота и ещё два гола и счёт первого тайма выглядит просто устрашающим 0:4 в пользу Рассвета.

Поговорив в перерыве видимо по мужски во втором тайме мы уже увидели совсем другую команду.С первых минут Смоленская команда бросилась вперёд отыгрываться и первая же атака получилась результативной,а затем опять провал в обороне и получите 1:5.Рассвет состоящий преимущественно из опытных ветеранов в такой ситуации стал просто играть по счёту,но с приближением финального свистка силы заканчивались,а замен не было и счёт стал постепенно сокращаться 2:5,3:5 и на последней минуте 4:5,но элементарное разгильдяйство свойственное молодым игрокам проявленное в полной мере в первом тайме сыграло со Смоленской командой злую шутку и как следствие поражение,а Рассвет просто молодцы,когда на опыте и на классе показали ,как нужно настраиваться на ответственные матчи,тем самым застопорив за собой третью строчку в таблице.

Железобетон в отличие от Смоленской команды таких вольностей себе не позволил и разнёс по всем статьям Вирт,забив ему в общей сложности 6 голов.Ещё в одном матче Луча и ФК Воеводское при равном её течение, всё решилось во втором тайме,когда сначала Дмитрий Алексеев вывел Воеводское вперёд,а затем на последней минуте игры Андрей Поздняков удвоил преимущество и тем самым сохранил своей команде не плохие шансы на третье место.