Бийск.Новости 28 июля.Мини футбол

Бийск.Мини футбол 2015

Очередные выходные вместили в себя очередной мини-футбольный тур в Наукограде и как бонус пропущенный матч первой лиги СОЮЗ-Пикет,которого ждали,но на статус топового и чего то принципиального судя по игре,как то не дотянул и даже маленько разочаровал,может свой какой то отпечаток наложила и погода в виде моросящего дождя,но скорее игра состоявшаяся днём ранее Пикет-Железобетон,больше походила на статус центральной и прошла на более высоком эмоциональном фоне с лихо закрученным сюжетом и неожиданной развязкой.

Начнём обзор с сегодняшней игры СОЮЗ-Пикет .Пикет потерпевший фиаско во вчерашней игре против Железобетона,вышел сыграть просто и надёжно,а именно на результат не выдумывая ничего сверх естественного.СОЮЗ получивший прекрасный шанс воспользоваться осечкой Пикета,должен был именно в личной встрече доказать свои чемпионские притязания,но доказать одно,а исполнить другое.В первом тайме команды по очереди по долгу контролировали мяч,редко доводя моменты до ударов,но Пикет всё же дважды сумел отличиться и повёл 2:0.Во втором тайме СОЮЗу уже надо было рисковать и как то спасать матч,но Пикет в отличие от вчерашнего матча против Железобетона надёжно закрылся на своей половине выжидая ошибки соперника.Она и случилась и счёт 3:0,казалось бы гарантировал Пикету спокойную концовку,но сначала удар со штрафного оказался не посильным вратарю Пикета,а затем уже при счёте 4:1 и назначенный 6-метровый удар оказался не берущимся и только гол на последней минуте игрока Пикета окончательно снял все вопросы о победителе этого матча.

Субботние игры в первой лиге,а их состоялось только две,так как ещё одна игра просто не состоялась по причине не явки на игру Энергетика с Дружным,в следствие чего первым было засчитано техническое поражение,а вот две другие игры прошли живо и несмотря на 40% жару в неплохом темпе.

СОЮЗ грамотно воспользовался теми подарками Железобетона-2,которые с постоянством оказывает команда своим соперникам.Не хватает бетонщикам из второй команды мастерства и некой мудрости,а в некоторых играх спортивной злости и стоит увидеть в рядах соперников "мнимых" лидеров,то ноги начинают трястись,как после лихорадки от того и глупейшие ошибки на ровном месте,а СОЮЗ выиграл просто на классе 5:1. Матч Железобетон-Пикет просто огонь.Железобетон умышленно отдал сопернику инициативу играя большую часть матча вторым номером заходя на свою половину и позиционно обороняясь.Казалось ничего уже не угрожало результату,когда Пикет повёл 2:0 и сбросил обороты,а вот бетонщики напротив выждали этот момент,когда Пикет под сядит и выдохнится и включив полный вперёд за оставшуюся десяти минутку матча просто смяли Пикет,снесли его,как им казалось с правильного курса,а вот перестроиться Пикет уже не смог.Железобетон сравняв счёт за пару минут не стал играть от обороны,а поймав неимоверный кураж помчался вперёд,добывать победу и резко сдавшему в концовке сопернику только и оставалось созерцать,как мячи влетают в собственные ворота.Удивительная и во многом неожиданная развязка этого матча вывела ровно на сутки Железобетона на первую строчку в таблице,но на следующий день Пикет вновь занял привычную позицию.

Во второй лиге, так же все игры прошли на ура.Лента упёрлась и просто отказывалась проигрывать не верившему происходящему на площадке одному из лидеров второй лиги Лесному.Мало того на протяжение почти всего матча Лесники были в роли отыгрывающейся команды,но когда счёт сравнялся,а затем Сергей Потехин вывел Лесников вперёд,то показалось,что всё встало на круги своя,но,как оказалось Лента и впрямь не собиралась проигрывать в этот день,да и вновь блистал в рамке Николай Рябченко и не задолго до окончания игры Лента сравняла счёт,который уже не изменился.

Другой лидер 2-лиги команда из Алтайского с превеликим трудом удержала победу в матче с аутсайдером Лучом и если в бы не солидный голевой запас добытый ещё в первом тайме,то ещё не известно,кто в итоге бы праздновал победу,а так команда Александра Субботина благодаря своей минимальной победе 5:4 вышла на чистое первое место.

МЭСовцы благодаря двум хет-трикам Павла Минаева и Никиты Гусева и чудо гола от своих ворот Максима Березикова переиграли Эвалар,у которого уж совсем в последних играх разладилась игра.МЭСовцы же напротив сыграв несколько невыразительных последних матчей на этот раз вышли отмобилизованными.Победа МЭС дала им шанс побороться ещё за призовое место,но потеря очков в этом случае исключена.

КДК сообщает:

по итогам прошедших матчей Андрей Баскаков(Железобетон-2) получивший 4ж/к пропускает одну игру.