1 круг 8/8 2015 завершен

Первый круг в дивизионе Наукоград Алтайской футбольной лиги 8/8 позади и его итоги говорят красноречиво.

Лишь две команды: Железобетон и Смоленская Победа поведут дальше борьбу за первое место.Именно эти две команды наиболее ответственно,как по игре,так и по организации внутри командного хозяйства подошли к турниру,чего к примеру не скажешь об других участниках игравших зачастую в неполных и оптимальных составах.Многое если не всё будет зависеть от очной встречи лидеров между собой во втором круге,после которой наверное и определиться судьба первого места.

Остальным участникам придётся лишь созерцать разборки лидеров между собой,но и попутно разыграть третье место.

В последнем туре первого круга Победа из Смоленского не пощадила многострадальный Луч,который испытал в полной мере вышеперечисленные проблемы не собравшись в полном составе.Победа же напротив имела чуть ли не два состава,дав сыграть обоим по тайму.Устрашающий счёт 18:0 в пользу Победы,ещё наверное долго будет рекордным на полях Алтайской футбольной лиги 8/8,ведь ,что бы побить его надо ещё очень,очень постараться.

Железобетон в привычном для себя стили с некой ленцой и расслабленностью начал игру против Рассвета и если бы не ошибка голкипера Рассвета не добравшегося до мяча и давшего возможность пробить уже по своим пустым воротам,то ,как оно всё сложилось бы дальше неизвестно,но до конца тайма Железобетон соорудив ещё один гол повёл 2:0.

Второй тайм прошёл по схожему сценарию,лишь временами напоминающий кто же лидер.Забив третий гол игра абсолютно успокоилась и только две последние минуты игры прошли в атаках бетонщиков,за которые они и успели забить ещё два гола,автором которых стал Сергей Пославский,доведя счёт до крупного 5:0.

Вирт и Бия-Люкс разыграли классический матч,который должен по логике вещей закончиться с нулями на табло.Команды больше возили мяч в центре редко доходя до ворот соперника и только стандарт помог Вирту одержать вторую победу подряд.В середине второго тайма напротив ворот Бии-Люкс был назначен штрафной удар,который разыграли,как на тренировке игроки Вирта.Двое пробежали мимо мяча,а контрольный выстрел произвёл Евгений Васильев отправивший мяч в самую девятку ворот.Попытки Бийчан создать после пропущенного гола,что то вразумительное возле ворот Виртовцев натыкались на непроходимую стену,хотя штанга разок отметилась в пользу Вирта.Минимальная победа Вирта сократила его отставание от третьего места до двух очков,заодно поравнявшись командой из Воеводского.