Новости мини футбола 14 июля

Бийск.Мини футбол 2015

Очередной тур в Наукограде в мини-футбольном Чемпионате ознаменовался первым чемпионом.

За тур до окончания студенты АГАО выиграли турнир в третьей лиге.Во второй лиге развязка ещё впереди и здесь уже дуэт лидеров будет разбираться между собой за место под солнцем.,а может и не только именно эти команды. В первой лиге никто пока не может пошатнуть лидерство Пикета, идущего без очковых потерь,но,как понимаете многие с этим не согласны и всё самое интересное впереди. Студенты АГАО-Чемпионы 3-лиги.Обыграв сегодня в пропущенном матче Сатурн из Марушки,а вчера буквально на зубах вырвав ничью у войсковой части,студенты получают повышение в классе ,забронировав за собой прямую путёвку на следующий сезон во вторую лигу.

Ещё за одну путёвку поборется Восход занявший итоговое второе место с последней командой второй лиги в стыковом матче.Ну а третьим призёром стала команда войсковой части 31466. Во второй лиге команда из Алтайского не собирается сбавлять обороты и одержав уже шестую победу подряд,да ещё и над прямым конкурентом командой Ведомственной охраной делит первое место с командой из Лесного,которая так же в прошедшую субботу одержала победу над Лучом.У обеих команд по 18 очков.

На третьем месте остались охранники с 15 очками,далее расположились МЭСовцы с 13 очками.Был шанс подтянуться к лидерам у Эвалара,но ничейный итог,как и в игре первого круга против Ленты,оставил команде призрачные шансы на попадание в тройку призёров.

В первой лиге Пикет опять на коне.На этот раз была повержена Бия-Люкс 8:1 и хотя Бийчане старались во всю не ударить лицом в грязь перед лидером турнира,всё же пока говорить о конкуренции с Пикетом рановато,да и тот зимний порыв,когда команда буквально рвала всех своих соперников на части,как то угас,а длительное отсутствие капитана команды Михаила Шинкаренко и вовсе не лучшим образом сказалось на единстве команды.

Игра за шесть очков и в теории за призовое место намечалась между Железобетоном и Дружным,которые накануне сделали качественную до заявку игроком ФК Бийск Сергеем Пашковым,объединившегося с родным братом Виктором,но ,как показала сама игра это был не день братского дуэта Пашковых.Железобетон в первом тайме превзошёл милиционеров по всем показателям,а счёт 6:0 в их пользу был тому подтверждением.Только в самом начале второго тайма милиционеры встрепенулись и уложившись в две минуты закатили парочку бетонщикам,но взятый вовремя Железобетоном тайм-аут сбил порыв соперника наметившейся с началом второго тайма,а не много спустя достигнутый гандикап был восстановлен и хотя вторая половина прошла,как по счёту4:4,так и по игре более менее равно,но достигнутого преимущество первого тайма вполне хватило Железобетону для общей победы 10:4. Ранее второй состав Железобетона не взирая ни на какие авторитеты,под орех раскатал Энергетик,у которого к слову наблюдается в последних играх кадровый голод.

Вот и в этой игре Энергетику пришлось играть без замен,что естественно сказалось на действиях команды особенно в самой концовке игры,когда преимущество бетонщиков успевающих везде и повсюду было очевидным и только достигнув отметку в счёте 8:2 бетонщики допустив пару дежурных ошибок позволили Энергетику не много подсократить счёт.

Дисц.санкции:Максим Токарев(Лесное)-получивший 4ж/к пропускает следующий матч.